Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
Я просто привел то что мне показалось интересным по слову кравчучка :).
Ничего не рекомендую но при плохих дорогах тем более должны быть колеса не хуже лисапедных. И еще одно замечание без колеса вел не крадут некомплект продать трудно на этом основано прикручивание на замок вела за переднее колесо.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
qza писал(а):
ZX_Spectrum
Я просто привел то что мне показалось интересным по слову кравчучка :).
Ничего не рекомендую но при плохих дорогах тем более должны быть колеса не хуже лисапедных. И еще одно замечание без колеса вел не крадут некомплект продать трудно на этом основано прикручивание на замок вела за переднее колесо.

Кравчучка - это украинское , пришло скорее всего от бабулек , торгующими всяким , которые до сих пор пользуются ими , ставя на проходе . Я в первые услышал это слово наверно еще в школе примерно 1996 год . Да был еще Кучмовоз - но оно не так сильно прижилось . :) Это будничное , как Кошелка и авоська . :pardon:
Цитата:
Ничего не рекомендую но
Это не соц опрос , мне приятно \интересно услышать другие мысли \ мнения .
А вот воров не до оценивать нельзя . У нас тырят все что криво лежит , не важно надо или не надо , берут все , поголовно , натура такая "Добрий господар все тащить до дому" :no: Я не удивлюсь , если скоро всю чернобыльскую зону перепилят на ЛОМ , но это и так понятно , и это ОФФ топ ... :) :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
Если седло хорошее, берешь седло, оно ещё легче снимается, чем переднее колесо... некоторые, седло тоже берут с собой, но большинство все же не заморачиваются, замок это некая формальность, нежели реальная мера...
А по поводу прицепа я своё мнение уже сказал... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Вместо прицепа.


Вложения:
Снимок.gif
Снимок.gif [ 230.59 Кб | Просмотров: 21898 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 10:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
Всегда удивлялся, почему никому не приходит в голову установить за 10-15$ сигнализацию на велосипед, особенно, когда он стоит несколько килобаксов, что подчас дороже подержанного автомобиля. Конечно, замок тоже не помешает, но сигнализация наверняка отпугнёт вора.

Kocтик
А что за красный цилиндр закреплён на раме?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
что за красный цилиндр
Не знаю. Это не моё. У меня колега в подобном ящичке инструменты возит, говорит что удобно.
По поводу прицепа. Считаю что с одним колесом более функционально. Проще в изготовлении и в эксплуатации.
Я просмотрел эту тему в интернете. Проблема у всех одна, узел крепления прицепа к велику. Тут к сожалению без сварки не обойтись, и крайне желательно токарный станок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А на какой принцип сигналку? Я как то ставил такую на батарейке, когда ставил вел в офисном здании под общую пожарную лестницу, но потом надоело, все рано из офиса не услышу, а по лестнице никто не ходит. Купил по случаю за те же 2 евро 4 датчика для окон и дверей с магнитом, магнит убираешь - свистит, тронул вел - магнит упал... :)

На фото явно алкобайк... сзади насос, наверное, поскольку его обычное место баром занято... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Kocтик писал(а):
Вместо прицепа...

Вы знаете , да что то в этом есть , вы мои мысли читали ?
Нет , под рамой не хочу , мне ноги будут мешать ,спотыкаясь о баулы . Мне прицеп нужен в Кое то веки сьездить в лес , на озеро , на несколько сотен километров от дома , получить кайф от проведенного досуга и не устать (в меру устать) от груза болтающегося с зади .
Iurii писал(а):
Всегда удивлялся, почему никому не приходит в голову установить за 10-15$ сигнализацию на велосипед, особенно, когда он стоит несколько килобаксов, что подчас дороже подержанного автомобиля. Конечно, замок тоже не помешает, но сигнализация наверняка отпугнёт вора.

Ну ,у моего колеги велосипед немножко дороже , и у него такой гаджет есть :) , я же подумывал об этом , но пока никаких вариантов нет , я велосипедом не так часто езжу , в отличии от приятеля . Иногда на выезде делаем так : он ставит у изгороди вел , далее я прислоняю своего , обматываем тросами и включаем свистелку . Пока был только 1 случай , когда кто то случайно толкнул наши велики . Свист на уровне раздражения . В закрытом помещении давит сильно на уши . Работает в двух режимах : удар и движение .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
ZX_Spectrum писал(а):
такой гаджет есть

Поподробнее пожалуйста, если можно. Интересуют тех.характеристики, и описание исполнения. Было бы шикарно фото увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Kocтик писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
такой гаджет есть

Поподробнее пожалуйста, если можно. Интересуют тех.характеристики, и описание исполнения. Было бы шикарно фото увидеть.

:) Хорошо , ну к примеру : http://aukro.ua/velosignalizaciya-s-pult-distancion-upravleniya-i6164561620.html
http://aukro.ua/vibracionnaya-signalizaciya-s-pultom-j-8326-i6165537422.html
Технические характеристики: (Alarm 3)
Сигнализация срабатывает от вибрации
Громкость - 120dB
Сигнализация при срабатывании будет издавать звуковой сигнал на протяжении 20 секунд
После включения сигнализации, она в течении 15 секунд находится в режиме ожидания
Питание 9V крона
Есть кнопка отключения
Зона действия пульта - 20 метров
Размер 90х55х22 мм
Вес 40 г

И фото на случай исчезновения аукциона .


Вложения:
Alarm_1.jpg
Alarm_1.jpg [ 52.98 Кб | Просмотров: 21848 ]
Alarm_2.jpg
Alarm_2.jpg [ 64.49 Кб | Просмотров: 21848 ]
Комментарий к файлу: Описание выше
Alarm_3.jpg
Alarm_3.jpg [ 106.58 Кб | Просмотров: 21848 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.