Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 21:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
ДмитрийУфЕрё
Вы подсветку своего монитора уже перевели на лампы накаливания? Если нет, то мы идём к вам! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 01:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
а че не на свечи ? и углерод есть.

в arpl светодиодах преобладает ультрафиолет, они на кристаллы люминофор наносят.
а так свет гавно конечно. но и накаливания ,гавно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 12:46 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
Вкручивал я как то LED-ы дома, с дуру, через пол года заметил падать стало резкость зрения, вернул обратно лампы накаливания в дом, всё стало нормально со зрением. А те LED-ы в "сарай" повкручивал да в подъезд, на холоде и в сырости отлично работают, не перегорают.
По поводу освещения растений синими и красными LED-ами, мол лучше растут, думаю это миф. Чисто из наблюдений, смотрю на окна соседей, то там, то там по началу был малиновый свет на подоконниках, а теперь его нет. Значит, толку нет. Да и у растений другая энергетика, чем у человека, человеку ИК нужен, мы теплолюбивые. Может дело ещё в грибке, он всегда есть в квартирах, особенно в старых. А ИК грибок не любит. Так что лампы накаливания нас ещё от рака защищают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
ДмитрийУфЕрё
Вы не обижайтесь, но у вас как Лермонтова: "Смешались в кучу кони, люди...".
Там где есть возможность выбора, я никакой проблемы не вижу. Четыре типа осветительные приборов, если считать и галогенные лампы, широко представлены на рынке.

Но как быть с мониторами?

Все современные мониторы уже перешли на светодиодную подсветку. Других больше не выпускают. А вот какие в них светодиоды, RGB или UV, было бы интересно узнать? Я могу только предположить, что в дизайнерских стоят UV, так как технология получения правильных люминофоров давно отработана, и она позволяет получить идеальную цветопередачу. А как поведут себя RGB при старении, толком никто не знает.
Если вышесказанное верно, то дизайнерский монитор должен быть аналогичен монитору с люминесцентной подсветкой.

Что касается светодиодных ламп, то они тоже бывают разными. Одни питаются током промышленной частоты, а другие током высокой частоты. И если первые мерцают, то в последних устранить мерцание несложно. Хотя, я даже не знаю, есть ли в них фильтр.

Я как-то ввязался в спор на Хоботе по этому поводу и в качестве аргумента нашёл в сети схему от планшета, где после импульсного генератора тока для светодиодов стоял фильтр. То есть в этом планшете, светодиоды питались постоянным, а не импульсным током. По идее, такая схема должна обеспечить комфорт для глаз.

Что касается меня, то я всё ещё сижу за стареньким монитором с люминесцентной подсветкой и никакого дискомфорта не испытываю. Но, рано или поздно, придётся переходить на LED монитор. Хорошо бы разобраться, как в них сейчас управляются светодиоды. Есть мнение, что импульсное управление предпочтительнее, так как они расширяет динамический диапазон подсветки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
ДмитрийУфЕрё
На счет резкости зрения, я, кстати, согласен. Как только появились первые ЛЕД лампы, это были фары обычно, все замечали, и я в том числе, что там свет какой-то рассеянный, мне он очень не нравился. По факту понижения резкости может быть множество факторов:
во первых, рассеянный свет ЛЕД-ов не позволяет глазу ощутить четко картинку в отраженном свете, как в случае с мутностью у лед фар, и вы это как раз подтвердили, заменив лампы, может быть не зрение восстановилось, а ваше ощущение просто вернулось назад с рассеянного света на обычный.
во вторых, возрастной фактор, лично у меня ощущается с каждый годом не только по резкости, светочувствительности, но и по удаляющейся фокусировке, и вы в этом смысле не исключение.
в третьих, сидение за мониторами, в том числе телевизорами, наверняка, резко возросла в последнее время, вы просто перегружаете свои глаза гораздо больше, по отношения к прошлым годам...
ну и т.д.

Iurii
РГБ леды это скорее только поиграться в светомузыку, нежели для подсветки. Даже в РГБ лампочках ставят белые СД для обычного света.

У меня, кстати, тоже монитор ещё с люминесцентной подсветкой, и один НБ, наверняка, тоже с ней... а вот на нетбуке глаза болели, там точно лед, но и экран маленький, может быть в этом дело. Вот ещё ТВ добавился с ледами... :)

ЛЕД лампочки, что я разбирал работают по постоянному току, около 50 В на последовательную цепочку 13 СД. Но с ВЧ преобразователя конечно же, фильтрацию я там не проверял.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 21:50 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
для питания светодиодной подсветки дисплеев используются dc-dc конверторы и их принцип в принципе подразумевает выход постоянного напряжения,плюс частоты
достигают мегагерц, а так от сотен кгц. так что мерцание вам не грозит .
частоты спектра света неестественные для глаза. много близких к уф спектру повреждают сетчатку.

ДмитрийУфЕрё писал(а):
По поводу освещения растений синими и красными LED-ами, мол лучше растут, думаю это миф.

да ну нафик ДмитрийУфЕрё, умножь слово LED на прану в квадратах гиппократа, и все сразу разъясниться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 21:00 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
По поводу возрастных факторов - чушь собачья! У меня есть пример сравнить с микроскопами... Есть микроскопы с зеркалом для подсветки от солнышка, так на них сидят бабушки и прекрасно работают, и на современные переходить не хотят. С галогеновыми лампами работает среднее поколение, но у этих ламп ресурс 1000ч и зав. лабораторий решили купить микроскопы с LED. Так молодёжь села за них и через год-два молодёжь вообще перестала в них что-то различать, зрение село напрочь. Хотя поначалу ох как восхищалось - как чётко видно и контрастность 1 к 50 000! Только природой не заложена такая контрастность у глаз, вот и атрофировались.
P.S. Так как я интересуюсь регенеративной мидициной, то применяю гравицапу для восстановления зрения. 1-2 мин подержать у глаз и они чётко видят до 3 дней у LED монитора. Но брать прану приходиться у Солнца, так как гравицапа подключена к солнечной батареи. Вот для примера, как от гравицапы с шунгитовым полированным шаром растёт сирень венгерская у меня во дворе в сравнении с другими дворами. Всё по технологии Левашёва в его книге про гиганские растения. Только надо соблюдать технику безопасности! Ток, проходящий по гравицапе, так же идёт через нервную систему создателя или покупателя этого устройства. Помните, Левашёв и его жена умерли рано от сердца. И правила безопасности вам в помощь:
1) Безопасный - ток, который проходя через организм человека не только не причинит никакого вреда, но и человек даже не почувствует его, это ток у которого не более 50 мкА (50 Гц переменный ток) и постоянный ток 100 мкА.
2) Ощутимый человеком, но не приносящий ему вред для здоровья, это ток у которого 0,6-1,5 мА (50 Гц переменный ток) и постоянный ток 5-7 мА.
3) Пороговым или неотпускающим (ток, при котором человек не в состоянии сам разомкнуть цепь без посторонней помощи), это ток у которого 10-15 мА и постоянный ток 50-80 мА.
4) Фибрилляционный порог - это когда при прохождении через тело более 0,5 секунды ток сокращает сердечную мышцу, такое поражение в основном ведёт к летальному исходу, это ток у которого около 100 мА (50 Гц переменный ток) и постоянный ток 300 мА.


Вложения:
Сирень обыкновенная.JPG
Сирень обыкновенная.JPG [ 211.65 Кб | Просмотров: 14941 ]
Сирень гиганская.JPG
Сирень гиганская.JPG [ 196.73 Кб | Просмотров: 14941 ]


Последний раз редактировалось ДмитрийУфЕрё 16 авг 2016, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 21:56 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
так вот вы че там курите,теперь понятно откуда идея о гравицапе берется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 09:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
ДмитрийУфЕрё
Мне кажется, что вы часто притягиваете факты за уши. Ведь видно, что на ваших фотографиях изображены листья разных растений.

Насчёт техники электробезопасности, вы тоже заблуждаетесь. Нет безопасного тока и напряжения. Просто существуют классы защиты для электроприборов, продиктованные экономическими соображениями, которые допускают прохождения некоторого тока через тело человека. Но от этого ток не становится более безопасным.

Так что, не рекомендую вам проводить подобные эксперименты. Вероятность смертельного поражения мизерна, но она существует. Причём, статистика показывает, что вероятность растёт именно в состоянии умиротворённой нервной системы. То есть, чем спокойнее вы относитесь к прохождению через тело электрического тока, тем он опаснее.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 19:30 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
Растения одинаковые - сирень венгерская. Та что с большими листьями была спилена под пенёк и вымахала двухметровым кустом за 3 месяца с мая по август. Цвести она в этом году ещё не будет, так что фотографий с цветами пока нет. А пропускаю я через свою нервную систему не электрический ток, а его духовную составляющую. К себе я провода не подключаю, духовная связь образуется сама по себе.
НА ХУДОЙ КОНЕЦ, почитайте книгу Николая Левашова - Источник жизни? http://levashov.ws/articles-1.html#05
Там много доказательств гигантского роста растений от генератора праны - жизненной энергии! Слышали про Оралы и мечи - перекуём оралы на мечи? Подаём переменный ток на гравицапу с камнем чинтомани (шунгитовый полированный шар), получаем орало. Снимаем шар и направляем вектор силы ампера в сторону врага, получаем меч! Враг от страха побежит назад... Как в Саудовской Аравии во время операции Буря в пустыне!


Вложения:
Сирень венгерская за 3 мес.jpg
Сирень венгерская за 3 мес.jpg [ 291.84 Кб | Просмотров: 14915 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.