Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 июн 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk

Дополнительные материалы
Вложение:

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я в трудные времена ремонтировал всё подряд, даже СВЧ печи. Так проверял работу магнетрона неонкой. Однажды неонка почему-то взорвалась. Вообще, высокие частоты при высокой мощности иногда ведут себя непредсказуемо. Видел, как в антенном контуре киловаттной радиостанции при определённых настройках, начинали бегать какие-то светящиеся пучки. От чего они возникают, неизвестно. Но, почему-то вызвать их специально не получалось. У нас в радиоцентре были здоровая неонка по размеру со стоваттную лампочку. Её много лет использовали для проверки настройки радиостанций, поднося к выходу. Я как-то её поднёс, из выхода вылезла огромная дуга, пробила стекло неонки и прожгла мне палец на глубину миллиметров пять. Так до сих пор не знаю, что это было.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Знаете, если удастся изготовить лампочку, которая будет светить без источника внешней энергии, то это тоже не плохо. Желательно, только, чтобы весь генератор находился в цоколе лампочки
Без источника - это вечный двигатель. Хотя для испускания света энергии может быть и не требуется, но для создания условий испускания потребуется.
А с батарейкой я уже вроде показал кино. Заряжаем кондёр, колебательный контур, подключена люминесцентная лампа, горит пока колебания не затухнут, затухание обусловлено неидеальными характеристиками контура, затем опять дозу от батарейки для зарядки кондера, длительность колебаний зависит от емкости конденсатора, от этого же зависит и переодический расход энергии от батарейки.
Хотя может быть там просто генератор работает от суперконденсатора, а не то что я напридумывал с пассивным колебательным контуром, меня огромная катушка просто смутила... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну вот, тогда тебя не должно смущать свечение чего-либо на высокой частоте, а чем выше мощность, тем выше должно быть напряжение, даже без резонанса, хотя он всегда есть в радио.
Может был просто хорошо заземлён, а лампочка мокрая/грязная :)...

Вот смотри, допустим мы имели бы мощное ВЧ ЭМ поле повсюду в окружающей среде, как в микроволновке. Вынул лампочку из кармана "металических штанов" :) и она засветилась, можно считать это вечным двигателем :)?
Вот мы имеет безвредное для человека солнечное излучение, в котором живём, придумали солнечные батареи. Надо что-то иметь чтобы что-то получить, это и есть закон сохранения.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Фотон — безмассовая нейтральная частица, способная существовать только двигаясь со скоростью света.

Почему светится раскаленный металл?
Согласно квантовой теории, если электрону любым способом сообщить достаточную энергию, то он перейдет на более высокий энергетический уровень, a через 10–13 с вернется в исходное основное состояние, испустив при этом фотон. Этим фактом обусловлено не только свечение раскаленного металла, но и «холодная» флюоресценция светляков, в которых электроны возбуждаются за счет энергии расщепления АТФ, а также свечение люминофоров, побывавших на солнце, испускающих зеленый свет в темноте.


Фотоны излучаются во многих природных процессах, например, при движении электрического заряда с ускорением, при переходе атома или ядра из возбуждённого состояния в состояние с меньшей энергией, или при аннигиляции пары электрон-позитрон.

Вобщем я так думаю, что тепловой накал лампы и то, что наблюдается от генератора СЕ (да и с любого СВЧ генератора), просто разные явления испускания фотонов (впрочем, на мой взгляд, фотон тоже весьма условен, только как одно из возможных описаний наблюдаемого явления). Сооветственно затраты энергии у них разные.
Причём белый свет, чем светят лампы от генератора СЕ достижим только при повышение температуры выше температуры разрушения вольфрамовой спирали. Поэтому при низкочастотных колебаниях при рабочем напряжении лампа обладает желтым и тепным светом, а при повышении напряжения будет всё ближе к белому, пока не разрушится.

Про скин-эффект, применительно к СВЧ генераторам, тоже кто-то уже на форумах высказывался. Много непонятного, но предпосылок СЕ всё равно не видно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Вобщем, если говорить проще, то фотоны из металла можно вытрясти (чтобы они не удержались там при высокой частоте и вылезли :)), а можно вытурить (создать им невыносимые условия, чтобы они сами не выдержали и полезли наружу :)).
Первое требует гораздо меньше энергии, чем второе (вибратор против чайника :)), однако оба процесса энергозатратны.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вы каждый раз сводите все "против" к закону сохранения энергии. Но, ведь генераторы строят не для того, что бы его нарушить. Возможно, у нас просто нет достаточной информации о некоторых источниках энергии. Поэтому, мы пока используем генераторы на тех источниках, природа которых хорошо изучена. Нельзя же в самом деле начинать строить электростанцию, на энергии эфира, если невозможно сделать даже приблизительные расчёты. Но, копать в этом направлении можно. Вон, при взрыве первой ядерной бомбы, тоже не удалось точно рассчитать предполагаемую энергию, но тем не менее бомбу построили и она успешно взорвалась.

Мне интересно, сколько получат в результате одесситы. Как я понял, там уже две независимые группы работают, причём одна на базе какого-то учреждения. Но, судя по железякам, которые валяются кругом и по "доске", строят они одно и то же.

Возможно, что при конечном преобразовании через механическую энергию (от мотора к генератору) они снова много потеряют. Вопрос только в том, насколько объективный отчёт они представят. Людям свойственно обманываться или обманывать, особенно, когда потрачено много времени и сил и многократно заявлено о положительных результатах.

Что касается лампочек, так думаю, что конечная цель не свет, а тепло и движение. Не зря же Капанадзе фен включал в свой первый генератор. А мощность современных фенов около одного киловатта. Правда, неизвестно, холодный там воздух шёл или горячий, на видео то не видно… :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Никакого эфира нет, ученые от него отказались.
http://scorcher.ru/art/theory/hoking/hoking_stiven.htm
Возврат к устаревшим и научно опровергнутым догмам, это уже какое-то секстанство или невежество.
Я думаю, когда делали бомбу, сначала просто получили небольшую энергию в лаборатории, а только потом попробовали в большем объёме.

Лично я не видел ничего, кроме лампочек, поэтому постарался понять природу этого явления. Ты можешь привести здесь материалы на основе которых делаешь свои выводы, моторы, фены...?
Я вижу эффект - лампочки, сразу предлагаю вариант - съём солнечниками, где результаты таких экспериментов, неужели никто не догадался прото попробовать?

Про резонанс то ты согласен, что с резонансного контура невозможно снять энергию (более той что была закачана в первый момент)? Чтото читал, что мол Тесла говоорил, что без резонанса трансформаторы строить гпупо. Так это есть глупость, силовым трансформаторам никакой резонанс не нужен. Согласен?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Ты можешь привести здесь материалы на основе которых делаешь свои выводы, моторы, фены...?

Я думал Вы видели. Там над видео, если смотреть прямо в Youtube есть кнопка, которая позволяет увидеть и другие ролике текущего пользоватлея.



Видео с феном, что-то не могу сразу найти. Там девушка подошла, включила фен и стала сушить волосы. Капандзе тоже рядом крутился.
Вообще, этот Капандзе наделал генераторов... Последняя ссылка на гидравлический.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Неубедительно, это видео уже для поверивших, что такое возможно, тут уже даже не показано от чего оно работает.

По его рассуждениям он принимает холодный ток, за ток без напряжения. Такой имеется в колебательном контуре (когда качели в нижней точке), причем он имеет в этот момент максимально возможную величину. Но мощность в этот момент по формуме тоже равна нулю.
Ватт = Ампер х Вольт т.е. Ватт = Ампер х Нуль

И ещё, если у нас даже 1000В напряжение, а ток 1А, но действует он всего 1 милисекунду, то получается 1000 х 1 х 0.001 = 1 Вт х Секунда = 0.00028 Втч, это и есть энергия импульса.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот интересное видео, а то везде такой бардак, а у этого порядок :)



человек собрал катушку и спрашивает почему лампочки в паралель горят неравномерно. На мой взгляд так ведёт себя ралиочастота, сопротивление проводов между лампочками для неё значительное.
Далее человек производит подстройку "под антенну" (нагрузку) на максимальную отдачу, оказывается подстройка (видимо частота) осуществляется зазором разрядника.

...а и точно, разрядник же тоже конденсатор, только иногда пробиваемый :) (когда напряжение достигнет предельного), зазор имеет ёмкость, чем меньше тем выше...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 17 янв 2012, 03:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.