Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
qza писал(а):
А то бывает новая цепь на старой съеденной звезде может и проскакивать...
Я забыл упомянуть , что звезды тоже менял . :) пардонте , столько всего .
Звезду переднею , обычно когда ставят спорт , на крокодила , стачивают на наждаке , так как цепь семизвездочного не много узковатая . :pardon:
С задней перекидкой ,я немного лоханулся :bad: , да , в общем вся затея это сплошной обман. Перекидка, именуемая в народе "петушок" , не имела штыря, которым она крепится к раме , при этом если каким то образом ее не правильно поставить , то не будут передачи перекулючаться нормально , будет цепь с летать. Сейчас у меня именно такой случай , подбираю позицию потом , что - нить придумаю , как ее пометить. И кроме того ее изгиб крепежа , не позволяет пользоваться передачами полноценно . Посже опишу нюанс.


Вложения:
Петушок.jpg
Петушок.jpg [ 35.69 Кб | Просмотров: 21323 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 09:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza писал(а):
Чем легче вел, тем проще его сломать, это же очевидно.
Это смотря какой велосипед>>>

ZX_Spectrum
Всё равно не понял. Даже по вашей картинке №2 ничего пилить не требуется. Там достаточно пружинный замок снять. Я помню, что в прошлом просто выбивал ось обычного звена (без замка). Может у меня цепи другие были...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Iurii
Нужно было укоротить, а не просто разъединить цепь.
Но пилить для этого пин - оригинально :) Если нет специальной выжимки, то выбить пин можно при помощи молотка, кернера и гайки по размеру пина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Iurii писал(а):
Всё равно не понял. Даже по вашей картинке №2 ничего пилить не требуется
замок с пином оставляем , а разъединяем в другом месте , отпиливая таким образом , чтобы освободить звенья , понимаете ?
Инк все правильно заметил. Под рукою не было ничего логичного , чтобы можно было взять и выбить , не изобретая , при этом лишней дороги вокруг да около .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Посоветуйте , как лучше руль открутить ? Чтобы ничего не резать .


Вложения:
11114739_1594400844169524_8552372429146866976_n.jpg
11114739_1594400844169524_8552372429146866976_n.jpg [ 55.96 Кб | Просмотров: 21302 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Последний раз редактировалось ZX_Spectrum 02 июн 2015, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Поменял ручки , благо этого можно купить , асортимент - закачаешся . Резина , поролон , пластик. Цены тоже. Самое дешевое - поролон 25 - 40 UAH (25.05.15) . Но я предпочел поролон , так как у меня передняя вилка без амортизатора. Да и он мягче , не так руки потеют , во всяком случае , я иногда руки ставлю ближе к центру , но для этого нужна ровная дорога, так как неустойчивость в управлении.


Вложения:
kolpak.jpg
kolpak.jpg [ 35.97 Кб | Просмотров: 21302 ]
Ruki porolon.jpg
Ruki porolon.jpg [ 43.35 Кб | Просмотров: 21302 ]
Rki 1.png
Rki 1.png [ 585 Кб | Просмотров: 21302 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
ZX_Spectrum писал(а):
Посоветуйте , как лучше руль открутить ? Чтобы ничего не резать .
Судя по ржавчине вверху, велика вероятность, что в вилке заржавела распорная втулка. Можно попытаться просверлить в вертикальной трубе руля отверстие 1мм и с помощью шприца залить туда жидкость, что называют "жидкими ключами". Можно использовать керосин, а на худой конец даже обыкновенную воду. Но, я бы с водой всё же не рисковал. Воду, заливают в крайнем случае и не тогда, когда собираются ждать несколько дней.

Я в своё время обматывал руль киперной лентой.

Изображение

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Я думаю керосин шприцом можно залить туда безо всяких отверстий. Если газовый ключ не цепляет, я бы перепилил ножовкой по металлу болт, через щель в "хомуте", который удерживает руль.
А я ужасный стартоновский руль вообще изолентой обматывал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
ZX_Spectrum писал(а):
как лучше руль открутить ?

Это конечно тяжело, но возможно. Ему надо "МОЛОТКОВ надавать". Просто пару раз влупил сверху прямо по болту и спрашиваешь-"Будешь крутится? Нет, на еще."
Постепенно под вибрацией ржавчина отваливается и болт откручивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Я почему спросил ? у меня теперь , когда я поднял седло , руль стал низко , с одной стороны это хорошо , руки и ноги перестали уставать после покатушек на расстоянии 45-60 км . Мда..дураков у нас много , как и плохих дорог. Кроме того , на дороге ты - никто . Единственные , которых я начал уважать , это Фурманы ( Дальнобойщики ) , эти подмигивают , когда пред ними кепку снимаю , и аккуратно объезжают , заранее сигналят на узком участке дороге (Нет , бывают и козлы :evil: )
Интересно , простая трубка (аналог в диаметре) на руль подойдет , или обязательно ее нужно резать для распорочной гайки и чтобы обязательно с торца было узкое отверстие ?
я подозреваю , что оправлюсь на рынок , там этого изобилия "До вибору , до кольору" (очень много) , станка у меня нет , резьбу я не нарежу , больше потрачусь - ни%ига не бюджетно :(


Вложения:
Комментарий к файлу: Смотрю на это под углом
Вынос-руля-вело-прямой-tp.jpg
Вынос-руля-вело-прямой-tp.jpg [ 28.77 Кб | Просмотров: 21280 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.