Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 01:05 

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:50
Сообщения: 379
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk


================================================================


qza писал(а):
Закон Ома хотите обмануть, не выйдет :)... ток и напряжение пропорциональны...

Шта ? :ROFL:
Напряжение в розетке 220V а ток от неё можем потреблять а можем и нет.
Но в обоих случаях напряжение как было так и останется 220V.
Больше можете не продолжать :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ДмитрийУфЕрё
Не понимаю зачем вы меня цитируете, а что касается еды, мне это не очень интересно, поскольку я не понимаю логику автора, а при отсутствии логики даже критика мне неинтересна.

Что касается заряда конденсатора из воздуха, я таким не занимался, но во всем надо искать баланс энергии. Сейчас эфир полон эм излучения (т.е. энергии), которое очень легко детектировать диодом, и получить постоянный ток. Скажем, существует даже детекторный приемник прямого усиления, где можно слушать радио, а звук это тоже энергия. Существует байка, когда человеку в зуб вставили пломбу из полупроводника, и он стал слышать радио в мозгу, поскольку электрические сигналы соединились напрямую, без посредничества ушных мембран, с нервами человека и мозгом. Короче, если мы можем детектировать энергию больше, чем саморазряд конденсатора и другие потери, то он действительно может зарядиться через диод и антенну в виде обычного провода, но энергии там кот наплакал, можете сами посчитать. Возможно хватит на горение СД, как наиболее эффективного преобразователя электричества в излучение, которое само по себе низко энергозатратно. Разница потенциалов земли туда же можно отнести, да мало ли процессов в происходит, но это далеко не "сила". Имея телефонную розетку, вы тоже можете нахаляву без счетчика получить довольно существенный ток из неё, как собственно работает проводной телефон без автономного питания :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 20:28 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
rtytr писал(а):
представляете я щупы просто так от мультиметра положил и показывает 3 мка, а замкнешь ни чего, такие микротоки могут наводится от чего угодно вплоть до магнитного поля солнца, если короче то запитать ничего не получиться,так как нечем.
ладно,тогда снимите видео где вы нагреваете хоть что то уз распылителем. чем замеряете. мы посмотрим.

вот все что я из вашей речи понял,так это запугивание ,мол не надо заниматься нагревателем админа, а то покарает невидимой рукой радиации:)))

Так это не мне надо, а вам? Я то себе доказал. Зачем мне тратить деньги на покупку нового увлажнителя воздуха, герметик и снимать для вас видео. И при этом выглядеть дураком, а вы экспертом, который будет до всего докапываться. В этом то и прелесть образования, даёшь человеку только половину купюры информацию, а вот понимание человек должен зароботать сам. Тогда у него в руках окажется целая купюра - знание, которое и есть сила!
Я же уже написал, что через полгода увлажнитель в режиме нагревателя приходит в негодность. Уже два угробил за два года. Вот придёт зима, тогда может быть, ещё один нагреватель сделаю. Не для видео, а для себя. Рядом с ним очень кайфова себя чувствуешь, наверно слабая радиация стимулирует активность организма?
qza
Цитировал вас, потому что слова ваши попали в точку по поводу гравитации и излучения Солнца. Не какого там нет термоядерного процесса на Солнце, только в короне Солнца. А плазма в короне образуется от потенциала Солнца равного 200 млрд. вольт (двести миллиардов вольта).
А на счёт детектирования, так это и есть тепловой диод, который переменный тепловой ток переводит в постоянный при напряжении U=kT/e, что по сути является демоном Максвелла. Я даже знаю, с каким КПД мой ионистор это делает 1%. Этот преобразователь как солнечная батарея, только на неё поступает ИК-излучение тепло. И он потребляет это ИК-излучение тепло всем своим объёмом, это может быть просто куб. Не надо разворачивать на площади, как солнечные батареи.
https://yadi.sk/d/mx0uTh-bgxpCT
https://yadi.sk/d/1Gv45F7QtCX8A


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ДмитрийУфЕрё
Короче я не понял. ЭМ излучение, к чему относится и ИК, т.е. тепло, присутствует, но на антенну для получения электричества нужен определенный диапазон радио частот. Тепло больше нагревает проводник, нежели вызывает электрические колебания, поскольку частота ИК уже ближе к резонансной частоте молекул. Далее у частоты света свои особенности взаимодействия с атомами вещества, в том числе фотоэлектрический преобразователь. Далее по диапазону можно эти атомы и разрушить в результате резонанса, поэтому рентген так опасен... Вообще резонанс это одно из основополагающих явлений, причем существующий во всех областях физики, к том числе в механике, развитие радио только благодаря резонансу возможно.

Ничего не имею против теромояда на солнце, но суть все равно одна, давление м2/c4 или гравитация преобразуется в излучение (эм). Ну, а далее, по моему, излучение двигает время, время связно с пространством жесткой константой С, поэтому оно расширяется, расширяясь, создается темная материя, затем уже видимая, которая кучкуется в звезды, которые загораются превращаясь в излучение, т.о. круг преобразований замыкается... Кстати, можете сказать куда утилизируется излучение всех звезд вселенной?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 22:12 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
Сам ионистор охлаждается на 0,2 град. когда подключена нагрузка - головка тока. Это ли не нарушение второго закона термодинамики?
По "моим" формулам сама материя рождается мыслю, и нашей с вами тоже. А вот пространство нашего трёхмерного мира перетекает через чёрные дыры в мир духовный трёхмерного времени (вместе с материей, как известно). И Вселенная дышит, то расширяется, то сжимается. Материя - это застывшие потоки времени, гРРаВитация - Ра витация, G или Г элемент тока создающий Ра.


Последний раз редактировалось ДмитрийУфЕрё 11 июл 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ДмитрийУфЕрё
Если что-то там охлаждается, то понятно откуда может взяться энергия, это же обычный холодильник.
Но в контексте "духа" обсуждать эту тему бессмысленно :)...
Кстати, откуда все же у вас масса м2/c, когда вы являетесь сторонником 3Д мира. Именно потому что масса м3/c2 материальный мир нами воспринимается как трехмерный, поскольку м3 (метр в кубе) это и есть 3Д...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
В споре рождается истина.
Когда же вы родите вечный двигатель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик писал(а):
В споре рождается истина.
Когда же вы родите вечный двигатель?

Не бывает вечного, но вселенная, по сути, и есть вечный двигатель, т.е. бесконечная цепь преобразований, именно благодаря неизменности законов сохранения. Я лично не сторонник большого взрыва и окончания существования вселенной... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
Я лично не сторонник большого взрыва и окончания существования вселенной...

Я предполагаю что, большие взрывы бывают очень даже регулярно. :)
По теории после взрыва вселенная расширяется.
Но ведь всему есть придел. После расширения она должна будет сжиматься. Результатом сжатия будет опять всё та же точка с которой всё и началось. И цикл должен повторится.
Да это не вечный двигатель. Это двигатель с КПД в районе 99,99999%.
Но учитывая кол-во энергии в кругообороте :shock: таких циклов должно быть великое множество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
В этом есть логика, синус, с нуля все началось нулем должно закончится, но есть одно но, время пока невозможно повернуть вспять, а если это будет снова нулевая точка, то отсчет времени уже никак нулевым быть не может. Если относится к времени, также как к пространству, т.е. П-В континуум ставить во главу угла всего во вселенной, то время равное многим миллиардам лет не обнулить, поэтому и пространство, а вместе с ним и материю, появившиеся в ходе времени тоже обнулить не получится. Есть и другие математические функции, уходящие в бесконечность. Лично я считаю, что машину времени в прошлое создать никогда не получится, а в будущее конечно же всегда пожалуйста...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
время пока невозможно повернуть вспять
:( Я об изменении времени ничего пока не писал. Но, об этом нужно подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.