Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Я использовал подобие шахтной ленты в резиновой основе с полотном нити внутри. Толщина примерно 3-5мм.
Но мне кажется она слишком толстая. Имеется еще от старого руля полу круглые прокладки "металлические , их я тоже собираюсь использовать , но так как руль прикрутил , то для них уже места нет , но руль всеравно прокручивается . Что делать ? :oops:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
ZX_Spectrum писал(а):
По рекомендуйте , что положить , какой материал между рулем и креплением .
Вряд ли что-то поможет, так как хомут мягкий, а поверхности не цилиндрические. Если бы детали были кошерные, то такой площади бы за глаза хватило для мёртвой хватки. Можно попробовать проложить прокладку из алюминия. Только не из дюраля, а именно из самого мягкого алюминия толщиной примерно 0,5мм. Возможно прокладка продавится и выберет зазор. Хотя, как бывший велосипедист скажу, я бы ездить на всяких жестянках не стал. Жизнь дороже. Да и врачам я не доверяю, если что случиться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Если цель - экстрим, словить адреналин - то самое то :) А вообще, азиатским какашкам я бы предпочёл ржавые совеццкие запчасти, купленные по дешёвке на барахолке. Ржавчина закрашивается чёрной краской, и смотрится прилично, "стильно" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Ваше дело предложить - мое про анализировать и отказаться , конечно , я буду иметь в веду . Кстати просматриваю тему на Харьков турист http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=185604 Схожая тема , очень близка .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
С рулем у меня проблемы ровно как с подседельным штырем , придется покупать , а так не хочется. Руль буду варить , уже договорился . Время только выкрою ...
Педали , педали заказывали с того сайта другу на "Салют" , маде ин россия - одним словом . Будущего в российских педалях никакого - это если опустить все подробности без ругательств . перебрали и оставили только основу металлическую .


Вложения:
Лисапед.jpg
Лисапед.jpg [ 271.2 Кб | Просмотров: 21054 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
ZX_Spectrum
Ездить с таким седлом опасно для жизни. Та труба, согнулась не просто так, судя по всему она с дефектом.
Я такого еще не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Уже заменил 70 купонов (UAH) такое ощущение, что это не для велосипеда а для автомобиля , кусок железяки , блин. 8)
Да , вот , только он не хотел подходить , пришлось немножко раздвинуть в пазу . внедрил стамеску и немножко постукивая, выводил отверстие к нужному диаметру, потом установил в него подседельный штырь и начал его забивать , берем кусок бруса деревянного кладем с верху на штырь и уже лупим по брусу , а то ведь металл очень китайский . Нет возможно метал и нашенский но очень фуфельный по качеству.


Вложения:
Подсидельный штырь.jpg
Подсидельный штырь.jpg [ 439.47 Кб | Просмотров: 20983 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
да , вот еще что , штырь то , не оригинальный , но по толщине +\- 2мм уступает оригиналу (тому , что от велосипеда) . Я еще прокладку делал с жести . Нарезал полоски и подкладывал , чтобы не прокручивалось .


Вложения:
труба.jpg
труба.jpg [ 142.43 Кб | Просмотров: 20983 ]
толщина.jpg
толщина.jpg [ 208.4 Кб | Просмотров: 20983 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 04:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Еще хотел приобрести багажник, но видать не судьба . Буду худо - бедно что то мудрить со старого "Минского" . Еще нужно будет его малость по варить и по красить в месте с моим крокодилом . На носу отпуск , собираюсь убить его UPGRADE'ом лисапеда . Коллега подцепил на свой багажник две сумки , я же наверное прикручу туда , два свои списанных жизнью рюкзака . Идея прониклась в глубину мозга от увиденного . Что то схожее на две сумки от ноутбука только , с богатой фантазии дизайнера поковых карманов . Что только туда можно запихнуть . Разумеется в разумных приделах :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum писал(а):
Еще хотел приобрести багажник

Я на обычный (для нашего времени), хлипкий багажник (и к раме, конечно), прикрутил проволокой (крепкой) стальную корзину из супермаркета (среднюю!), для поездок на близлежащий базар. Влезает до 20 кг разных продуктов. Правда, задницу (нагруженную), тянет при манёврах :oops: . И ногу, при посадке, приходится высоко закидывать...
Если нужна повышенная грузоподъёмность, то такую же корзину с багажником прикручиваем на переднее колесо, заодно и баланс улучшится. :)
Вложение:
velosiped-dorozhnik-komfort-28-kiev.jpg
velosiped-dorozhnik-komfort-28-kiev.jpg [ 27.56 Кб | Просмотров: 20853 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.