Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 09:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Да, это проблема. У меня средняя скорость по локальной сети Wi-Fi всего около 2 мегаБайт/сек. А вот тест скорости наружу в картинках. Видно что download по Wi-Fi намного медленнее чем upload, а иногда опускается и до 2 мегабит/сек. Расстояние до роутера где-то метра четыре, правда прямой видимости нет. А вот если поднести ноутбук к роутеру, то скорость сразу вырастает до 30-40 мегабит/сек в обе стороны. Это что мне на одну квартиру нужно три роутера? Потому что в другой комнате такая же картина. Роутер висит как раз посредине, в коридоре между комнатами.

Вложение:
Speed test Wi-Fi -1.png
Speed test Wi-Fi -1.png [ 20.62 Кб | Просмотров: 45166 ]

Вложение:
Speed test Cable.png
Speed test Cable.png [ 20.2 Кб | Просмотров: 45166 ]


Ещё вчера заметил, что у меня дома периодически возникают такие же тормоза с доступом к сайтам, как на острове в Майами. Например, кликаешь на ссылку в избранном - секунд 5-6 что-то там крутится. Если остановить, а потом снова пустить процесс, иногда сразу проклёвывется, иногда нет. Сменил один из DNS-ов на гугловский (8.8.8.8), вроде заработало нормально. Выходит, что DNS сервер провайдера не отвечает на запросы? Я правильно понимаю?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы на другом нб попробуйте, иои телефоне, а то может быть у вас с приемник клм чтото не так, раз передача ок. Странно это выбирали крутой рутер, и такие проблемы, у меня с помойки, вобщем отдали на выброс со сломанным бп, и все ок. Не думаю я, что для теста идут постоянные днс запросы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 23:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Всё, разобрался с Wi-Fi-ем. Провёл тест сразу на двух ноутбуках. Этот, который тормозил сильно, у него антенны в крышке. Но крыша то закрыта всегда, вот он и глючит. Кроме этого на нём самый мощный и нафаршированный железом ноутбук лежит. Вкупе это убивало сигнал. Если крышку открыть, то сразу разгоняется 45/45 килобит/сек при максимальной 50/50 килобит/сек. А я думал дело в стене бетонной.

Другой ноутбук тоже нормально работает, но скорость меняется, если ходить по квартире и падает до 10 мегабит/сек, а в некоторых местах и ниже. Кое-где, в дальнем бетонном углу каком-нибудь наоборот начинает расти.

Запустил все три от батарей, пусть разряжают. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 00:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Ещё раз проверил. Нет, всё таки ноутбук в металлическом корпусе чуть притормаживает по сравнению с пластиковым, если его там же расположить, но ненамного.
Ещё проверил передачу файла. Один ноутбук к кабелю подключил, а другой к Wi-Fi. Действительно скорость 100 мегабит/сек (11 с чем-то мегабайт/сек). Так что роутер исправен. Ну а этот ноутубук с антенной в крышке всё равно к кабелю подключен, так как основным у меня числится для Интернета и прочих малозатратных работ. У него была узким местом оперативка, но я её расширил.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот, а вы все на рутер напраслигу гнали... :)
У меня куча, верней кучка, усб вифи осталась, если что могу выкинуть на усб проводе подальше в пределах метров 5ти, а вообще вифи только с телефона юзаю обычно. Скорости от вифи не ожидаю за исключением редких случаев, когда надо весь диск с нб перекинуть, а провод подключать лень, тогда эксперименты ставил. Последний раз 4г тестировал, так не сразу понял, что 4г быстрее чем вифи и поэтому с 4г телефона гораздо быстрее инет тест, чем с других девайсов которым он этот 4г раздает по вифи. Но в боььшинстве случаев этой скорости вифи за глаза даже для 4к контента, если конечно это не доморощенные ролики сырцы по 60мбит поток.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 15:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Сегодня с утра решил всё же разобраться, почему Интернет серфинг тормозит. Обнаружил, что когда браузер начинает тормозить, включается служба криптографии. На сайте мелкомягких проблему с 2018 года обсуждали, но как всегда ничего умного работнички не посоветовали, кроме как отключать эту службу через реестр, а потом включать (некоторые приложения без неё работать не могут). Проблема естественно в версии 1803. Некоторые юзеры даже откатились на 8.1 из-за этого.
На каком-то стороннем ресурсе нашёл инструкцию, по которой юзер сумел решить эту проблему>>> Мне хватило выполнить только пункт 3. Пока полёт нормальный - всё летает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Удивительно, я ничего такого не замечал, но полезная инфо, не вчитывался, там на хроме только проблема?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 22:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Это не у всех возникает. Возможно связано с индивидуальными настройками системы. И нет, не только в Chrome, я запускал Firefox, там тоже самое было. Если остановить службу, всё восстанавливается, но потом служба сама запускается. Я тоже глубоко не копал. Кто-то из юзеров написал, что ему помог пункт 3 и я сразу попробовал, как самый простой. Ветку реестра не удалял, там нужно права менять.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 05:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
У меня друг увлекся видео на зеркалку и монтажом, вот оцените проф. взглядом качество и его старания :) Зеркалка сони у него.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 11:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я не знаю, какая перед ним стояла задача. Если это хом видео (судя по закрытому доступу к роликам на Youtube), то нормально, бывает намного хуже. Если это попытка снять и смонтировать по правилам, то нет. Если он не хочет изучать основы съёмки и монтажа, путь просто, когда смотрит репортажи или фильмы по ТВ, обращает внимание на монтаж и на съёмку. Кино это та область искусства, где сложно скрыть используемые приёмы. Ну и главное, снимать репортаж намного сложнее чем постановку. А он взялся сразу за самое сложное.

Критические ошибки:
1. Отсутствие стабилизации изображения. Отсутствие его в камере - не оправдание. Можно купить внешний стабилизатор, а можно стабилизировать картинку при монтаже. Тем более что в современных камерах есть 4К (то есть на разрешении картинки это не отразится.
2. Быстрое панорамирование. Если прямо ну очень хочется или невозможно укоротить сцену, то нужно делать медленное с имитацией слайдера. То есть в идиллии нужно ещё и камеру передвигать. Легко научиться даже при съёмке с рук, если фокусное расстояние невелико.
3. Ролик о музыке нужно монтировать под музыку, хотя любой ролик по хорошему нужно монтировать тоже под музыку.
4. Слишком длинные сцены.

Теоретически снять синхронизированный с музыкой приличный репортаж с помощью одной камеры возможно, но для этого нужно иметь опыт, а проще говоря, держать сценарий в голове и иметь много материала для перебивок. Автор видимо интуитивно это понимал, когда монтировал, но у него было недостаточно исходного материала. А у чайника его по времени должно быть как минимум на порядок больше длительности ролика. Пусть возьмёт за правило: снял что-то интересное на минуту, после этого набил перебивок на 10 минут. Разбираться будет при монтаже. Но с опытом, когда вышеупомянутый сценарий будет торчать в голове, можно меньше снимать, так как почти всё будет идти в дело.

Самое главное в кино, это история, а значит сценарий. Нет сценария, нет истории, нет кино.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.