Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 07 май 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Блин, вы так быстро все показываете, что при первом просмотре я даже не заметил сьемку с груди на ремне через шею. А между тем это как раз мой вариант с сумкой, интересен результат. Обратил внимание только при повторном просмотре на анг.канале...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 18:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
я даже не заметил сьемку с груди на ремне через шею.
Слишком явно и подозрительно. На пояс же почти никто не обращает внимание. У нас многие носят на поясе какие-то чёрные сумки. Они похожи на те, что мешочники использовали в 90-тые, чтобы деньги всегда держать под контролем. Но так как моя сумка в разы меньше, то люди смотрят и теряют интерес. Думаю можно будет снимать даже там где запрещено. Только нужно будет крышку объектива совсем удалить.

---------
Решил переделать казённую часть своего орудия. Сначала рассчитывал заряжать со стороны дула, но потом понял, что устану, когда дубли придётся снимать. Вроде нашёл подходящую по диаметру втулку из какого-то плотного пластика под диаметр дула. Да уж, не приспособлена моя мастерская под оружейное производства. Хотя братья Толстопятовы из Ростова автоматы производили, не имея в своём распоряжении вообще никакого оборудования. Все детали заказывали на ростовских заводах за бутылку. Но у нас не осталось ни одного завода. Даже здания заводов уже сносить начали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не, мне на поясе неудобно использовать. Сумка такая где то тоже есть, можно попробовать, но даже текущая сумка имеет петлю для крепления на поясе.
Вам бы еще фичу добавить, жесткое крепление в виде скобы блокиратора для серьезной тряски и без нее легкосьём. Вы же сами понимаете, когда как использовать будите, скобу добавить, удалить просто

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 20:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Вам бы еще фичу добавить, жесткое крепление в виде скобы блокиратора для серьезной тряски и без нее легкосьём
Не понял что за скоба и куда её добавлять. Что такое блокиратор в этом контексте, - для меня тоже загадка.

Неожиданно быстро сломалась медная ножка штативная.
Вложение:
Старые ноги трипода.jpg
Старые ноги трипода.jpg [ 37.77 Кб | Просмотров: 27986 ]

Уже модернизирую гаджет. Использовал один из первоначальных планов. Конструкция заметно усложнилась. Пришлось впаять в скобу тонкостенную трубку, чтобы можно было надёжно закрепить новые ноги. Зато теперь не нужно будет думать, где брать новые деревянные шарики. :) Я было уже хотел их из дерева вытачивать.
На фото ноги в процессе отверждения клея, которым заполнена трубка, впаянная в скобу.
Вложение:
Новые ноги трипода.jpg
Новые ноги трипода.jpg [ 321.71 Кб | Просмотров: 27986 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 21:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
Уже сделал. Завтра нужно идти по делам, а я уже привык к этому чехлу. Ходил без него за водой, думал карман оторвётся от телефона. :)
Вложение:
Вид гаджета после модернизации.jpg
Вид гаджета после модернизации.jpg [ 104.55 Кб | Просмотров: 27982 ]

Контрольный выстрел из пушки пока откладывается. Но казённую часть я всё же переделал.
Вложение:
Новая казённая часть для плазменно-паровой пушки.jpg
Новая казённая часть для плазменно-паровой пушки.jpg [ 69.19 Кб | Просмотров: 27982 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это то, с чем телефон даже вынуть из футляра было бы невозможно. Но конструкцию я не знаю пока.

У меня у одного трипода гибкая алюм. ножка, обклееная губкой, сразу сломалась, когда один кадр решил полукг камеру на него поставить. Но ножка сломалась именно в месте контакта с пластиковым шарниром, по сути пластик сломался, а не алюм. Ножка просто выломалась из пластика. Теперь у меня есть двупод, то есть как раз как у вас сейчас :) можно даже за эти ножки как за ручки держать. Я его использую, если надо телефон прикрутить например к перекладине, 2х гибких ножек вполне достаточно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 17:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Это то, с чем телефон даже вынуть из футляра было бы невозможно.
Как раз нужно чтобы легко было достать. Иначе зачем такой футляр...
Знаете этот анекдот про болгарина. Полез отец ремонтировать крышку перед завтраком. Поскользнулся и упал. Пролетая возле окна кухни, крикнул жене: готовь на одного меньше. А если бы он подал с крыши другого дома, то ему бы пришлось быстро достать телефон и позвонить. :)

Я сегодня ходил в магазин, в котором есть почти весь ассортимент Flexible Tripods с Aliexpress. Он радом с моим домом оказался. Все пощупал - самый дешёвый как раз должен подойти если поролон с него содрать. Но он у нас от 11 до 13€ стоит, в зависимости неизвестно от чего. Продавец сказал: разные производители. Заказа на Ali за 2$, включая стоимость доставки. Ну и заказал тоже за 2$ замену тому триподу, который вчера распилил. Всё же он самый компактный из тох триподов что есть на рынке. И он единственный помещается в штативный отсек моей самодельной сумки для камкордера.

А ещё я вроде придумал, как можно было бы продлить жизнь ножек, изготовленных из медной проволоки. Можно было бы надеть на провод оплётку возле места крепления к латунной пластине и залудить оплётку вместе с проводом. А если найти две разные оплётки разной плотности, то можно было бы сделать что-то вроде двух колен. Но займусь эти только если штативные ноги себя не оправдают.

Сегодня ходил с этим холстером, вроде ноги держали горизонт. Такое чувство, что их жёсткость зависит от формы изгиба. Если гнуть не у основания, то вроде и претензий нет. Прослежу за ними в процессе эксплуатации. Жаль что эти железные ноги веса около 50гр прибавили.


Вложения:
Two Flexible Tripod.jpg
Two Flexible Tripod.jpg [ 53.27 Кб | Просмотров: 27968 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не очень понял что вы делали, но мой триног с отломанной ногой слева, один в один, только сверху еще крепеж тела накручивается. Там кстати втулка бронзовая с резьбой, а винт пластик. Стоил 1 евро в обычном суперсмаркете, в хоз.отделе, где чайники например.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 10:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Не очень понял что вы делали, но мой триног с отломанной ногой слева, один в один...
Ну тогда колитесь!
1. Что спрятано под поролоном?
2. Можно ли обрезать ногу этого трайпада со стороны шарнира (маленького пластикового шарика)?


-------------
Новая шкала


Вложения:
Новая шкала для проекта плазменно-паровой пушки.jpg
Новая шкала для проекта плазменно-паровой пушки.jpg [ 124.49 Кб | Просмотров: 27918 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же писал уже, там алюминий.


Вложения:
IMG_20220824_132241.jpg
IMG_20220824_132241.jpg [ 611 Кб | Просмотров: 27908 ]
IMG_20220824_121204.jpg
IMG_20220824_121204.jpg [ 272.88 Кб | Просмотров: 27913 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.