Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk

Дополнительные материалы
Вложение:

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 02:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я конечно все эти разряды когда то изучал, но сейчас уже ничего не помню и даже не интересовался последнее время, так так различные трубки для электроники сейчас пройденный этап. Задумался о природе явления только когда пришлось чинить эти самые клл у себя в подъезде :). Было бы интересно, если что-то в этой области ещё до сих пор неизведано за сотню то лет... :)
Эксперимент, самый лучший способ избавления от предрассудков
Чем хорош интернет, тем, что можно строить теорию не проводя опытов лично, при этом имея широкую экспериментальныю базу. Конечно, надо селектировать экспериментаторов и брать у них только то, что полезно. Но даже проводя эксперимент лично, нельзя с уверенностью сказать что обеспечил его чистоту, так что результат всегда надо подвергать сомнению, если он не вписывается в теорию, так же как и искать теорию, описываюшую результаты многочисленных экспериментов. В случае использования чужих результатов экспериментов фактическая база может быть даже шире, чем если всё делать самому :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вот именно, что тепловая или механическая. Лично я не верю в заговоры или в глупость учёных. Если бы теоретически это было возможно, то давно бы сделали. Поэтому я и думаю, что мы просто наблюдаем побочные эффекты, которые теоретически обосновать, и даже просто понять природу, экспериментаторы, и те кто их поддерживает, просто не в состоянии, и они выдают увиденное за желаемое. Отсюда эти лампочки везде... Вот представь, если ты сначала сам поверил, привлёк глупого инвестора, потом наконец понял теорию... Что делать, сказать честно, признать свою глупость? На это не каждый способен... А некоторые никогда даже и не поймут, всегда будут искать внешнюю причину, почему не получилось. Я таких "кулибиных" много встречал, никогда не мог понять, они действительно не понимают, или просто притворяются... :)
Поэтому теоретическое обоснование возможности явления необходимо, прежде чем браться за что-то, либо эксперименты должны проводится без ожидания результата, ради интереса...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Насколько мне известно, существуют электронные ключи, коммутирующие ЛЭП в миллионы Вольт, а тут, в общем-то, смешные напряжения
Извини, но тут я не понял. Почитай экспериментатора, что я прицитировал. Он тумблер выкинул, потому что его просто прошивало, как будто его и нет. Где ты видел миллионы вольт, тем более в ЛЭП?
Я не знаю конечно, но помоему миллион прошьёт, любой самый хороший диэлектрик, какой это может быть электронный ключ и как его можно применить, чтобы не делать всё остальное из ещё более изолирующего материала, я лично представить себе не могу :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Большинство людей не верят в теорию заговоров, а верят телевизионной рекламе.(!?)
В прошлом ведь как было... Чтобы ответить на какой-то простой вопрос, нужно было лазать по библиотекам, искать, где бы получить консультацию и т.д. А сейчас наша цивилизация вошла в эру информатики. На все вопросы человек получает ответы, не успев их задать. Если же кто-то их задаёт, то ему просто закрывают рот. Интернет, немного нарушил эту систему, но большая часть населения не выходит за пределы социальных сетей. А когда у всех вокруг уже сформировали определённое мнение, иметь своё, отличное от других, мнение довольно сложно. Тут есть и психологические причины и социальные.

Представьте себе, что в США мало, кто верит, что 11 сентября - заслуга власть предержащих. Я спрашивал образованных людей, почему этого не может быть. Мне отвечали, что не может быть просто потому, что не может быть.(!?) Люди разучились анализировать самые простые события, хотя в детстве вроде все читали Конан Дойля.

Вот вам пример простой логики. Я узнал об этом событии, когда ехал через румынскую границу. Погранец сказал, что арабы напали на США. Я это воспринял как сообщение, что детский сад "Солнышко" напал на Таманскую дивизию. Думаю, не нужно объяснять почему.
Потом, когда выяснились подробности, я сразу подумал про спец. службы США. Почему?

Я служил в связи в одном из трёх колец московского ПВО ещё в 70-ые годы, когда о терроризме никто слухом не слыхивал. Кроме ПВО, было ещё одно кольцо ПРО. А мне пытаются сказать, что оборона США 2001-го года намного хуже, чем была у СССР 25 лет тому назад. Смешно. Даже если кто-то скажет: "Ну, Нью-Йорк же не столица". То как тогда в Вашингтон залетел авиалайнер да ещё и без двигателей (показывали по ТВ)? Эта легенда не проходит ни одной серьёзной проверки на вшивость.

Да, и большинство уток, распространяемых через средства массовой информации рассчитаны на пиплов, которые хавают всё, что им подсунут. А уже эти пиплы своей массой будут давить на инакомыслящих.

Возьмём Курск. Я сам видел по ЦТ круглую дырку от вольфрамовой торпеды, вдавленную внутрь. А мне говорят, что в Курске взорвалась ржавая старинная торпеда из боекомплекта. Мало того, что врут, но даже не заботятся о том, что бы это выглядело хотя бы условно правдоподобно.

Я не считаю каким-то страшным заговором, простое желание сильных мира сего решить какие-то политические или экономические проблемы. Эти проблемы решались так или ещё хуже в течение всей истории человечества.
Поэтому, когда речь заходит о том, верить или не верить, то я просто стараюсь проверить сообщение на вшивость. Зачем это делать… Мне кажется, что это может помочь при принятии важных решений, вроде того, в какой валюте хранить средства или «ехать-не ехать».


Если какой-либо генератор способен работать даже несколько дней без подпитки каким-либо видом энергии, за который нужно платить, а существенные затраты на расходные материалы отсутствуют, то можно говорить о реальности устройства. Мне всё равно, откуда он «сосёт» дополнительную энергию. Главное, что мне не нужно за неё платить. Вопрос это не технический, а экономический.
Существенные затраты на материалы и комплектующие, это вроде анодов ламп Болотова, которые при ядерном синтезе за год теряли молибден и требовали замены. Хотя, если эти лампа по цене Энерджийзеров… :)
Цитата:
Я не знаю конечно, но помоему миллион прошьёт,

Есть такие ЛЭП, причём постоянного тока. Ключи имеют оптическое управление по оптическому волокну. Включаются ключи последовательно. Выполнены на тиристорах, если мне не изменяет память. Нужны для преобразования в постоянку и обратно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 04:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот http://www.bbc.co.uk/news/16558921 миллион вольт, и то там вовсе не миллион :).
Вот http://www.irkidei.ru/015radio/92.htm как можно получить несколько тысяч в домашних условиях.
Изображение

Что касается видео, где баллон горит от конденсаторов при старте от батарейки.
Меня всё-таки удивило, почему же яркость балона не падает по мере отключения кондёров. Вернёмся в качелям, и что такое кондёр в этом случае. Напрашивается амплитуда, но нет, потому что, если взять два кондёра в параллель, а потом из раъединить, напряжение останется темже, а не упадёт в 2 раза на каждом. Тогда очевидно, что это груз на качели, т.е. если мы раскачали 2 мешка, и в верхней точке сняли один, амплутуда колебаний от этого не изменится, причём пожно ухитрится и снять мешок даже в нижней точке, и это не изменит амплитуды. Можете попробовать, но с электричестовм это сделать легче (отключил и готово), чем с механикой :).
Что мы и видим в кино. А так как балон для излучения света не требует энергии, а только лишь напряжения, то по сути ничего и не меняется. Длительность колебаний будет зависить от качества колебательного контура, т.е. от возможных потерь при колебаниях, но не от лампы, подключенной к нему.

Что касается промышленных генераторов СЕ, продаваемых по лизингу с ГПС и т.п., то это обман, могу даже придумать для него маркетинговую схему. Скажем, заплатил первый взнос и получил какую-то лажу, продавец исчез. Второй вариант, заплатил, подключил, не работает, залез во внутрь, потерял гарантию и тем самым аннулировал контракт. Третий вариант, долждался мастера, тот увёз назад и даже вернул часть денег, взял только за беспокойство :). Всё элементарно регулируется буквой контракта, который придумывает сам продавец.
И кто же после всего этого обманывает гпупый народ? Правительство, учёные или всё-таки хитрожопые бизнесмены... :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 05:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, во-первых, я сам проходил сборы в ПВО, так как моя специализация Станция Наведения Ракет СНР-75, т.е. 75-го комплекса. Во время сборов (аккурат примерно тогда Руст в Москву прилетел) мы не столько служили, сколько знакомились, и вообще объехали множество наших комплексов, на тот момент ещё 200 и 125, и много других РЛС. 300 (С300, как его потом стали называть) изучали только теоретически и на стенде в институте, живьём его не видел.
Твои выводы насчет 11.09 не разделяю, сам видел практически в прямом эфире, придумать можно что угодно и спорить потом об этом. Чем более закрытое общество, тем легче дурить народ, поэтому американцам виднее, просто благодаря этому факту, чем зашоренному постсоветскому. Если обманули с курском, вполне могу поверить, потому что это докладывал выходец из кгб в рабской стране.

Я получил образование изучая книжки ученых, которые признаны государством, которому просто невыгодно вводить учеников в заблуждение (если это конечно касается техники, а не политических "наук"), а не от самоучек "кулибиных", и если они говорят, что что-то невозможно, и доказывают это, значит так оно и есть. Если кто-то докажет, что возможно теоретически и практически, готов выслушать аргументы. Но, во-первых, в этом случае я обычно получаю текст, который просто понять не в состоянии (обычно это билеберда, типа тех космических лучей, которую просто невозможно опровергнуть), во вторых, получая результаты эксперимента, у меня не всегда хватает знаний, чтобы теоретически обосновать его результаты, хотя я и пытаюсь это сделать. Я уже сказал, обманывают народ не ученые, а либо бизнесмены и маркетологи, либо глупые политики. Но так как последние на виду, поэтому любая их глупость фильтруется учёными, а сами они ничего не говорят в силу своего слабого технического интелекта. Вот что касается гуманитарных и социальных "наук", тут они имеют право высказать своё мнение, часто тоже убогое.
Пример продажи промышленного генератора СЕ по лизингу вполне наглядно показывает кому именно выгодно поддерживать легенду о существовании СЕ. Представь себе, если это действительно обман, и если бы это запретили, что и следовало бы сделать по закону с привлечением экспертов. Чтобы сказало бы неграмотное население, которое просто не в состоянии понять аргументов ни тех, ни других...?

Про ЛЭП на один миллион вольт можно ссылку?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 05:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Если какой-либо генератор способен работать даже несколько дней без подпитки каким-либо видом энергии, за который нужно платить, а существенные затраты на расходные материалы отсутствуют, то можно говорить о реальности устройства.
Гидро, ветро, геотермо... да какая угодно станция, работающая на халявном, известном науке, ресурсе. Например, по дискавери показывали "червя" использующего энергию волн в океане, он просто гнулся на волнах, а энергия получалась в местах его перегибов.
Ну если есть способ разрядить атмосферу манипуляцией с катушкой, то это тоже :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 07:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Я что ещё думаю, генератор СЕ скорей всего вырабатывает очень белый свет, так как в нём нет тепла. Я заметил, что для демострации там даже иногда выключают свет, хотя если бы это горела 1кВт лампа накаливания, то она осветила бы огромную площадь и смотреть на неё было бы даже невозможно. Я как-то поставил 500Вт лампочку накаливания в кабинет, все дефекты на стенах можно было разглядеть, а на видео я такого что-то не наблюдаю, хотя выглядит белое свечение ярко, но тепло там скорей всего соответствует потребляемому из сети, а вовсе не киловатному. Люди возможно не понимают, что лампа накаливания это в первую очередь нагревательный прибор, и маркируется она соответственно этому, свет там "побочный" эффект, а тут получается какбы наоборот.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Нашел здесь http://realstrannik.ru/forum/39-kapanad ... e.html#102 беседу с кандитатом технических наук http://rutube.ru/tracks/2549834.html?&bmstart=411000 . ПЦ, кто его только учил...
Я сам собирал когда-то передатчики и вешал лампочку в разрыв антенны, чтобы контролировать ток в антенне. Это был передатчик на 27МГц и на пару ватт, насколько помню. Лампочку брал по моему на минимальный ток и напряжение (или только ток, напряжение не помню), чтобы она засветилась, типа как от фонарика. Само собой, что ток в антенне есть и соответстввенно он проходит через лампу накаливания, ток соответствует мощности передатчика и его согласованию с антенной. Никакого закачивания энергии из эфира тут нет. Если пойти от противного, и сказать, что тока в антенне нет, то что тогда возбуждает ЭМ поле и вообще как мы пользуется радиосвязью долгие годы со множестовом антенн и током в них, что не является никаким запретом.
Не скрою, меня тоже удивило, что цепь незамкнута, а лампочка горит, но я не был в плену наличия тока лишь в замкнутой сети, ведь ток переменный и к тому же высокочастотный. Хорошо согласовать и настроить передатчик по яркости свечения лампочки у меня тогда не получилось, но я выжал всё, что удалось и лампа вполне реагировала на настройку контуров и емкостей передатчика, хотя прям-таки ярким светом у меня так и не засветилась. Но я её мощность не помню, может быть и не должна была, если понимать, что она не может быть более мощности передатчика и соответственно его потреблению от источника.
Вобщем становится всё понятней, что "изобрели" показывая горящие лампочки накаливания... Высоковольтный и высокочастотный передатчик и антенну к нему, и научное обоснование надо посмотреть там...

[передатчик]---(X)-------------------< антенна

(Х) - лампа накаливания
[передатчик] - вч генератор

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Хотя, насколько помню, теория антенн весьма запутанна, многие антенны получены просто эмпирически, их вид и форма весьма разнообразны, а эффективность иногда спорна, и здесь есть, конечно, почва для "сферических коней в вакууме". Сколько разных "чудо-антенн" предлагает рынок. Быть может, поэтому для СЕ взят столь спорный момент в электронике...
Что касается эфира, то было такое заблуждение на заре радио, а потом после научного обоснования ушло, а слово дожило до наших дней и сами знаете, что сейчас обозначает :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 15 янв 2012, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.