Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Вот вам ссылка на Вело магазин : http://www.velo-city.com.ua/ (ЭТО НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ)

Запчасти если не в половину, то в двое дешевле , нежели у нас на "западе Украины" . Таким образом можно не только собрать не плохого крокодила, но и достаточно бюджетно закрепить и спортивный велосипед . Да , предупрежу за ранее - все детали очень китайские . Ну , вы смысл улавливаете ? :)
скажем так : к примеру кассета 7 - звезд , на рынке у нас 160 ГРН , на сайте 60 . Ну это примерно . не придирайтесь. :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
ZX_Spectrum писал(а):
все детали очень китайские

Ну почему же, много нормальных. Интересные есть детальки, впервые вижу спинку для "дивана" (широкого неудобного седла) :D А слово "Воронеж" в названии пугает больше любого Китая, кто юзал "пьяного удава" поймёт о чём я :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
У меня сейчас проблема с трубкой седла , она оказалась не очень толстой , по этому если отойти немножко от велосипеда и посмотреть на него с боку , то заметен маленький изгиб , а что бывает когда оно прогнется, я уже знаю , был опыт . Найти аналога не так то просто (по крайней мере лично мне)
Тоже вспоминаю такую проблему на первом железном велике. Мне тогда дали взамен люминёвую трубку :), она уже не гнулась...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 08:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Инк писал(а):
кто юзал "пьяного удава" поймёт о чём я :)


Раз вы такое отметили , позвольте рассказать свой случай с накачкой китая :
На колесе отметка 3,5 атмосфер , качаем компрессором до 3 , выше - выскакивают кишки , слава богу не лопнуло . Такой себе , спасательный круг :ROFL:
Но , ездить можно .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Касательно темы про руль http://oldoctober.com/forum/viewtopic.php?p=26885#p26885 , открутили газовым ключом "2"(двойка) . Болт все равно резал болгаркой, так как закис намертво и WD-шка не справилась , попросту жалко ее. Новый "вынос" на столько китайский , что болт "8 , прокурутился колбаской и треснул в двух местах . Ищу каленого болта , а то руль туда сюда , страшно ехать. Единственная прелесть высоты , это то что мне удобно , коленьями не луплю по рулю , быстрее набираю скорость :)
Приобрел корзину на рынке , еще хуже . Такое ощущение , что металл основы пластмассовый , что то стремно мне с такой ездить . Наверное , приобрету "колхозника" (на сайте есть) или же надо искать клетчатую сетку и самому кулибничать. :) На грабли наступаю не щадя себя . :(

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 11:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
ZX_Spectrum
Да уж, Китай гонит к нам много сарайного ширпотреба. Я бы очень осторожно относился к покупку нонэйм велосипедных деталей. Даже у нас в Кишинёве собирают велосипеды из китайских комплектующих. Естественно, что в ход идут не самые дешёвые детали и дефектоскопом их никто не проверяет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
ZX_Spectrum писал(а):
На колесе отметка 3,5 атмосфер , качаем компрессором до 3 , выше - выскакивают кишки , слава богу не лопнуло

Они наверно пишут не рабочее и не максимальное давление, а при котором покрыха лопается :)
ZX_Spectrum писал(а):
Ищу каленого болта , а то руль туда сюда , страшно ехать.

Вряд ли найдёте, да и не нужен он. Там и раньше, при совке, были болты из обычной конструкционной стали, в вот конус - калённый. Я когда перетянул, с болта, как положено, слезла резьба, сам болт не деформировался, конус тоже не пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Iurii писал(а):
Да уж, Китай гонит к нам много сарайного ширпотреба.

Мало того , люди с эффектом плюшкина , собирают это все и лежит оно веками.. А зачем ?
Вот недавно была история , я отойду от темы . История про водопроводный гусак , такая ситуация , лопнула гайка на гусаке , я это все в руки и в хозяйственный магазин , заменить . Продавец сказал что китай сейчас производит все на столько хитро , что запчасти не совместимы с друг - другом а весь сыр бор в шаге резьбы . Ну вы понимаете , чтобы народ покупал все и сразу , благо есть блошиные рынки , где я и нашел свою гайку за скромные 20 UAH у какого то "плюшкина" , так что наш менталитет имеет и позитивные стороны правда, оно не окупается ( не рационально) , а чаще всего растут кучи дома на антресолях .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:33 

Зарегистрирован: 22 май 2014, 14:08
Сообщения: 78
Откуда: новосибирск
Сегодня кочал колесо на работе одному прорабу, давление ни кто из нас не знал посмотрели на колесе, от 3 до 4.5, я охренел. Шина кендо, накачали 2 он сказал ему хватит. У меня в погрузчике на шине написано макс 3.750. я в шоке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
А у меня проблема с креплением руля . Прокручивается винт и не зажимает полностью , кроме того из-за паршивости металла , приедается в его основании так и в болте\гайке , благо шайбы это компенсируют .
По рекомендуйте , что положить , какой материал между рулем и креплением .


Вложения:
01 - с верху.png
01 - с верху.png [ 925.22 Кб | Просмотров: 21263 ]
02 -с боку.png
02 -с боку.png [ 481.46 Кб | Просмотров: 21263 ]
материал.png
материал.png [ 720.55 Кб | Просмотров: 21263 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.