Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 06:17 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
qza писал(а):
ДмитрийУфЕрё
Вы можете объяснить человеческим языком без ссылок на всякие праны и эфиры... :)?
Дело в том, что эти понятия физике не нужны, поэтому чтобы их использовать вы каждый раз должны объяснять, что они для вас обозначают...
Сам по себе знаю, лично я не испытываю потребности ни в каком эфире... и физики тоже от него давно отказались...

По формулам электричества из учебника школьной физики вытекает, что существуют некие частицы, проникающие между двумя мирами духовным и физическим, их поток образует ткань времени, а вихри образуют электрические заряды. Поэтому электрическая ёмкость (электрет, металлические плёнки с плавно переходящим составом 2-х металлов) - это вихрь образующие устройства получения электричества из окружающей среды!
P.S. Представляю теоретическое подтверждение существование некой духовной субстанции называемой праной, которая перед протеканием электрического тока облетает вокруг противоположных зарядов, перед их взаимодействием, со скоростью в 377 раз больше, чем двигается свет. Заряды "женятся" двумя обручальными кольцами, через восьмѐрку.
Кстати, применять систему СИ во всех областях мешала величина диэлектрической проницаемости вакуума εₒ, не имеющая физического смысла, которая в размерностях пространства времени является обратной величине V=1/εₒ движения праной в силовых линиях электрического поля. Вот для примера:
Есть в системе Си такая формула: εₒ=1/µₒС², где µₒ (Гн/м), εₒ (Ф/м). Переписав 1/С²=µₒεₒ, то по условию, что Гн и Фарад имеют одну мерность (как в системе СИ так и в системе СГС) напрашивается единственный вывод, что в системе СИ размерность Гн и Фарад есть время (секунды).
Есть в системе Си другая формула: ω=1/√LC.
Выполнив эти два условия вместе с 1/С²=µₒεₒ, где µₒ (Гн/м), εₒ (Ф/м) исключаем любые допущения и получаем единственный вывод, что в системе СИ размерность Гн и Фарад есть время (секунды).
Соответственно, диэлектрическая и магнитная постоянные это обратные величины взаимодействий скоростей электрических зарядов и магнитных…
Предлагаю с этих позиций рассмотреть физический смысл формулы конденсатора для сферы: С=4πεₒR или C=4πR/V при V=1/εₒ=112940906683,73 м/сек.
Из чего вытекает, что потоки движения праной вокруг шарового конденсатора описывают восьмѐрку, создавая вокруг сферы псевдосферу противоположного заряда. Одна часть восьмѐрки закручивает потоки движения праной по часовой стрелке, вторая часть восьмѐрки против часовой. Так как 4πR это путь движения праной. А 2πR это длина кругом! Вот и теория подтвердила правильность мысли, что потоки движения праной в силовых линиях электрического поля описывают восьмѐрку!


Вложения:
Потоки праной внутри атомов с гибридизацией орбиталей s и sp на древних плитах.jpg
Потоки праной внутри атомов с гибридизацией орбиталей s и sp на древних плитах.jpg [ 456.63 Кб | Просмотров: 16575 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ДмитрийУфЕрё
существование некой духовной субстанции называемой праной
Ну, понятно, значит мир непознаваем, верней, познаваем только для духовно избранных... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ДмитрийУфЕрё писал(а):
Потоки праной внутри атомов с гибридизацией орбиталей

Макраме в башке. :shock: :crazy: :%)
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 03:12 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
qza писал(а):
ДмитрийУфЕрё
существование некой духовной субстанции называемой праной
Ну, понятно, значит мир непознаваем, верней, познаваем только для духовно избранных... :)

Я когда то решил астральным зрением посмотреть, как устроено магнитное и электрическое поле. Так магнитное увидел в виде ромашки, а электрическое в виде восьмёрки. А потом и формулы это подтвердили, спустя ~ 10 лет.
А потом нашёл в Москве группу математеков, которая получила те же результаты, на форуме 001-lab.com их руководитель под ником Алекс: - "Посмотри мой сайт http://in-natura.ru Скоро выложу все виды взаимодействий, а также электродинамику, с объяснением на микроквантовом уровне что происходит в конденсаторе, аккумуляторе, дросселе и т.д."
Ну, вот для примера их макраме...


Вложения:
Алекс из Москвы - устройство атома с гибритизацией орбиталей SP.jpg
Алекс из Москвы - устройство атома с гибритизацией орбиталей SP.jpg [ 477.97 Кб | Просмотров: 16544 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 03:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ДмитрийУфЕрё
В этом лабе реальные неадекваты тусуются. Хотя есть простые экспериментаторы, но к тамошним руководителям это явно не относится :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
ДмитрийУфЕрё писал(а):
"Посмотри мой сайт http://in-natura.ru
Критические замечания по сайту вам нужны?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:16 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
По сайту или по содержанию? Если по сайту, то не нужны, сам вижу (а сайт ведь не мой). Если по содержанию, то с удовольствием выслушаю?
qza писал(а):
ДмитрийУфЕрё
В этом лабе реальные неадекваты тусуются. Хотя есть простые экспериментаторы, но к тамошним руководителям это явно не относится :)...

Я Алекса к таким не отношу, он и руками умеет работать и головой. Правда докладывает мало, всё более в деньги свой товар переводит...
А модераторов сайта 001-lab испортила политика на сайте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 21:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
ДмитрийУфЕрё
Вы выше написали, что сайт ваш, поэтому я и хотел пару советов дать по деталям, которые меня сразу напрягли.
А насчёт содержимого... Если изучать каждую "теорию всего", то жизни не хватит. :) Это ведь вопрос скорее философский, чем физический. В основе то нашей физики религия лежит... :) Сравните: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале ..." и "вначале было точка и из этой точки в результате большого взрыва..." Вроде стало лаконичнее, но по сути то же самое.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 04:16 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
ДмитрийУфЕрё писал(а):
А потом нашёл в Москве группу математеков, которая получила те же результаты, на форуме 001-lab.com их руководитель под ником Алекс: - "Посмотри мой сайт http://in-natura.ru Скоро выложу все виды взаимодействий, а также электродинамику, с объяснением на микроквантовом уровне что происходит в конденсаторе, аккумуляторе, дросселе и т.д."

Двоеточие, тире и потом кавычки означают цитату, эта цитата из письма Алекса. Я не писал, что сайт мой, это сайт Алекса.
Всё таки обратная (зеркальная) полярность мешает пониманию, у вас еврейское происхождение?
Про: - "Вначале было слово!". Так как христианство, это греческая религия, то СЛОВО по-гречески означает Лог-ос. Если корень слова прочитать наоборот, то получиться ГОЛОС. Получается: - "В начале был ГОЛОС и ГОЛОС был у Бога, и ГОЛОС был Бог!"
Голос это вибрация, частота. А моя формула (2000 г.) М=ТС² и есть это выражение из Библии, где М-масса, С² - скорость света в квадрате, Т-период дебаевской частоты атома вещества.


Последний раз редактировалось ДмитрийУфЕрё 22 сен 2016, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 04:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ДмитрийУфЕрё
Там я запомнил кадра - динатрон. Вот уж идиот и разводила...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.