Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 май 2022, 12:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Написано 2 Ватта. Для наушников многовато, но можно через делитель пустить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 май 2022, 09:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Петличный микрофон своими руками




_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 21:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 15:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Сверлим кафельную плитку без трещин и пыли!


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 18:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Наконец-то я добрался до проектирования универсального футляра для телефона. Предполагается, что этот гаджет будет удобным для видеолюбителя. В голове всё было красиво, но когда взялся за карандаш, то сразу возникла масса вопросов. Например, первичный чехол, который я использую, сделал форму смартфона ещё менее симметричной, чем она была. Правда есть и хорошая новость. Как оказалось, большинство топовых телефонов имеет размер очень близкий к размеру моего телефона. И возможно это позволит подогнать холстер и очередному девайсу. То есть, я пытаюсь сделать эту металлическую коробку более или менее универсальной, так как не уверен, что решусь повторить этот подвиг через несколько лет.

А ещё я хочу встроить в этот чехол съёмочный риг о двух ручках, но у меня нет чёрного стеклотекстолита (видео же будем снимать). Сунулся на Али, а он там стоит целое состояние. Хотя он кроме красителя ничем не отличается от обычного жёлто-зелёного. Придётся жёлтым риг сделать. :(

Короче говоря, умозрительная концепция уже сложилась, теперь попробую прорисовать все узлы.

На картинке показан способ фиксации смартфона в холстере. Идея "взята" у москитной сетки. Плагиат однако! :)


Вложения:
Phone Holcter.jpg
Phone Holcter.jpg [ 20.4 Кб | Просмотров: 28703 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну что сказать, прежде чем свое проектировать, попробуйте держатели за 3 копейки, тогда поймете достоинства и недостатки, и что действительно надо вам... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 20:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я исследовал рынок. Самое крутое что я нашёл, это фантазии на тему холстера Blackberry. Но они если и есть то для каких-то экзотических моделей телефонов. Даже если бы такой был для моего телефона, то я бы не рискнул его использовать. Там замок если и ведржит телефон то лёгкий Blackberry. Ну и он надёжно держится только на ремне. А я в тот же сарай, например, ремень не надеваю. Ну и естественно с него нельзя, ни снимать, ни использовать в качестве подставки. Я хочу сделать чехол-трасформер, лишённый всех известных мне недостатков.

Уже начал делать шаблон для гибки. Думаю сделать его из трёх частей, чтобы можно было извлечь его частями из заготовки после процесса гибки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Честно сказать, не понял зачем это надо, вот вам идея для ролика, соберите муляж из картона или гибкого мусора и продемонстрируйте, как вы это планируете использовать. Кстати хорошая идея повышения активности, интерактивности :), канала привлечь к обсуждению своих подписчиков :)

Мое предложение конечно не искать и не покупать всякое дорогое брендовое дерьмо, а купить для пробы китайский крепеж за 3 копейки.

Я вот захотел на пылесос поставить литий вместо мн, но меня постигло разочарование, в отсек 4 штатные лион, как их там 16500 чтоли, батарейки не помещаются, крышка отсека не закрывается, а резать ее не хочу. Немного успокоившись и подумав, понял, что смогу не ломать и обойтись вообще без крышки, просто надо какую то хитрую скобку придумать из гавна, удерживающую батарейки через штатные отверстия, которые всегда есть. Так что останется решить только вопрос простого безопасного заряда лития х4 последовательно. Очень хочется после штатной получасовой уборки, поставить еще литий и его должно хватит еще на 1 или 2. Просто сама зарядка в пылесосе штатно чуть ли не 4 часа, бесить ждать 4 часа на полчаса работы потом...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 08:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Честно сказать, не понял зачем это надо...
Я делаю это для себя, то есть для реального использования.
qza писал(а):
... соберите муляж из картона или гибкого мусора и продемонстрируйте...
Кому демонстрировать... Там реальных подписчиков от силы пара тысяч, да и из тех каждый второй пишет, зачем заморачиваться, когда можно купить на Али за 100 рублей.
Обывателя раздражают умные и полезные самодельные вещи, так как когда он их видит, он чувствует себя убогим. Ему нужно показывать всякие бесполезные решения, глядя на которые он может думать, что если бы он захотел, придумал бы это или повторил. Знаете у кого больше всего подписчиков на TikTok-е... У того кто это понял. Таких убогих у него 145 миллионов, хотя сейчас уже больше неверное. Он в своих роликах высмеивает других недалёких блогеров, позволяя зрителю почувствовать себя умным. Я кстати это понял очень давно на уроке труда. Там учитель куда-то свалил, а мы травили анекдоты. Так самым смешным оказался самый тупой анекдот. Это вот как работает. Хороший анекдот требует наличия определённого багажа знаний. Например, если анекдот исторический то нужно знать историю и т.д. Каким бы не был анекдот, в компании все смеются. Но вот только смеются по-разному. Я вообще-то анекдоты практически не запоминаю, но этот запомнил, так как он оказался социально-психологическим тестом. КВН-щики тоже это со временем поняли, поэтому и опустили юмор ниже пояса, на уровень, понятный каждому обывателю.
qza писал(а):
купить для пробы китайский крепеж за 3 копейки.
Я прежде чем что-то выбросить, всегда крепёж выкручиваю. А если и покупаю, то это, либо дюймовый, либо огромные саморезы для стен или дерева. Что касается скобы. Вы что консервы вообще не едите... :) Слишком тонкая жесть, возьмите вдвое.

У меня тут кто-то видно козырьки делал и остатки оцинкованной жести до мусорного ящика не донёс. Я подобрал. Теперь на всю оставшуюся жизнь хватит.
qza писал(а):
в отсек 4 штатные лион, как их там 16500
Они есть разных размеров. Думаю можно подобрать под любой отсек если постараться. Есть АА, ААА и даже в форме подушечек. Но вы бы проверили сначала, не изношен ли механизм. А то китайцы любят пластиковые шестерни делать с ограниченным ресурсом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и мне кажется, что проще купить и приспособить под свои нужды, а ваша задача доказать, в том числе подписчикам, что это не так. 2к не мало, а хейтеры также придают интерактивности каналу, как и лайкеры :)

Консервы не ем, но у меня есть железки от корпуса рс, да мало ли еще, проволока какая нибудь тоже подойдёт, в идеале пластик.

Батарейки я говорю те что есть, самые ходовые, старые от НБ, конечно новые покупать не планирую на старый пылесос. И зачем проверять шестерни, если пока работает...

Кстати, вы сделали англ.дубль канал и тут же получили почти теже 80к подписчиков, так что... :) вам бы 100к преодолеть, как цель...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.