Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 11:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
При детальном исследовании телевизора, нашёл рядом с гнездом VGA гнездо мини Джек с надписью VGA audio In. Подключился - работает. Звук похуже чем с колонок, но зато пропадёт необходимость каждый раз включить и выключать колонки.
qza писал(а):
Не понял вашу схему действий
В Bluetooth наушниках есть гнездо 3,5мм для подключения их к аудиовыходу с помощью кабеля. Я его до сих пор не проверял это гнездо, так как кабеля не было. Проверил - фигня полная. Качество звука ужасное. Сопротивление у этих Bluetooth наушников стандартное - 30 Ом. Хотя мой телефон прекрасно таскает и 30-омные и 9-омные наушники. Отнесём это к категории загадок радиотехники.

А ещё я теперь знаю, что Bluetooth система запоминает последний коннект, и не хочет коннектится к новому, пока старый не деактивируешь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня по моему тюльпаны на аудио вход на тв рядом с компонентным входом.

У меня кстати хорошие динамики на тв, но конечно этого гавна перевидел кучу в отелях, чем меньше тв, тем хуже звук. Даже вожу мини колонку с собой, потому что звук тв, особенно музыка вообще слушать невозможно.

Гнездо для кабеля в ушах это вход скорей всего, у меня на колонке он есть, для замены проводных динамиков. Звук там по идее такой же должен быть, аналоговый кабель не сильно ухудшает, как вга и хдми иногда трудно разницу увидеть, если разрешение тоже.
Возможно у вас сам источник фонит, на нб не встречал, а вот стационары имеют шумные бп, ну и сам цпу ещё как фонит. Вы проверьте на нормальном музыкальном источнике.

Да, выключение бт ещё не значит отключение девайса, потому что такое отключение мб при отдалении девайсов и он ждёт когда девайс вернётся. У меня к часам привязано много телефонов, и пока не отключю с часов один, другой не подключится, а вот если отключить, то подключится тот из телефонов, кто первей будет искать себе пару. Первое это спаривание, с пином обычно, он как бы запоминает претендентов, а второе это конект, если бт канал свободен, уже без кода.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 15:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Возможно у вас сам источник фонит, на нб не встречал
Я рассказывал как подключал Bluetooth наушники по кабелю к телефону. Обычные наушники на 32 Ома и на 9 Ом работают от телефона отлично. А Bluetooth наушники из того же телефонного гнезда - ужасно. Причина неясна. По логике, гнездо должно перекоммутировать сигнал на динамики наушников. Но при подключении кабеля перестаёт управляться с кнопок процессор наушников. Возможно там перемудрили что-то, например использовали гнездо без переключателя. Тогда портить сигнал может, либо электронный коммутатор, либо выходные цепи УНЧ класса Д. А это обычно реактивные элементы. Когда буду следующий раз разбирать наушники, обращу внимание на это гнездо.

Что касается звукового тракта ноутбука, то именно у этого девайса очень качественный звук и высокое соотношение сигнал/шум, что для современных ПК - редкость. Поэтому все кто работает со звуком вынуждены покупать внешние аудио карты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Значит усилок там гадкий, возможно они даже 2 разных используют, для цифры и аналога для галочки, тк у штатного цифрового нет аналогового входа. Попробуйте хотя бы уровнем сигнала поиграться на теле, может поможет. Это ведь бюджетные уши, там самое главное, что просто бт работает, остальное пофигу. За такие деньги только коннект получить. Моя колонка страшно фонит при питании от зарядки телефона, то есть во время зарядки, от своей батареи или от повербанка, не под зарядкой, ок.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 15:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Значит усилок там гадкий, возможно они даже 2 разных используют
Вот и непонятно, зачем там усилитель нужен, если динамики на 32 Ома и могут себе прекрасно работать. Они звонятся через кабель как 32-омные! А это значит, что мы имеем дело не с буферным усилителем, у которого вряд ли может быть входное нижет 10кОм, а либо с выходом УНЧ D, либо с коммутатором на КМОП транзисторах. И тое и другие цепи могут угробить сигнал. Можно было бы это легко вывести на осциллятор. Но неохота возиться, так как я вряд ли когда-нибудь будет подключать эти наушники по кабелю. У меня полно дома проводных наушников, а в самолёте можно легко зацепить кабель в тесноте.
qza писал(а):
За такие деньги только коннект получить.
Я примерно так и думал, когда покупал. Но оказалось, что звук как раз очень приличный и по Bluetooth и с SD карты. Правда с SD карты нельзя тембр отрегулировать. Если случать напрямую, то вроде многовато басов, а если через зимой через шапку, то наоборот.
Хотелось бы конечно иметь наушники с фазовращателем, чтобы стерео звуки были не внутри головы, а впереди по ходу движения. Но такие наверное стоят очень дорого. Я даже не интересовался пока.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 17:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Подключил выход аудио к входу ТВ - уровень звука невелик. Для обычного просмотра достаточно, но если включить воду, например, когда моешь посуду, то уровень маловат. Да и сам звук намного уже чем из колонок. Но зато теперь у меня будет кабель Джек 3,5мм папа-папа. :)


Вложения:
Кабель Jack 3,5мм папа-папа.jpg
Кабель Jack 3,5мм папа-папа.jpg [ 122.21 Кб | Просмотров: 15790 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А, тогда все понятно, упростили 3.5 вход до нельзя, прямо на динамики, но не каждый сигнал может их раскачать, поэтому низкая можность. Вот и делайте выводы, на 3.5 ушей вам нужен внешний усилок с довольно высоким выходным напряжением. Помните есть такой параметр ушей, как чувствительность.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 17:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А, тогда все понятно, упростили 3.5 вход до нельзя...
Вы про ТВ или про что сейчас? Если про наушники, то там проблема не в уровне сигнала, он достаточен, а в качестве воспроизведения. Я же описал возможные причины выше. Где-то есть нелинейные элементы в цепи, такие как ключи или реактивные элементы. Если бы кто-то заплатил за обзор, снял бы АЧХ и эпюры сфоткал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
30 ом где? Что там говорить, если звонятся динамики напрямую, какие такие искажения на куске провода ...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 18:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
30 ом где?
В гнезде для подключения наушника кабелем.

P.S. Выводы по поводу уровня громкости звука со входа VGA Audio In оказались ошибочными. По закону подлости, при первом тестировании, попался сайт с необычно низким уровнем громкости плеера. На других сайтах всё ОК! Сразу сделал второй такой же кабель.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.