Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Неужели это никель, хотя сейчас мн еще в ходу, а чисто кадмиевые давно уже не используют. Может быть это все таки литий был?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 19:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Именно никель-кадмиевые. Я их вытащил из умерших китайских фонариков, которые питались от солнечных батареек. Есть такие фонарики в виде штырьков, которые в землю втыкаются. Наверное зарядка их не распознала. Я сам виноват, у меня же абсолютное обоняние и я чувствовал подозрительный запах, но он был похож на запах новых ламп, которые мне всю комнату завоняли. Короче мне недосуг было искать источник, видео редактировал, увлёкся. Так как зарядка моя была на формат АА, то я вставил ААА в адаптеры, которые когда-то изготовил из корпусов АА. Думаю эти корпуса перенаправили осколки вверх и вниз. Плюс замо зарядное немного снизило инерцию осколков. Короче, взрыв конденсатора по сравнению с этим намного слабее. Думаю, если бы банка попала не в очки, которые были на мне, то мог бы глаза лишиться.
Уже заказал новое зарядное с сетевым проводом. Буду его за стол прятать. Путь в потолок стреляет. :)

А вот ещё интересные детали. Поставил один комп на создание прокси файлов для ролика, а сам решил на другом время скоротать. Посмотрел ролик вот отсюда>>> Плюс там ещё один чуть ниже немецкий по технике безопасности для водителей автокаров. Первый совсем не смешной, а над вторым смеялся до слёз. А тут как бабахнет. Жена прибежала испуганная: "Ты живой?"

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так чего там было, ток большой, напряжение? Я сам часто никель мн заряжаю, зарядка примитивная из магаза за 2 евро, там трансформатор, выпрямитель и ограничивающий резистор, и все пожалуй, могу и на сутки в розетке оставить, греются, да и все. Вот литий может стрельнуть еще как, опасно, у друга дырку в шторах прожгло.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 03:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Не знаю. Зарядка была разворочена и частично на куски распалась. Все части были грязными, пачкались сажей или графитом. Не было желания её даже в руки брать. Я всё сразу выбросил. Повезло что в монитор попали только мягкие части, но пришлось долго драить экран спец. салфетками. Если сразу жир не смыть, будут пятна. Клаву и бэкграунд на съёмочном столе мыл с мылом. В общем пришлось уборку делать. Очки жалко, бифокальные были.

Литий-ионные я то как раз вручную заряжаю напряжением от лабораторного источника, так как зарядного устройства у меня такого нет. Пока приключений не было.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну так видимо зарядник был неисправный, хотя чему там ломаться, если одного резистора достаточно для ограничения тока, а напруги они не боятся. Транс больше напругу вряд ли даст, разве что его пробьет, а так наоборот просто просядет и мощность упадет. Значит остается диод, допустим пробьет и переменка на батарейку пойдет. Хотя с кадмием дела не имел вообще, нет такого старья, только МН.
Да, но если у вас навороченный импульсный зарядник, то конечно всякое может быть. Напугали меня прямо, я считал никель полностью безопасным, ака свинец :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 15:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
У этих аккумуляторов было подозрительно высокое внутреннее сопротивление - показатель, по которому я всегда аккумуляторы выбрасывал. А в этот раз пожадничал. Думал на них клаву запустить. Моя клава на хороших батарейках работает целый год или больше, а на GP только несколько месяцев. А хорошие батарейки у нас стоят полтора доллара за штуку. И то я не уверен, что это не контрафакт. В следующий раз батарейки тоже привезу из-за бугра.

Ладно проехали. Уже добавил в корзину новую зарядку. Пока правда не оплатил. Решил перейти на оплату заказав из кошельлка WebMoney, так как вывод наличных оттуда экономически невыгоден, но там берут около 10 центов за SMS с кодом подтверждения. Можно было бы отказаться конечно от этой защиты, но у меня уже несколько раз пытались почту взломать. Так что я решил оплачивать заказ, когда в корзине накопится несколько товаров. Если товар стоит 70-80 центов, то 10 центов повышает стоимость более чем на 10%. Мы же дауншифтеры. :)

Я бы многое что бы хотел купить по мелочам, но когда смотрю фотографии товара на Aliexpress, то вижу, что всё это ширпотреб самого низкого качества. А если там попадается что-то брендовое, то оно стоит в полтора раза дороже, чем на Amazon-е. Логично тогда бы было купить в оффлайн магазине, но у нас ничего хорошего не найдёшь. Торгуют в основном морально устаревшим товаром из самых бюджетных категорий. Хотя стоят он тоже в полтора раза дороже, но дороже тем самых текущих брендовых позиций. Это пожалуй и есть один из самых неприятных недостатков проживания в "деревне".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сходите в ЕС и там купите, вы же говорите с Румынией нет проблем. У меня друг иногда ездит к финам за покупками, поскольку считает там выбор больше, хотя я бы сказал там цены на технику такие же или выше. Правда есть там одно место в Хельсинки, угол в большом магазине, где новый, но возвращенный товар можно купить за полцены, или с мелким дефектом. Таких цен даже у нас нет, можно было например НБ купить за 100 и 150 евро, у нас минимум под 200 стоит, рутер за 10, у нас минимум 15. Но там надо долго рыться, товар постоянно меняется, и скажем стиралку не повезешь, а так по мелочи можно, тем более беплатные билеты на паром туда и обратно регулярно дают.

По поводу вебмани интересно, у меня там 1 доллар должен быть, накликал когда то, не знаю куда его применить, и там теперь телефон хотят, а я его не привязывал, но аккаунт должен быть. Реально 1 бакс вывести куда то или что то оплатить с бесплатной доставкой? Хоть что, например, одну литиевую батарейку или разрядку к ней, т.н. повер банк, я их видел на али за бакс или даже дешевле. Я помню даже торрент тв было не оплатить, потому что мин оплата там была с вебмани около 400 руб в рублевом эквиваленте.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 15:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
В Европе всё дорого. Покупать лучше в России, Украине или США. Правда в первых двух можно нарваться на серый товар. А в США бесплатная доставка или за копейки. Кроме того на почту ходить не нужно. Там под дверь бросают.

Кстати о покупках. Я список составляю. Выбрал пока жене вот такой TV Box: Xiaomi MI BOX TV BOX 3 Android 6.0 2G/8G Smart 4K Quad Core. В обзорах его самым лучшим называют. Правда телевизор только Full HD. Не знаю, стоит ли переплачивать за 4K?

Лучше бы вы в прошлом веке на биткоин накликали. Я читал про одного IT-шника, который будучи студентом писал диплом на тему электронных денег. И тогда для наглядности купил сколько-то этих биткоинов (они тогда только появились и стоили копейки) и то ли забыл про них, то ли не мог ключ найти. А когда вспомнил или нашёл ключ, то там уже было пару миллионов. Помню ещё, что он после этого сразу работу просил. :) Кстати я могу поверить в эту историю, так как сам не раз находил у себя инфу или предметы, которые много лет считал потерянными. Причём находил, когда искал что-то совсем другое.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не думаю, что румыния дорогая страна, а это от уровня жизни страны зависит, да и пример вам привел, как даже в дорогой можно дешево найти. Я не вижу большой разницы в цене, у нас или в рф.

На ми ссылку дайте, я видел обзор на ми3, не знаю то ли это, но тогда я фирмы хми вообще не знал, а бокс был из дорогих, под 70 стоил. Ваш то сколько стоит? По вашим параметрам самый обычный, у меня друг получил 3 на 32, под 60 цена была. Цифры уже не помню, Но уже время прошло, может быть что то поменялось. Я вообще хотел за 10 купить, но на практике какое нереально, хотя такие цены встречаются на 1/8, кстати ваш всетаки 2 на 16 по логике должен быть, 8 маловато уже. 4к уже у всех наверное, но это не разрешение меню, это он может какой контент воспроизводить, возможно с трудом, с ютуба например, так что тут переплата вряд ли будет, без 4к это вообще старый хлам наверное.

Про биткойны я узнал, когда уже 300 было, читал, что выкуп требовали в них, и уже эта цена была заоблачной, я бы не стал и одного покупать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 10:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
На ми ссылку дайте
Пожалуйста: Original Xiaomi MI BOX TV BOX 3 Android 6.0 2G/8G Smart 4K Quad Core.
Ещё одна подороже: на Amazon-е.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.