Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 18:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну супер, мне понравилось, только бы еще мышку показали внутри, а то новичкам может быть непонятно. Фулл хд 60 фпс ролик на моем боксе плохо тянет, смысла в 60 в таком контенте нет, и вот почему, на старых тв он сбросит разрешение до 720р, а там где 60 возможно, но бокс не тянет, будет заедание. Так они сейчас модифицировали свои Ютуб клиенты.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 23:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Там кое где движение есть плавное. Если сделать 30fps, либо будет дёргаться, либо нужно замедлять. А вообще всё нужно снимать на пределе возможностей, так как через какое-то время и этого будет мало. Сейчас 640х480 уже не заставишь смотреть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 16:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
У меня уже неверное месяц как тостер сломался. Я как-то его уже ремонтировал на предмет нарушения контакта между выводом делителя и самими делителем, которым являются части нагревательного элемента. С этого делителя снимается напряжение питания таймера. В другой раз, во время зачистки слабого места нагревателя обломился сам нагреватель - плоская нихромовая проволока. Я временно сделал скрутку медным проводом, но этого хватило всего на несколько месяцев.
Ходил в магазин. Дешёвые тостеры, собранные по этой схеме стоят вдвое дешевле, чем те, у которых питание подаётся через балластный конденсатор. Отдавать 30-40$ за тостер я не готов.

Короче родился план, спаять нихромовый нагреватель медью. Но моя последняя горелка с новым газом горит нестабильно. Попробовал собрать горелку с сепаратором (дырочки вокруг основного канала), - работает, но форма факела некрасивая. Отчётливо видны боковые язычки.

Вопрос. Улучшит ли второй сепаратор (как в китайских горелках) форму факела?

Что касается тостера, то тут друг подкинул идею сварить нихром электросваркой. Так что я решил начать с этого. Но горелку всё равно продолжаю пилить - загорелся. Плюс не нашёл в сети ни одного чертежа простой горелки, которую можно было бы сделать без токарного станка. Если получится, запишу ролик.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 23:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Пытаюсь тут сразу три проекта одновременно реализовать:

1. Горелка инжекторная - сегодня закончил прототип,
2. Ремонт настольного вентилятора "Пингвин",
3. Кулинарный проект "WLM vs BLM". :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Последнее как то стремно. Я помню как один чел правильно сказал, что только мерзавец будет спекулировать на этой теме. Поскольку с дискриминацией негров шутить не стоит, она реально есть и эта больная тема. Вы бы стали шутить например с проектом пайка асвенцена для евреев, или с газом или печью для них даже в шутку... ? 3 пункт выглядит аналогично

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 11:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Не ожидал от вас такого отношения к юмору - отличному инструментам борьбы с обывательскими стереотипами. Те кто начинает с призывов к политкорректности, заканчивает расстрелом редакции Charlie Hebdo.

Политкорректность убивает свободу слова и мысли. А самые непоправимые последствия приносит встраивание автоцензора в бошку обывателя. Это потому что обыватель, не только теряет критический взгляд на события, но и способность воспринимать критику со стороны. Последствия таких экспериментов не стоит приуменьшать. Они останавливают социальное развитие общества.

В США сейчас за случайное неполиткорректное высказывание можно потерять работы и угробить карьеру. Это разве нормально? По сути США вернулись в эпоху маккартизма (охоты на ведьм). Про Россию я вообще молчу. Там сразу в тюрьму. Мы уже несколько лет как перестали КВН смотреть. Это ли не показатель...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну смотрите, у вас допустим умерла бабушка, а я пошучу на эту тему, разве вы не посчитаете такого подонком? Юмор должен быть уместен, а в отношении действующей дискриминации он не уместен, потому что задевает определенных людей за живое, еще не зажившее. Может быть через 100 лет, когда никакой дискриминации не будет в принципе, сможете шутить над белыми уродами ее устроившими. За шутку конечно нельзя наказывать, но отношение к такому как к подонку я полностью оправдаю, в лучшем случае, дурак не понимает что несёт. Если человек расист = подонок, это для меня без разговоров о свободе слова и мысли. Да если черные будут говорить о своем высшем предназначении, или русские, или евреи, или немцы, или сейчас китайцы, это подонки по дефолту.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 01:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Ну смотрите, у вас допустим умерла бабушка, а я пошучу на эту тему...
Я же не предлагаю при убогих шутить. У них же чуЙства! Они с одной стороны недалёких девчонок за песню в храме посадили, а с другой стороны не пропускают ни одного ребёнка без того чтобы не пропедофилировать. Умные люди могут шутить так, что обыватель даже и не поймёт о чём идёт речь. Ну, а высшая форма сатиры и юмора, это ирония над самим собой. Кто не это не способен, у того всегда будут чуЙства и он всегда будет сбиваться в стаи, чтобы кого-то покалечить или даже убить за шутку юмора.
qza писал(а):
Может быть через 100 лет, когда никакой дискриминации не будет в принципе
Сказал философ эпохи Возрождения. :)))

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да а том то и дело, были бы вы сами негром имели бы полное право шутить над черными и дискримигацией, а иначе это мерзко выглядит, это надо тонко понимать, иначе нечего в эту тему лезть.
Я бы например не стал шутить над палестинцами, какие бы дикими они не были, а над сильной стороной конечно можно, но пока она сильная.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.