Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Отчёт о посещении кишинёвского блошиного рынка.


_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 06:46 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Ух, сколько там всякого " вкусного" хлама!!!
Админ, этот рынок работает ежедневно? А как торговцы прячут своё " добро" вовремя дождя?Ведь, сложно такую кучу каждый день выкладывать, а вечером увозить.
В Саратове подобный рынок оснащён торговыми прилавками, а у нас в Балакове, мужики ( 5-6 человек) лишь по субботам выносят радиодетали на базар.( вернее назвать это электродеталями. )

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
nikolaich писал(а):
В Саратове подобный рынок оснащён торговыми прилавками, а у нас в Балакове, мужики ( 5-6 человек) лишь по субботам выносят радиодетали на базар.( вернее назвать это электродеталями. )

А, я тут, в Белгороде, открыл для себя пренеприятнейший факт - в этом городе нет ни блошиного рынка, ни специализированного магазина торгующего радиодеталями... Я в шоке! Да и вообще, тут сервис какой то специфический, странный.... Рынок собирается часам к 12, а в 3 часа уже разбегается. В магазинах электротоваров, ни тебе прайсов, ни любопытствующих и навязчивых консультантов, да и вообще тут всё не так. В палатках даже нет холодильников, пиво летом, что подогретым пить? В Харькове огромный блошиный рынок - не обойдёшь. В дополнение, рядом, есть "РАДИОРЫНОК" - огромный, построенный самими же торгашами. С прилавками и крышей от дождя. Каждое место пронумеровано, дают визитку. Если чего нет - найдут. Есть всё чего душе угодно. А в самых захудалых палатках есть и холодильник, а то и два, и микроволновка! Цивилизация растудыт твою. Блин, не ехать же мне в Харьков за конденсатором для циркулярки..... пипец.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Естественно, что товар периодически намокает. большинство на тележках привозят, но кое у кого и машины есть. Но, последних единицы. У нас цена бензина никак не связана с мировыми ценами. :)

Гриня
Может быть, вы теперь ближе к цивилизации... :) Как-то лет 10 тому назад попросил, чтобы меня отвезли на рынок во Флориде. Не знаю, есть ли он сейчас, но тогда ещё был, чуть ли не единственный в обозримом пространстве. Оказалось, что там торгуют, в основном, товарами из разорившихся магазинов и цены там вовсе не бросовые. Ценников, естественно нет. Я тогда купил только три кейса для DVD дисков по доллару. Характерно то, что я этих кейсов ни одну сотню уже купил, но эти три оказались самыми качественными и я теперь в них складываю самые ценные диски.

Вот одни из немногочисленных фотографий, сделанных там (кликабельно). В США, вообще, снимать не везде можно, а снимать негров, вдобавок, опасно. :)


Вложения:
Блошиный рынок во Флориде.jpg
Блошиный рынок во Флориде.jpg [ 904 Кб | Просмотров: 20077 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:48 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin
"... а снимать негров, вдобавок, опасно. :)..."
вот-жеж ,блин,дожили.
А во Франции сейчас,видимо,самым опасным становится негром НЕ БЫТЬ .

Гриня
Не ездий ты туда ,пристрелят ещё.\тьфу,тьфу,тьфу /.
Пришлю я тебе ящик МБГЧ(О),на целую пилораму хватит.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Отчёт о посещении кишинёвского блошиного рынка.

В Харькове рынок не меньше. Много хлама, но и совершенно новых вещей много, естественно вынесенных с заводов. По номенклатуре деталей можно судить о продавце и где он работал.
nikolaich писал(а):
Не ездий ты туда ,пристрелят ещё.\тьфу,тьфу,тьфу /.

nikolaich
Не боюсь я ездить в Харьков, и дело не в "пристрелят", а во времени. Мне сейчас дорога туда и обратно, может растянуться на сутки. На таможне можешь день просидеть и не двинуться с места.... и это всего каких то 48 км.
nikolaich писал(а):
Пришлю я тебе ящик МБГЧ(О),на целую пилораму хватит.

Спасибо. Но мне как раз таки электролит нужен, а бумажных у меня и своих полно.
Выдрал сегодня со старого телека, поставил, вернее подвесил на проводах,пока работает. Но он на гайке, а мне нужен современный, что бы впаять, и закрыть корпус пускателей. Завтра пршвырнусь на местную свалку, там можно кое чего найти, если бомжи не окупировали.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
В России можно много чего заказать по почте и радиодетали в том числе. Если, конечно, хватит терпения ждать. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Если, конечно, хватит терпения ждать

В том то и дело что ждать неохота.
Раньше ведь как было, нужно что то - мотанул быстренько на рынок туда сюда, даже паяльник остыть не успел, и ваяешь дальше. В Харькове у меня много чего из деталей осталось, но привезти сюда в деревню не могу, таможня сейчас злая, ко всему придирается. Жена на днях везла рассаду комнатных цветов и саженец абрикоса - россияне не пускали, пришлось выбросить.
Я тут на местной свалке, в прошлом году, обнаружил точку куда свозят промышленный мусор, бытовую технику и всё такое. Можно было чего то выдрать, и даже рабочее что то найти. Но бомжи быстро наложили своё вето, и просто так туда не сунешься. Больно злые эти бомжики, на мерседесах на свалку как на работу ездят.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
В некоторых населённых пунктах есть газета бесплатных объявлений. Не знаю, насколько это актуально сейчас, но раньше я успешно такую газету использовал. Давал объявление (стоило 1-3$), а газету разносят методом веерной рассылки. Но, думаю, в небольшом городе, это будет работать неэффективно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 20:25 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Гриня писал(а):
А, я тут, в Белгороде, открыл для себя пренеприятнейший факт - в этом городе нет ни блошиного рынка, ни специализированного магазина торгующего радиодеталями...

Такая же фигня в Орле. Радиомагазинов нет вообще, а радиодетали можно купить на рынке у одно (единственного) продавца.
Хотя рядом, в Курской области, в самом Курске 5 магазинов (возможно я знаю не все), на рынке и в двух торговых центрах есть павильоны.
Да даже в Железногорске (той же Курской области) - 2 магазина и на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.