Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 июн 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk

Дополнительные материалы
Вложение:

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 02:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
А вообще мне стало жалко экпериментаторов, если они вылезут за пределы сотни мегагерц, то с таким мощностями могут без яиц (в смысле без детей) остаться. У нас в радиоцехе все, кто занимался ремонтом УКВ радиостанций, у которых максимум по стандарту 25Вт имели льготы в связи с вредностью профессии (в отличии даже от киловатных КВ, где льгот не было). Частоты судовых УКВ радиостанций порядка 150МГц, и чем выше тем вреднее...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 03:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Короче я понял, чтобы показывать такие фокусы, надо взять старый мощный передатчик радиостанции, выкинуть всё ненужное, оставить только сам передатчик, выкинуть антенну, подключить лампочку и включить несущую, далее поиграться с согласованием лампочной антенны... только вот если замкнуть антенну на корпус может вылететь выходной каскад, а если оставить в воздухе, то лампочка будет светиться слабже, опять же согласование с антенной надо делать, играться размером провода, который будет висеть в воздухе... Генератор СЕ лишён этих "недостатков" :).
Вобщем правильное имя ему, мощный генератор радиочастоты.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот излияния одного из участников проекта:

...Поскольку в этом случае в деле поиска СЕ я отдал зря (ну, или почти зря) год своей жизни. Но получив в импульсе на любимой доске Смита несколько десятков мегаватт в импульсе и разместив в зоне разрядника почти 3 килограмма ниодимовых магнитов, я начал думать, что не мог Смит заниматься такой ерундой, которой стал в итоге заниматься я. Да, получились наносекундные импульсы. Да, можно твердо говорить о наработанных методиках получения холодного тока, но это не прибавило ни грамма СЕ.
Так есть или нет СЕ в рассматриваемых устройствах Смита? Безусловно есть. Но как я сейчас вижу, совсем не там, где лично я искал. Поэтому сейчас и пытаюсь хоть как-то связно изложить мысли и найти последователей несколько иного направления исследований.
Так где надо искать СЕ? В какой части доски Смита? Для поиска этого места снова используем все те же самые четыре файла. Теперь включаем только формальную логику, причем в самом жестком варианте.
Последовательно задаем сами себе вопросы.
1. Все четыре устройства реализуют один и тот же вариант СЕ. Ответ: наверняка "да".
2. Является ли аккумулятор необходимым элементом СЕ устройства? Ответ: "да".
3. Является ли аккумулятор источником СЕ? Наверняка "нет".
4. Является ли преобразователь из относительно низковольтного напряжения в высоковольтное необходимым элементом СЕ устройства? Безусловно "да".
...

достаточно...

Да он прав, радиопередатчик отдаёт большую импульную мощность, и источник питания передатчику необходим.
Я всё удивляюсь, почему радиолюбители не объяснят им принцип работы передатчика, не так уж сильно по принципу эта установка отличается, хотя схемно конечно большое различие. На прошлое видео с разногорящими лампочками умный человек там сразу сказал про выходной каскад радио, индуктивность проводов и фильтр-пробку, но его никто не послушал...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 04:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
До меня, кажется, дошла принципиальная ошибка экспериментаторов. Любой колебательный контур может работать бесконечно долго, если его ничего не тормозит. Возьмём для примера Землю, она вращается вокруг Солнца и не потребляет для этого никакой энергии, потому что в безвоздушном пространстве ничто её не тормозит. Можно запустить в космосе любой предмет и он будет двигаться бесконечно долго. Вечный двигатель. Можно ли затормозить Землю (предмет в космосе) остановившись в любой точке на орбите земли неподвижно относительно Солнца (ну если оно само ещё не вращается), безусловно можно, но для этого надо приложить усилие равно тому, что её когда-то запустило на орбиту. Можно ли забрать энергию вращения Земли вокруг Солнца, тоже можно, она будет равна опять же энергии некогда запустившей её по орбите, и не более того. Но всё это только если есть точка опоры, любая точка в космосе, относительно которой Земля обладает энергией т.е. движется, а относительно любой точки на земле она энергией движения в космосе не обладает.
Законы физики одинаковы и для качелей, и для электричества, и для космоса, попытки забрать с колебательного контура больше, чем было приложено безрезультатны.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 05:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Даже солнечная энергетика при повсеместном использовании может стать небезобасной, т.е. ничего не бывает нахаляву
Теоретически, полная безопасность для окружающей среды, хотя существует вероятность того, что повсеместное внедрение солнечной энергетики может изменить альбедо (характеристику отражательной (рассеивающей) способности) земной поверхности и привести к изменению климата (однако при современном уровне потребления энергии это крайне маловероятно).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Солнечная жаровня

Изображение

Солнечные коллекторы могут применяться для приготовления пищи. Температура в фокусе коллектора достигает 150 °С. Такие кухонные приборы могут широко применяться в развивающихся странах. Стоимость материалов необходимых для производства «солнечной кухни» составляет $3 — $7.

Швейцарская компания Clean Hydrogen Producers (CHP) разработала технологию производства водорода из воды при помощи параболических солнечных концентраторов. Площадь зеркал установки составляет 93 м². В фокусе концентратора температура достигает 2200°С. Вода начинает разделяться на водород и кислород при температуре более 1700 °С. За световой день 6,5 часов (6,5 кВт·ч/кв.м.) установка CHP может разделять на водород и кислород 94,9 литров воды. Производство водорода составит 3800 кг в год (около 10,4 кг в день).
Водород может использоваться для производства электроэнергии, или в качестве топлива на траспорте.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Попытался зарегистрироваться в форуме 001-lab.com, но получил отказ без объяснения причин. Видимо, действительно сектанты там собираются.
По инструкции, которую они распространяют сложно что-либо собрать. Странно немного. Замахнулись изменить наше представление об энергии, но не смогли составить простой документ, не говоря уже о чертежах и пр.

То же самое касается и так наз. экспертного заключения.

Но, всё же тут есть один парадокс, который пока не укладывается у меня в сознании.

Некоторые авторы, вроде Смита, отсылаю на сайт, который посвящён чему угодно, только не тому, что нужно.
А тут мы имеем сайт, посвящённый именно генераторам. Так для чего ограничивать доступ? Если генератор не цель, то, что есть цель? В чём смысл всей этой возни с подключением болгарки к генератору?
Или может ребятам всё же удалось нащупать какой-то эффект, в котором разобраться знаний не хватает?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А я зарегистрировался и написал своё мнение здесь http://www.001-lab.com/001lab/index.php ... 6#msg40996
Я не могу там просто сказать правду, что они собрали какую-то фигню и я в неё не верю, поэтому, учитавая "сектанский" (т.е. малообразованный) уровень форума, необходимо, чтобы люди сами поняли ошибки в своих теоретических рассуждениях.
Кстати, те видео, что я видел (а я их посмотрел уже довольно много) Капанадзе явно и по русски говорил, мол, тратим 40Вт, а получаем горящими десять 1кВт лампочек накаливания, Смит тоже истользует для своих эффектов аккумулятор. Что касается моторов, то там, может быть, просто рекламируется переделка асинхронного в мотор постоянного тока.

А какой парадокс не укладывается?
А вообще интересно было разобраться. Общей теории поля, как я понял, пока не существует, электричество и гравитация идут отдельно, плюс к этому ядерные вещи, а должно быть общее и логичное объяснение взаимодействия всего.
На самом деле, как мне кажется, общих вещей и не существует, всё, что мы знаем об электричестве, это всего лишь то, как нам проще описать и объяснить природу явлений в нашем сознании. А общим может быть только закон природы, например, законом является синус передического процесса, т.е. по сути окружность, отсюда вращения планет и все волны, включая гравитационные. Именно поэтому большинсво явлений легко вписываются в математические вычисления.

А про молнии, например, только сегодня слышал предачу по дискавери, что приручить их пока не удалось, в отличии от ветра, солнца и тепла земли.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Общей теории поля, как я понял, пока не существует...

Для меня важнее понять причинно-следственную связь. Ведь, если всё это блеф, то должна быть какая-то корысть, мотивирующая все эти потуги и затраты.
Если это секта, то может они просто себе такую религию создали для того, чтобы себя чем-то занять. А религия всегда создаёт какие-то чудеса, вроде чуда Благодатного огня в храме Гроба Господня. Тоже, говорят, что этот огонь первое время никого не обжигает. Не подозрительное ли совпадение? :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 04:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Как я вижу, там этот динатрон просто купается в лучах всеобщего внимания, корысть у каждого может быть разной. Кому-то действительно просто делать нечего.
А вообще корысть любого разработчика, это получить финансирование и при этом удовлетворить своё любопытство.
Вот тут http://darkenergy.narod.ru/letru12.html ещё интересней

http://elementy.ru/LHC/news

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.