Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Win8 - чувствуйте себя как дома!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
ZX_Spectrum писал(а):
а почему не на 10ку ? чем эта 8ка , лучше ?
Фу , убожество .. восмерка , такое ощущение, что экран превращается в ПАЛЬЦЕТЫК , только мышкой. И в ней все такое.

Помню года 4 назад, принесли мне ноутбук на ремонт - экран включался на на несколько секунд и тух. сделал я его, включаю, грузится операционка и ... минуты 2 сижу в ступоре, не понимая куда я попал и что здесь делать :shock: :%) (это я в первые увидел интерфейс МЕТРО и о 8-ке только слышал, что появилась такая :oops: ). Потом ткнул куда то мышкой, куда то попал и... :shock: я не могу от туда выбраться, пришлось принудительно выключать ноут кнопкой питания, и так несколько раз, пока я не разглядел "в потемках подземелья" (МЕТРО) окошко "Рабочий стол" (очень маленькое было - размеры окон варьируются в широких пределах). После этого полегчало :Yahoo!: с ней все таки можно говорить на понятном языке.
Но отсутствие кнопки "Пуск" надолго отбило у меня желание с ней общаться, мало что изменило и появление Win8.1, в которой появилась так называемая кнопка "Пуск", которая включала все тоже МЕТРО, пока я случайно не наткнулся на классную примочку к Win8 - Classic Shell http://www.classicshell.net/
После этого я перешел на Win8, а затем на Win8.1 и не жалею, и везде где позволяет "железо" ставлю ее, так как по сравнению с Win7, она менее тормозная - там где 7 еле ползала на Win8.1 вполне терпимо можно работать, а установка Classic Shell , делает ее для юзера практически не отличимой от 7-ки, меню "Пуск" и не только его можно настроить как вашей душе угодно (меня кроме него ничего не интересовало), можно установить "классический стиль" , "стиль ХР", "стиль Win7", с режимом АЭРО или без.
На мой взгляд на настоящий момент Win8.1 с установленной дополнительно Classic Shell, является лучшей (там один Диспетчер задач чего стоит) ОС после ХР . А 10-ка на сегодняшний пока только бетта версия, более "задумчивая" и кроме нескольких рабочих столов ( в которых я лично нужды не ощущаю), по сравнению с Win8.1 с установленной дополнительно Classic Shell, никаких преимуществ не заметил пока. Кроме того, мало какой антивирус с 10-й дружит.

PS прошу прощения не тот форум. Админ! исправьте пожалуйста!

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Win8 - чувствуйте себя как дома!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
v1ct0r
Странно, что вы смогли использовать Windows 7 без Classic Shell, если для вас так важно удобство. :) В своё время поднимал этот вопрос>>>
Classic Shell - очень удобный и полезный инструмент, но требует серьёзной настройки. В то же время, для Win 8 существует с десяток различных приблуд, позволяющий вернуть на место рабочий стол и меню Пуск, например, StartW8. Установил такую штуку жене по простой причине: лень было переставлять предустановленную ОС.

Что касается очередной Windows Vista, читай Windows 8, то по словам специалистов, это экспериментальная модель, которую Microsoft не собирается допиливать. Я бы эту мнение не поддерживал, если бы сам не убедился в фактическом отказе Microsoft исправлять баги глючной работы инструментов Win 8 для людей с ограниченными возможностями.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Win8 - чувствуйте себя как дома!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
admin писал(а):
Странно, что вы смогли использовать Windows 7 без Classic Shell

я не использовал 7 в активном пользовании длительное время, по двум причинам:
1 - она медленно работала на моем железе (2 ядра 2,5 Ггц, 2ГБ ОЗУ 800 мгц)
2 - я вообще консерватор в плане ОС с 98 на ХР с ХР на 8, я может и дальше бы сидел на ХР, но купил ноут, а он наотрез отказался устанавливать ХР - в начале установки вырубался, даже любые LIVE системы на основе ХР - выключался при попытке загрузить.
admin писал(а):
Что касается очередной Windows Vista, читай Windows 8, то по словам специалистов, это экспериментальная модель
ну во первых я на 8.1 уже 1,5года, а во вторых отлично работает и главное быстрее 7 на моем старом железе (2 ядра 2,5 Ггц, 2ГБ ОЗУ 800 мгц) не тормозит!
на счет экспериментальная я не слышал, а вот что их заплевали из за кнопки пуск слышал и поэтому они решили сразу 10 делать

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Последний раз редактировалось v1ct0r 25 фев 2015, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Win8 - чувствуйте себя как дома!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
admin писал(а):
для Win 8 существует с десяток различных приблуд, позволяющий вернуть на место рабочий стол и меню Пуск, например, StartW8

дело же не в этом, а в том, что многие не знают о том в 8-ке можно комфортно себя чувствовать, какая разница какую приблуду ставить, кому что удобнее или что нашел первым и привык, тот то и ставит
когда ко мне обращаются с просьбой переустановить ОС и я предлагаю 8,то реакция примерно такая как у меня была :shock: - как в ней можно работать, показываешь как это выглядит с примочкой и :beer:

а начал я тоже со StartW8 пока 8 стояла (8.1 еще сырая была), а когда перешел на 8.1, та версия StartW8, что была у меня на 8.1 не пошла ну и что попало под руку то и поставил, но опять таки дело не в этом

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Последний раз редактировалось v1ct0r 25 фев 2015, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Win8 - чувствуйте себя как дома!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:23 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
v1ct0r
Странно, что вы смогли использовать Windows 7 без Classic Shell

А что в 7-ке с меню Пуск не так? Семёркой пользуюсь давно, но с первых дней меню Пуск было понятно и удобно.
v1ct0r писал(а):
ну во первых я на 8.1, а во вторых отлично работает и главное быстрее 7 на моем старом железе (2 ядра 2,5 Ггц, 2ГБ ОЗУ 800 мгц) не тормозит!
на счет экспериментальная я не слышал, а вот что их заплевали из за кнопки пуск слышал и поэтому они решили сразу 10 делать

Убедил! 8-ку пробовал, не понравилась и не только из-за кнопки Пуск, что-то в ней с настройкой сети у меня не получилось, сейчас уже не помню. А вот 8.1 даже не пробовал. Сейчас скачаю и покатаю на виртуалке, может и вправду не разглядел сразу :D

v1ct0r а как на старом железе дело обстоит с драйверами? Хотя-бы видео и звук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Win8 - чувствуйте себя как дома!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Павел писал(а):
А что в 7-ке с меню Пуск не так?

в этом плане проблем не видел, не знаю, что админу не понравилось
Павел писал(а):
что-то в ней с настройкой сети у меня не получилось

у меня в домашней сети проблем не было
Павел писал(а):
а как на старом железе дело обстоит с драйверами? Хотя-бы видео и звук.

ну смотря на сколько старое, у меня примерно 6-ти летней давности проблем не было - сокет 775, АМ2 сокет (без +) тоже проблем не было, более ранние не пробовал

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Win8 - чувствуйте себя как дома!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел писал(а):
что-то в ней с настройкой сети у меня не получилось, сейчас уже не помню.
Вроде там настройки сети аналогичны Win 7. Я убил целый день, пока настроил три компа 7х2 и 8х1. Как-то там очень стрёмно доступ к дискам давать. На XP делов на полчаса было.
v1ct0r писал(а):
не знаю, что админу не понравилось
Там программы все сразу нельзя увидеть, да и ещё масса неудобства, по сравнению с классическим пуском. Функционал может не сильно пострадал, но новый пуск времени больше отнимает.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Win8 - чувствуйте себя как дома!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Не так давно, настраивал интернет по Wi-Fi россиянке на нетбуке, с установленной Win Vista и антивирусом Касперского[, всё лицензионное, такую жесть я ещё не видел - любая реакция на мышь - минимум минута. Для чего это делается, никак не пойму!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Win8 - чувствуйте себя как дома!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:47 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Вроде там настройки сети аналогичны Win 7. Я убил целый день, пока настроил три компа 7х2 и 8х1. Как-то там очень стрёмно доступ к дискам давать. На XP делов на полчаса было.

Я пытался соединить 7-ку, ХР и 8-ку в одну сеть, точнее 7-ка и ХР в ней уже были. ХР с 8-ой не смог подружить, хотя 7-ка и 8-ка - практически на автомате соединились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Win8 - чувствуйте себя как дома!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk
По-моему, сейчас всё делается для того, чтобы мы апгрейдились с выходом каждой новой ОС. И это не только со стороны ОС. А как вам последние любительские камеры, у которых на кропе 24 мегапикселя, тогда как у профессиональных на FF всего 16 МП... То есть, у любительской, которая в шесть раз дешевле, конечное качество будет заведомо хуже. Но, кроме этого, любителю придётся ещё купить и новый компьютер по цене камеры, так как старый уже не будет таскать такие файлы. Я не удивлюсь, если скоро обывателю начнут выпаривать 4К камкордеры. Мало того, что придётся снова покупать дорогущие карточки, так ещё нужно будет переводить комп на SSD. И если последние не заменят на долговечные, то они станут расходным материалом.
Павел писал(а):
ХР с 8-ой не смог подружить
Нет, такого я не пробовал. А что, разве в XP есть куда сетевой ключ прописать, который Win7 синтезирует? У меня предыдущая сеть была вся на XP, не помню, чтобы там ключи нужно было прописывать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.