Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гильотина для резки стеклотекстолита.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
где то в форуме по вопросам ЛуТ обсуждали вопрос как лучше резать стеклотекстолит, раньше я резал ножницами по металлу, но сейчас когда у меня полупарализована левая рука єто сделать ножницами проблематично да и когда руки нормально работали отрезать ровно то есть с углами 90 градусов не всегда точно получалось, поєтому давно уже вынашивал идею смастерить гильйотинніе ножници для резки фольгированного стеклотекстолита, и прочих пластмасс, а также тонкого алюминиевого листа и жести. как говориться "не было бы счастья да несчастье помогло!" Откладывать дальше этот проект было некуда и вот наконец то я его реализовал! Ура! в следующем посте выложу видео, так кеак описывать все подробно тяжело и не так информативно...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильотина для резки стеклотекстолита.
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
https://yadi.sk/i/U1XtgDqrrqz6Y

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильотина для резки стеклотекстолита.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 00:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
andkiev
Доброго здоровья!
Полезная штука, особенно при мелкосерийном производстве! Когда режешь металл обычными ножницами, он безвозвратно мнётся. Потом равняй - не равняй, всё равно красиво не получится. А гильотина - спасение. Даже если край чуть деформировался, всё равно равномерно и красиво.

Позволю себе только одно замечание.
Я было попытался посмотреть ваш ролик прямо на Яндекс диске, но там сплошные кубики и ничего не разобрать. По объёму же файла сразу догадался, что качество должно быть на порядок выше. Скачал, и действительно - всё нормально видно. Но, не каждый будет качать ролик, да и смотреть, если там нифига не разобрать.

Так что, совет простой, загружайте лучше всё сразу на Youtube и подключайте аккаунт к AdSense. Если ролики окажутся популярными, то даже какая-то денежка может накапать со временем. Но, самое главное, Youtube хотя и пережимает контент, делает это очень аккуратно и качество при этом почти не страдает. Кроме этого, там есть защита прав автора и прочие немаловажные фенечки. Единственная засада - нельзя использовать произвольную, даже вроде бы бесплатную музыку. Я этого раньше не знал и часть роликов так и не смог монетизировать. Но, зато, прямо в "мастерской" (в аккаунте) есть встроенная музыкальная библиотека и там всегда можно что-то хорошее подобрать.

Творческих успехов и скорейшей реабилитации!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильотина для резки стеклотекстолита.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Юрий! спасибо за отзыв! дело в том что я абсолютно не силен во всех этих интернет делах :bad: я даже и не знаю как его этот аккаунт на ютубе сделать.буду очень признателен если поможете мне в этом вопросе. видео снимал на Iphone так как все камеры как назло поламались, насчет музыки у меня проблем с этим нет так как я бывший музикант( 22 года отработал в ресторане) и иногда сочиняю музыку а уж простую мелодию для звукового сопровождения записать с этим проблем не будет. гильйотина края делает идеальные в первом варианте у меня прижим был на 30 мм от нижнего ножа и материал несколько выгибало сейчас переставил прижим вперед на самый край нижнего ножа и все режет отлично аккуратно и ровно.

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильотина для резки стеклотекстолита.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
andkiev
Да, у Youtube немного замороченный для технаря интерфейс. Он рассчитан на блондинок и они в нём, как рыбы в воде. А мне когда нужно сменить какую-то опцию, я смотрю туториалы на самом же Youtube. Правда, интерфейс всё время подпиливают, и туториалы перестают отражать текущее состояние. Например, на днях нужно было удалить ошибочно созданный плейлист и я не мог найти куда переместили опцию. Они её спрятали под три точки, туда, куда на Androide прячут настройки. У меня такого телефона нет, вот я и не догадался, что эти три точки вообще кнопкой являются. Думал просто дизайн такой.
Короче, нужно просто жать на всё, что видите.

Что касается аккаунта, то для начала нужно создать аккаунт в почте Gmail.com. Аккаунт Youtube тогда появится автоматически. Правда, нужно будет добавить канал, но там вроде несложно. Чтобы монетизировать контент, нужно указать место - США. Почему - не знаю. Но, так во всех мануалах советуют и это работает. Как прицепить AdSense (систему расчётов и оплаты), я не подскажу, так как было это давно и там уже всё поменялось. Интерфейс меняли два раза полностью. Нужно смотреть свежие туториалы на Youtube или читать встроенную справку. Там уже давно всё на русском.

Но, должен сражу предупредить. Деньги начинают капать только после того, как вы подключите Youtube к Adsense. Всё, что было до этого момента, в расчёт не идёт.

Ещё должен сразу доложить, что если раньше можно было получить 10$ за 10 тысяч просмотров по нашей теме, то сейчас и за 100 тысяч получить сложно. В Youtube пришли молодые, креативные ребята с профильным киношным образованием. Они могут их любого "Г" конфетку сделать. Я посмотрел несколько подобных роликов и сам начал учиться на старости лет. Даётся трудно, но зато начинаю прозревать в плане избежания банальных косяков. Самое смешное, что если делать всё правильно, то качество исходного материала перестаёт иметь решающее значение. Есть каналы с десятками миллионов просмотров, где пацаны просто кривляются перед камерой. Но, видимо, кривляются достаточно креативно, если их смотрит обыватель.

Насчёт съёмки телефоном.
1. Можно к нему штативчик прицепить какой-нибудь. Вот здесь наш товарищ сделал>>> Наверняка можно и намного проще. У меня тоже нет фабричного штатива, использую самоделки вроде этой>>>
2. Если повезло, и есть ещё две свободных руки оператора, то можно придумать несложный инерционный стабилизатор. Телефон очень лёгкий и его масса не может обеспечить нужной плавности. Или можно использовать цифровую стабилизацию при редактировании. Но, последнее хуже и сложнее. Её, кстати, тоже лучше использовать после механического стабилизатора. Я [url]вот тут показывал уже свой стабилизатор[/url=https://www.youtube.com/watch?v=vAdTwMSFyRk], но в последнее время решил его усовершенствовать именно для "студийной" (комнатной) съёмки. Покажу как доделаю. Много уроков задают... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильотина для резки стеклотекстолита.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Да, я сам был очень удиален качеством камеры в Iphon-е-он снимет лучше всех моих "мыльниц" одна только проблема как его фиксировать думаю сворганить штатив на основе палки для сэлфи...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильотина для резки стеклотекстолита.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 14:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
andkiev
Да, есть селфи-палки, у которых узел крепления телефона соединён с палкой стандартным винтом на 1/4 дюйма. Видел такую, но у меня пока нет современного телефона, и неизвестно когда появится. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильотина для резки стеклотекстолита.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
andkiev
Хорошая работа.
Сам нож конечно тут играет решающую роль.

Iurii
Спасибо за такое описание, но я, кстати, понимаю andkiev. У него на телефоне наверняка есть облачный диск, снимаешь видео и тут же с телефона размещаешь его на этом диске с правами общего доступа, а потом дать ссылку на файл совсем не составит труда... минимум "телодвижений". И, если не иметь цели привлечения к просмотру максимального количества человек, то самое то, поскольку его посмотрят лишь заинтересованные в этой теме\ветке люди...
А что касается фото\видео материала, то его чем больше, тем лучше, дисковая промышленность должна чем то наполняться, выпуская каждый день миллионы терабайт :), да хоть сюжетом с камеры наблюдения... поэтому существуют также многочисленные фотостоки, на которых можно найти что угодно, не выходя из дома, потому что принцип монетизации, чем больше, тем лучше... главное, чтобы выбор был...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильотина для резки стеклотекстолита.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
друзья! меня зовут Андреем, если можно обращайтесь плз по имени не люблю эти все "ники" и проочие интернет клички( видно я неисправимый "совок")
по поводу айфонов и "облаков"-мне его только недавно подарила тетя жены( приезжала в гости из Германии она себе купила 5-й а мне 4-й подарила). я пока в нем толком не разобрался так как на АНдроид совсем не похоже, даже скайп не могу установить так как через апстор выкачивает последнюю версию а она требует Ios 8.0 или выше( а у меня 7-я) и ничего поделать с ним не могу- честно говоря уже хотел поменяться с дочкой на китайца под андроидом но попробовал снять видео и офигел от качества. решил пока оставить себе этот "огрызок"

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.