Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk

Дополнительные материалы
Вложение:

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
AlexSVC
ОК, разъясните принцип работы генератора свободной энергии на примере магнита и катушки :)...
Неправда ли, должно быть легко это перенести, понимая принцип работы, вместо запудривания мозгов никому не нужными деталями... :)?

Все фокусники отвлекают внимание на детали и не вдаются в суть явления, по глупости или преднамеренно, это уже другой вопрос :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:23
Сообщения: 188
sergey.mesh писал(а):
чел тратит своё время и деньги на опыты, да еще и делится здесь своей инфой..

Вот честно, под словосочетанием "делится инфой", лично я понимаю: предоставляет СХЕМУ ЭКСПЕРИМЕНТА ( с указанием возможных вариантов, "ИНГРЕДИЕНТОВ"), предоставляет результаты СВОИХ измеризЪмов, по возможности, а ВОЗМОЖНОСТЬ есть практически у каждого - делает видео своего ОПЫТА. Или я не прав??? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 00:31 

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 10:15
Сообщения: 99
Виталий писал(а):
Вот честно, под словосочетанием "делится инфой", лично я понимаю: предоставляет СХЕМУ ЭКСПЕРИМЕНТА ( с указанием возможных вариантов, "ИНГРЕДИЕНТОВ"), предоставляет результаты СВОИХ измеризЪмов, по возможности, а ВОЗМОЖНОСТЬ есть практически у каждого - делает видео своего ОПЫТА. Или я не прав??? :(

Если чел че-то получил, то он ничего не должен! Он может ПОДЕЛИЦА, и то не всей инфой (дабы заинтриговать)... "С вашим бы е@@лом, да медку хлебнуть".. )))) Не, ну в самом деле, вы хотите чтоп вам надом доставили готовый БТГ, да исчё и бесплатна?... )))) Вы же "вмиру" живете, а тут действуют "добрая воля", и товарно-денежные отношения, и всё это - по "доброй воле"!... ))

Вот когда появяца в продаже БТГ (бестопливные генераторы), вот тогда вы их будете просто покупать, а пока - вот так... У меня у самого нет БТГ, но очень хотелось бы!...

Я понимаю что у вас нет полной картины, и вы подозреваете что чел "жжет", и поэтому не можете доверица и начать делать эксперименты, основываясь на его словах, но как показывает опыт - искренно-ищущщущие, находят-таки... Я сам этому огорчен, но я понимаю свой касяк - я или ленюсь, или, оправдывая своё бездействие, - ленюсь.. ))))) Но меня однажды прорвет!! ))) У меня просто сейчас не совсем есть условия для экспериментов.. но я точно знаю что: "кто хочет - делает, кто не хочет - ищет оправдания"....

Может аффтар в чем-то и не прав, но что-то выдает он уверенно, оставляя для вас дешевый простор для экспериментов.. ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
sergey.mesh
Главное это вера, что такое возможно :)...
На вере всё и построено :)...
Попробуйте попросить доказательства существования бога у попа или логичные выкладки, вы получите примерно те же аргументы :)...
Ну, а далее, тут уже приводили ссылки, как стать гуру СЕ :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:50
Сообщения: 10
и так, сейчас в стакане будет хяс!

если не сработает таймкод, то смотреть с 2:24:03


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 22:27 

Зарегистрирован: 10 май 2015, 21:28
Сообщения: 21
ADMIN, а я разгадал секрет фокуса, описанного на http://oldoctober.com/ru/cold_fusion/, "Реактор холодного ядерного синтеза с высоким КПД".
Статье уже больше года, но я случайно наткнулся на нее на ютубе три дня назад. Демонстрация просто супер!
Перед этим я смотрел фокусы по "вбиванию" монет в дно бутылок. Там все просто. Видно, как фокусники скрючивают руки, в которых прячется монета и отвлекают внимание от пробки, к которой прилеплена другая монета.
А твой фокус с элементами хайтека меня озадачил на 100%. Пришлось ролик в максимальном разрешении 1080p скачать и анализировать в Adobe Premier.
Возник ряд предположений о том, где собака порылась. Разных. Например, что стеклянная палочка, которой перемешивается вода в склянке, греется в горячей воде в то время, когда она уходит за кадр. Но после расчетов все предположения пришлось отбросить.
Кроме одного.
Итак, секрет фокуса!
Единственный узел девайса, который фокусник никак не продемонстрировал публике, - это цилиндр, погружаемый в воду. Он сделан из трубки диаметром около дюйма и длиной тоже около дюйма. По торцам расположены железяки - крышки цилиндра – крепеж от транзисторов ГТ703 или подобных, центральное отверстие 20 мм. Верхнее отверстие закрыто черной сеточкой, нижнее не видимое. В процессе демонстрации на последних минутах видно, что наружная боковая стенка цилиндра покрывается пузырями пара - это доказательство, что греется именно цилиндр.
Что если цилиндр заполнен оксидом кальция CaO? Объем цилиндра 12 см3. Туда влезет около 36 г CaO, т.е. 0,64 моль. При удельном тепловыделении 63.7 кДж/моль выделится 41 кДж. Но на нагрев ушло 150 кДж плюс потери на парообразование и конвективный теплообмен. Поэтому внутри другое вещество, а именно такое, у которого тепловыделение при реакции с водой в 4 раза больше. Таких много, например, железо-магниевые специальные сплавы.
Вода проникает через сеточку и реагирует с содержимым цилиндра. Результат реакции- либо нерастворимый, как у CaO, либо растворимый. Это неважно. Главное, чтобы не окрасил воду и не выделял много газа.
А для чего высоковольтный источник? Это антураж фокуса, создание звукового эффекта (шума) и вспышек от искр. Но отсвет вспышек виден только сверху, т.е. через верхнюю сеточку он проходит. А снизу нет, даже в темноте. Почему?
Возможно снизу не сетка, а глухо заделанный торец. но, скорей всего, там на сетке лежит реагент (вначале фокуса) и нерастворимый осадок от реакции с водой (в конце опыта).
Итак, секрет фокуса - в спрятанном в цилиндре реагенте, который при реакции с водой выделяет много тепла.
Основная находка автора фокуса - медленная подача воды в цилиндр, такая, чтобы реакция шла не очень быстро. Но все равно, как признался автор, больше часа с хвостиком греть воду не удается, а обычно только полчаса.
Слова про дистиллированную воду высокой очистки, которая загрязняется, - тоже антураж и отвлечение внимания.
Отключение питания фокусник произвел в тот момент, когда реакция кончилась, т.е. кончился реагент. По каким-то признакам фокусник понял, что реакция уже закончилась и поспешил отключить электропитание, хотя вода нагрелась только до 92 градусов снизу, а сверху она уже слабо кипела. Поэтому концовка выглядит очень хорошо: отключается питание и через несколько секунд прекращается кипение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 23:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
volot
Если всё так просто, попробуйте повторить. ;)
У меня в проекте есть постановка более сложного эксперимента, который должен поглотить все замечания, высказанные до его реализации. Причём, самое оригинальное из замечаний, которое я просто не смог предвидеть, это предположение о использование сухой воды (фторкетона).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 19:49 

Зарегистрирован: 10 май 2015, 21:28
Сообщения: 21
Iurii,
впервые слышу про сухую воду. Сухой спирт видел, но не пил :) .
"Если всё так просто, попробуйте повторить". У нас с Вами много общего: оба электронщики и программеры :beer: . Но фокусы я не умею делать, увы.
Секрет фокуса, кроме прочего, мне подсказал один случай, который был о-о-очень давно. В те времена, когда не было пиротехники в продаже, случился праздничный салют. Что там бабахали в небо, я не знаю, но одна странная "штука" упала на землю, не сгорев. Это был металлический цилиндр диаметром 2-2,5 см и длиной до 10 см, весь в дырочках, как дуршлаг, заполненный чем-то белым, как мел. Я подобрал эту "штуку", принес домой и, после некоторых колебаний, бросил в ведро с водой, чтобы растворить внутренний "мел" и добыть цилиндр. Ничего поначалу не произошло и я отвлекся, но через несколько минут послышался гул, словно неподалеку пролетает вертолет. У меня душа в пятки ушла: вода в ведре бурлила, словно кипела, но без пузырьков, ведро вибрировало. Через пару-тройку минут бурление прекратилось (мне показалось вечностью), ведро оказалось весьма теплым, там было 6-7 литров воды, которая нагрелась примерно от 20 до 38 градусов. Вот это был супер ХЯС :Yahoo!: Но секрет той "штуки" утерян :bad: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 03:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
volot писал(а):
впервые слышу про сухую воду.
Вот здесь посмотрите>>> На вид обычная вода, но температура кипения всего 50оС.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 22:02 

Зарегистрирован: 10 май 2015, 21:28
Сообщения: 21
Iurii писал(а):
У меня в проекте есть постановка более сложного эксперимента.

Юрий, судя по времени на подготовку - больше года - там будет паровая турбина?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 50  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.