Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Павел писал(а):
Такая же фигня в Орле

Я посмотрел какие есть предприятия в Белгороде хоть как то связанные с радиоэлектроникой - их просто нет... как и нет в интернете сайтов или форумов типа этого. Курск - да, там даже военка была, о вот по поводу Орла! никогда бы не подумал, такой большой город и такие дела.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Попробуйте в Google: радиодетали белгород розничная торговля site:ru

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 01:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Попробуйте в Google: радиодетали белгород розничная торговля site:ru

Буду в Белгороде - сделаю фото, что бы не быть голословным. Я в Белгород ездил за антенной, в магазин с многообещающим названием "МИР АНТЕНН", увидев этот "магазин" и ассортимент аж в количестве трёх антенн - потерял дар речи. Извините - свинарник лучше. Из радиодеталей в "Чип и Дейл" были три микросхемы и светодиоды, остальное платы в стиралки и всякие блоки, не понятно для чего предназначенные.... Что больше всего убивает, так это то, что и продавцы не в курсе.... я не вру, и я уже писал, ты можешь час гулять по магазину, и ни одна б.... не поинтересуется чем я интересуюсь. Такая здесь специфика, понимаете, им на всё наплевать, они, вернее их зарплата ни коим образом не зависит от продаж. И второе, кто в этих магазинах работает, не специалисты, а взятые по блату, этим всё и объясняется. Попробуйте сейчас зайти на сайт любого Белгородского магазина - а дудки, они закрыты, спят, и даже на обед закрываются по расписанию. Сайты убоги и малоинформативны, ссылки ведут бог знает куда, либо вообще никуда. Я как то для знакомого моряка, искал по сайтам Белгорода трубочный табак - не нашел. Хотя киоски есть, но опять таки, на витринах пусто - законом запрещено выставлять табак на обозрение, не зная этого не найдёшь.
Потом, я уже связывался с российским интернет магазинами, не все конечно, но в основном требуют 100% предоплату, после чего начинают формировать заказ, и в результате ещё не факт, получишь ли ты заказанное. У меня была где то копия переписки с одним таким предприятием, если хотите могу выложить.
Мне проще раскурочить какой нибудь усилок или центр ради одного конденсатора, чем связываться с таким сервисом, а главное ждать... а пока ждёшь желание пропадает и интерес.
Такая вот в этой местности цивилизация, а мы ещё на хохлов бочку катим, русским до хохлов, в этом плане, как до Киева раком.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
"МИР АНТЕНН", увидев этот "магазин" и ассортимент аж в количестве трёх антенн...

Три это куча? :) (©Мультфильм "38 попугаев").

Интересно, а где у вас отовариваются многочисленные радиотелеместера, которые есть в любом городе? Или у вас всё ещё какая-небудь "Рембыттехника" имеется? :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Интересно, а где у вас отовариваются многочисленные радиотелеместера, которые есть в любом городе?

До всех этих проблем с Украиной, ездили в Харьков на "Радиорынок", там и опт и розница. Выбор огромнейший. Прямо рядышком - разборка, где можно купить хоть черта. У меня знакомый там работал снабженцем, ездил по городам в поисках неликвида и всякой всячины. Знаю что бывал он в Минске, Кишеневе, Киеве, Львове, Таллине и в Ташкенте. Много покупателей приезжало в Харьков именно из России, из Смоленска, Орла, Тамбова из Грузии и Дагестана, в последнее время зачастили ребята за военкой из Армении. Были и из Донецка и Сумм. Ну и сам Харьков, с его заводами как Коммунар, Протон и Хартрон - снабжал рынок практически всем необходимым.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Хорошая вещь - блошиные рынки . На таком из многих , я приобрел себе несколько виниловых пластинок . Сам удивляюсь как такое произведении искусства попало мне в руки . Очень хорошее состояние .
Во Львове - Вернисаж (в основном картины) и куча всякого мелкого , и не нужного . первое что в глаза бьет - утюги на дрова (угли) австрийско -немецкие фляги , часы на цепочке и всякое мелкое..
Книжная барахолка (тоже Львов) возле мастера , памятника печати Федорова - все что , относится к печатным материалам . можно найти литературу новую , и ни разу как говорится ( муха не е%лась ) нульцевую .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
В америке всё по другому. Там рынок просто для специфического времяпровождения. Дешевые цены как раз в супермаркете, а не на рынке. А рынок для тех, кто хочет именно поторговаться. А у нас тут рынки совсем извращены, ценники вместо торговли, а продавцы наняты и не могут изменить цену на товар, выставленную настоящим хозяином, поэтому на рынки предпочитаю не ходить совсем. Сейчас все рынки переезжают во всё более комфортные условия, скорее выставочные павильоны, чем прилавки. А рынок должен быть, чтобы торговаться, какой мне смысл покупать у них, если я почти всегда добиваюсь скидки даже в обычном магазине (на существенные пром.товары), а на рынке торговаться надо даже на продукты. Видел как-то кино про единственный в америке рыбный рынок, вот там как раз цена устанавливается договором между продавцом и покупателем, рынок в чистом виде... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 09:04 

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:57
Сообщения: 23
Откуда: с 70-ой широты
Вроде в нормальных горадах (150-200 т ч) особых проблем с поиском выброшенной электроники быть не должно. Чего я там только не находил, даже АЧХ-метр и корабельный ревун. Отнимает время, но можно скооперироваться с металлистами - им только провода нужны остальное могут припрятать на районе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:05
Сообщения: 3
Откуда: где-то на земле
Нахожусь в 160км от ближайшего рынка или радиомагазина, уже 4 года всё покупаю только в китае, конечно, ждать от 2х недель до 3х месяцев, но цены меньше магазинных раз в 10.

_________________
Нормально делай - нормально будет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блошиные рынки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
russkijvolhv писал(а):
Нахожусь в 160км от ближайшего рынка или радиомагазина, уже 4 года всё покупаю только в китае, конечно, ждать от 2х недель до 3х месяцев, но цены меньше магазинных раз в 10.

Аliexpress?. У меня из последних четырёх заказов пришёл только один. Я поспрашивал, люди говорят нужно смотреть какая почта будет доставлять. Проверил все заказы которые не пришли доставляла одна и та же компания. :evil:
К стати деньги тоже не все вернули. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.