Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 апр 2024, 07:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 17:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
3D рентген 10$, обычный примерно 1,5$. Зубы нужно лечить и врать только в случае смертельной опасности. Раньше я этого не знал, хотя меня не удивляло, что плантаторы определяли состояние здоровья рабов по зубам. Зубы, это часть пищеварительной системы. Даже если зуб отвалился ниже уровня десны, его можно полностью вылечить и восстановить. Стоит дорого. Материалы должны быть правильные. Японские очень хорошие. Ни в коем случае нельзя использовать металлические штифты. У них коэффициент теплового расширения сильно отличается от фотополимера. Поэтому при приёме горячей и холодной пищи, реставрированный зуб рано или поздно развалится. Поэтому придумали специальные композитные штифты с аналогичным коэффициентом расширения. Но они дорогие.

В США с медициной всё пучком, если есть страховка за 500$ в месяц. Туда и зубы входят и сложные операции за миллион долларов. Профилактические обследования хосписы для приятного перехода в мир иной и т.д. То есть, для тружеников всё нормально и без проблем. А вот для бездельников плохо. Мне это нравится, так как я всю жизнь работал. Но некоторым ближе уравниловка. Путь мало, но зато всем поровну, чтобы не нужно было завидовать. Совковая психология.

Вам нужно во Флориду. Там рай для пенсионеров. Круглый год лето. Кстати, во Флориде климат стал помягче чем раньше. Видимо всё же как-то связано с потеплением. Хотя я прогнозирую похолодание в ближайшие годы. Просто посмотрел график солнечной активности. Пик заявлений учёных о приближающейся катастрофе там как раз совпадает с пиком активности. А сейчас намечается очередной её спад. Самое время подумать о тёплых странах. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Полтора евро у нас точно нет, а 3д значительно дороже, только я не понял, чем они отличаются, все равно делают панораму вроде, я затребовал снимок на мейл, но не прислали. А цены есть в интернете, только я в них не разбираюсь за ненадобностью. Вот типичные цены на русском
https://www.hambapol.ee/index.php?page=256&

Технологии меняются, что было модным 10 лет назад, может быть вредным сейчас. Я не очень доверяю этому.

Про страховку сша вам кажется 500 в месяц это нормально? Если вы здоровый и вам только зуб раз в 10 лет надо... Медицина должна быть бесплатной, это нормально, и они это осознают, но построили такой мед.монстр, что избавится уже не могут...

По поводу теплых стран посмотрите лс. Флорида вариант, но там также бешеных денег все стоит. Как вам цена в год на землю 3000, если у вас небольшой домик, и это не за что, по сути. Вы сможете работать все меньше и меньше, а пенсия из европы будет мизерная, так что о прекрасной старости в сша можно забыть, ну или на пособие там жить, но на него не разгуляешься, прожить конечно можно, умереть не дадут... Уравниловка, да, должна быть, но по минимуму, в сша она тоже есть, дайте человеку жить спокойно, дайте мизер на выживание, а остальное он пусть сам добывает, если захочет, это и есть безусловный доход, оно же пенсия при наступлении срока...или вы хотите дико, как в китае, где пенсий нет, а выживают старики только благодаря детям... потому и размножаются пока могут...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 07 окт 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 17:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Медицина должна быть бесплатной, это нормально
Позитивный пример в студию плиз, только пожалуйста, за исключением скандинавский стран.

Я Флориду озвучил только в связи с начавшейся лотерей Green Card. Можно получить всё и сразу на халяву. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Выше дал цены, что скажете?
А ЛС не посмотрели? Все и сразу говорите, думаете Флорида рай земной, только попасть, сомневаюсь :). Вы туда приедете и при определеных стечениях обстоятельств за год спустите то, что заимели за всю вашу жизнь, в этих услових мне просто смешно смотреть на уродов, которые пытаются утопить лотерею, столь прибыльную для США... :)

Я вижу только отрицательный пример сша, где все платное, цены не падают и с этим уже пытаются бороться европейскими методами или методами той же канады. Вы понимаете, все можно довести до абсурда, в Швейцарии даже армия частная, верней, просто самооборона. Медицина это также как безопасность, должна быть обеспечена обществом, где здоровые платят за больных, также как молодые платят пенсии пенсионерам, потому что те платили пенсии предыдущему поколению. Нельзя шантажировать человека его здоровьем, и нельзя шантажировать его смертью от голода, это уже все понимают, сша в том числе, только дикие общества, и выходцы из совка это еще не поняли... :)

Примеры, да еще за исключением...я же медициной не интересуюсь вообще, но понимаю сколько это может стоить, поэтому стараюсь без страховки не остаться, а это лишает меня свободы и повергает на некоторые неразумные, с точки зрения логики, действия. И это ваш рынок в медицине, туда же платных зубных врачей надо спустить в унитаз капитализма... Хотя я не болею, но червь, что такое может случится, я останусь без помощи, верней буду жив, но полностью разорен, гложет...это нормально по вашему? Я согласен, что богатые в праве иметь медицинские услуги лучше и больше, как хотят, как ком.лидеры когда то лечились в отдельных лечебницах, но обычные люди должны иметь всегда минимальную мед.страховку просто по праву появления на свет...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 18:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Выше дал цены, что скажете?
Это для аборигенов. Нам то зачем с ними тягаться.
qza писал(а):
А ЛС не посмотрели?
Я туда тоже ответил.

Всё относительно в этом мире. Все очень любят сравнивать, но самый лучший показатель того, где реально лучше, это насколько просто туда перебраться. Чем сложнее куда-то попасть официально, тем там и лучше по сравнению с другими странами. В Молдову очередь перебраться не стоит. А вот в Великобританию, Германию, США - постоянно. Нидерланды, Дания, Бельгия то же самое. Даже в Россию очередь стоит при всех недостатках. Кстати там до сих пор бесплатная медицина, начиная от поликлиники и больницы, кончая покупкой лекарств с большими скидками. Проблемы если и есть, то они скорее носят региональный характер. И это я не про прессу. У нас там есть друзья-переселенцы в большом количестве. Даже за операции денег не берут.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не понял, я же наши цены на зубы вам дал...

У нас тоже медицина бесплатная по сути, если ты легализован полностью. Визит к семейнику бесплатный, визит в спецу 5 евро. Только зубы отдельная история. Да, и у финов тоже самое примерно.
Лекарства, что считают жизненно необходимыми скидки до 90 процентов с цены. Регуляторы говорят максимальную цену, а конкуренты решают, либо будут продавать за эту цену, либо за рыночную, тоже самое и с частными клиниками, если цены завышены больничная касса с ними договор просто не заключает и они лишаются права обслужимать застрахованных лиц. Вы просто не понимаете эту систему, государство все регулирует, даже учетные ставки и проценты по кредитам, иначе у нас дикость настояшая началась и кризис был бы не раз в 10 лет, а каждый месяц. Цены скакали бы в 10ки раз за месяц, от нуля и до космоса. Если бы вы знали как работает биржа, то знали бы, что в кризис она закрывает торги, чтобы цена не расла в космос и не падала до нуля на панике, это и есть регулирование.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 19:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Ну нам пока свободный рынок не грозит. Почти всё в городе монополизировано и крышуется центурионами, захватившими власть в результате переворота. Мзда собирается по-вертикали и отправляется наверх. Всё примерно как в России, только масштабы скромнее. И там и здесь на вершине реальные бандиты с криминальным прошлым. Регулирование конечно есть и оно даже даёт некоторые плоды. Но, к сожалению, до европейского уровня нам как до Китая пешком. Некому просто этот уровень приближать. Отток населения продолжается и его темпы заметно не снижаются. Проблема не в самом оттоке, а в том, что уезжают самые активные и образованные. Если это молодой человек, то знает как минимум три языка, а это даже для Европу неплохой показатель. Да многие уже и учатся за рубежом, так как страны дают стипендию по национальному принципу. Так что, платить мне пенсию скоро будет некому. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На рынок крипты смотрите, он почти свободный, но мы же не знаем, кто большие кошельки держит, они все и стабилизируют. Вы бы хотели таких горок в жизни, как на крипте? Вот то то же...

У вас и рфии просто феодальная система 3х вековой давности, не стоит ее на цивилизованные страны примерять и выводы делать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 20:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Я одно время занимался депозитами, но потом понял, что это тоже серьёзная работа и головная боль. Денег нет - плохо, денег много - тоже плохо. Лучше золотая середина, когда есть небольшой источник дохода, который не заставляет сильно напрягаться. Но это всё конечно только старичков касается. Молодым нужно использовать весь свой потенциал, пока есть силы и хороших гормональный фон.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю, что за депозиты вы имеете в виду, у меня всегда они открыты, проценты мизерные, но даже 100 евро в год лишеней не бывает. Работы там никакой нет. Вы наверное рисковые какие то имеете в виду, не знаю...
Я же не вложения в крипту советовал, а как раз наоборот, демонстрировал нестабильность этого рынка, а он как раз дикий, неуправляемый.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.