Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Iurii писал(а):
Можно попытаться просверлить в вертикальной трубе руля отверстие 1мм и с помощью шприца залить туда жидкость, что называют "жидкими ключами".

И
Инк писал(а):
Если газовый ключ не цепляет, я бы перепилил ножовкой по металлу болт, через щель в "хомуте", который удерживает руль.


Это конечно да , я еще видел средство для снятия ржавчины (не знаю его названия) , такой балончик аэрозольный , воняет сладким запахом . У нас (на фабрике) его часто используют в профилактике очень устаревших машин .
Газовый ключ , по моему двойка , цепляет , но не откручивает , вы же видели там на болту слизано , это от него :) , буду пробовать , ваши методы , пройдусь по рынках , подожду , может кто , что еще напишет . У меня еще на носу Педали . Этот китай полностью развалился за пол года эксплуатации . в одной педали , с лизалась часть стенки , и все подшипники высыпались . во второй педали , что то все время скрипит , когда на нее приходится нагрузка . Я перебрал обе , что мог сделал , еще какое то время по катаюсь :) но явно не пол года.


Вложения:
Комментарий к файлу: Просто , вставил шайбу в месте, где проелось , насыпал шариков , дал каплю солидола (на палец) , вкрутил обратно , конусоидальную шайбу и через Говер(треснутая, каленая шайба) закрутил еще одной гайкой .
happy end.jpg
happy end.jpg [ 30.79 Кб | Просмотров: 22227 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
По почте заказал на Аукро такой вот фонарик http://aukro.ua/fonarik-bl8628-30000w-akb-2zu-boks-velokrepyozh-30-i5284291423.html
Что могу сказать : три положения света , яркий , тусклый и мигание на ярком . Яркого как и мигания - хватает на час-полтора , примерно , на тусклом проехал 2 часа , возможно привык к такому свету. Очень напоминает яркость свечения обыкновенной лампочки . :) оно своих денег стоит , но не больше. Аккумулятор никакой , заряжаемся около 3 часов . Можно и попробовать три вставить в кассету, но не думаю что будет лучше . Сам светодиод частично греется . Была мысль его на термопасту посадить , что скажите ? :friends:


Вложения:
Akumulator.jpg
Akumulator.jpg [ 3.55 Кб | Просмотров: 22219 ]
fonarr1.jpg
fonarr1.jpg [ 14.33 Кб | Просмотров: 22219 ]
fonarr2.jpg
fonarr2.jpg [ 8.46 Кб | Просмотров: 22219 ]
Комментарий к файлу: мигание
flash biem.gif
flash biem.gif [ 109.57 Кб | Просмотров: 22219 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Еще было приобретено временная трудность для вора , я не собираюсь так просто отдавать свой "лисапед" :) пускай , по мучится :twisted:


Вложения:
VT.jpg
VT.jpg [ 7.1 Кб | Просмотров: 22218 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Для смазки цепи , рекомендовали силиконовую смазку к2 (для дверей в авто) , не дорого всего 40 UAH (26.05.15) мотивируя что солидол на основе литола , твердеет и к нему прилипают мелкие частици песка и грязи . А к силикону , говорят , не прилипает песок. По смотрим ....
Я вам так скажу , человек - это лентяй . Порою слышал фразы : - " Ты помочись , на него чтобы не скрипело " В большинстве случаев , цепь не смазывают вообще. Что уже там говорить о солидолах , если велосипед его раз видел в жизни и это очень хорошо. :)
Приходя на (работу) фабрику , возле проходной , стоят турникеты с "позорными велосипедами" . Это гора ржавого металлолома на котором еще как то умудряются ездить.


Вложения:
K2 silicon.jpg
K2 silicon.jpg [ 12.2 Кб | Просмотров: 22218 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
ZX_Spectrum писал(а):
Была мысль его на термопасту посадить , что скажите ?
Чем ниже температура светодиода, тем выше КПД и длиннее его жизнь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Китайцы на своих 18650 уже 8800 мАч не стесняются рисовать :D Реально там меньше 1500.
Тросик... ну учитывая бюджетность вела может и защитит. У нас на небюджетные велы охотятся мудаки с болторезами, для них это 10 секунд.
Смазка за 40 грн - ох как небюджетно! Я 3 года назад взял себе пузырёк масла за 6 грн, которого хватит на весь срок службы вела. 1 смазка на примерно 300 км.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 04:26 

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:44
Сообщения: 4
Iurii писал(а):
Но, всё равно, периодически, так сказать, примеряю на себя эту возможность. Особенно нравятся велики с карданом и с планетарной передачей в задней ступице. Такие даже после езды по грязи очень легко отмыть. Но, цена, да и опасность на дорогах, оставляют только возможность поразмышлять на эту тему.

Планитарка отличная вещь, у меня на велосипеде для покатушек стоит планитарка Rohloff у жены Shimano Alfine 11, в 2003 для жены взяли б/у велосипед с планитаркой sram t3 она же sachs torpedo3 до 2012 эксплуатировался нещадно, годовой пробег у жены 2000-2500 км смазывал только цепь, сейчас на городском велосипеде жены стоит Sram S7, по этой планитарке сказать пока ни чего не могу, жена его пользует совсем мало. Если же еще поставить полную защиту цепи как на картинке, то про смазку цепи можно забыть у тетки такая стоит, цепь мажем за год раза 2, грязь и влага не пройдет, цепь с такой защитой чистая. Цепи хватает где-то на 3000-3500км в принципе на год интенсивного использования велосипеда.

Когда нибудь разорюсь на ременную передачу, ремень можно поставить без проблем на мой велосипед. Ремень не нужно смазывать, низкий вес.
Пока в планах попробовать овальные звезды.
ZX_Spectrum писал(а):
ля смазки цепи , рекомендовали силиконовую смазку к2 (для дверей в авто) , не дорого всего 40 UAH (26.05.15) мотивируя что солидол на основе литола , твердеет и к нему прилипают мелкие частици песка и грязи . А к силикону , говорят , не прилипает песок. По смотрим ....

Взять у знакомого автомобилиста 100 мл моторного масла, хватит на пару лет цепь мазать, по капле на каждый ролик цепи, потом протереть тряпкой от излишков масла. Из всех смазок для цепи что я пробовал, понравилась Finish Line Keramik ценник правда не гуманный 8,5 евро за 120мл, грязь липнет но совсем чуть-чуть, по сравнению с моторным маслом можно сказать вообще не липнет, покупал 3 года назад закончилась в марте этого года.
Вложение:
zachita.jpg
zachita.jpg [ 25.74 Кб | Просмотров: 22186 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Инк писал(а):
Смазка за 40 грн - ох как небюджетно!

Спасибо , что ответили . Честно , по живем - у видим . Мы так сказать - аматоры . Для меня лучше пускай оно дольше прослужит , только по этому брал ну и чисто эксперимента ради
. Вчера например отвалилось одно из креплений звена на цепи , плохо закрепили пин , благо недалеко от дома . До котился кое как . Цепь как новая , проехали уже около 150 км . Уже один раз чистил , плыном ( моющее средство , похожее на жидкое мыло) потом этим аэрозолем .
cassel писал(а):
Планитарка отличная вещь, у меня на велосипеде для покатушек

Да , согласен , меня , скажем когда мой , друг начинает обгонять , меня зло берет , потому что пока я переключусь и наберу скорость нужную , то уже нужно сбавлять темп , так как дороги у нас , сами знаете . Ну и передаточное число . Хотя по его словам смазывает он его раз в сезон , а точнее заглядывает во внутрь . Единственная беда , (повторюсь ) это под горку и ремонт . А в наше время это нифига не бюджетно .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Касательно цепи , оказалось , что все из-за проблемы с выжемкой , у нее основание кривое . Переделал , все отлично (пока)


Вложения:
pin.jpg
pin.jpg [ 20.1 Кб | Просмотров: 22145 ]
pin2.jpg
pin2.jpg [ 19.47 Кб | Просмотров: 22145 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 01:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
ZX_Spectrum писал(а):
Касательно краски , что можете по советовать ? ну , чтобы не оббивалась . То , что балончик (аэрозоль ) это моя ошибка -я уже понял.

Балончики - это дорого, и что самое главное - полный аццтой. Краска слазит при малейшей нагрузке.
Самое лучшее решение - это покрасить порошковой краской. Сейчас на многих СТО/шиномонтажах есть порошковые покраски дисков. Я одну такую нашёл, и теперь все крашу там, и корпуса своих самоделок, и автодетали... Все это сравнительно недорого, но качество - выше всяких похвал. Содрать порошковую краску, практически нереально, и смотрится отлично. Цветовая гамма практически любая. ИМХО - лучше один раз потратиться, и почеловечески покрасить, и больше к этому вопросу не возвращаться...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.