Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 15:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Цитата:
Неужели не найдете чела с пакетом, кто вам купит по клиентской цене?
Он по клиентской цене с пакетом стоит дороже чем в розницу в магазине, где я покупаю железки ещё с прошлого века. Вы же должны понимать, что за все эти роскошные офисы мобильных операторов платит клиент и в том числе при покупке телефона. Просто у вас более свободный рынок, где конкуренция льёт воду на мельницу потребителя. У нас этого пока нет. На рынке монополька и картельные сговоры.
qza писал(а):
Вы просто не понимаете запросов тех людей.
Те люди приводят в отзывах конкретные данные в секундах при работе браузера. Если телефон тормозит даже в браузере, то смысл вообще платить за все эти навороты, тем более, что я практически им не пользуюсь. Но будь он достаточно шустрым, возможно бы пользовался. Они ядра то добавляют, но и ось пишут более тяжёлую. Плюс из-за прожорливости используют всякие оптимизаторы, которое тормозят процессы. Будет время почитаю и отзывы на другие модели.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По моему в РФ стоит еще дешевле, чем у нас, особенно китайские хми, тоже самое можно сказать и про Украину, не понимаю, почему у вас не так. Ну, купите хми на али в китае, как это делают многочисленные распаковщики, даже самый дешевый это реальный аналог ифона, с десятикратной скидкой, даже дизайн такой же.

И что значит даже в браузере, когда это сейчас самая затратная прога в системе. Програмисты сейчас пишут сайты так, чтобы весь их мусор засирал ваш рс, чтобы все это крутилось у вас, а не на сервере, а вы уж там крутитесь как хотите. Короче, глупо на браузер смотреть, когда он очередную интернет помойку перемалывает. Конечно телом для интернета надо пользоваться лишь по большой нужде, все равно экран не позволяет ничего серьезного сделать, однако я сейчас в 90 проц случаев ленюсь комп включать и для интернета, но это только если у вас хотя бы 720 есть. Я обычно с десяток вкладак открываю, на теле это не так удобно, хотя возможно, поэтому тело для одного сайта, т.е. ущебно изначально.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 15:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Очередным проектов оказался насос высокого давления на основе медицинских шприцев, который я строю для Youtube. Макет почти построил и почти без проблем. Но когда решил сделать насос двухпоршневым, всплыла проблема из тех, что обычно оставляют на потом с расчётом, что как-нибудь само собой рассосётся. Проблема - тройник для подключения трубок от медицинских капельниц. Сами трубки и конусные соединители успешно выдерживают 10 атмосфер. Но вот как соединить три конуса от шприцев...
Решил использовать клеевой пистолет, который меня и раньше раздражал протечкой клей. Если снизить температуру его нагревателя, то клей не будет заполнять всякие мелкие пустоты при заливке сложных конструкций. А если повысить температуру, то весь клей из полости нагревателя вытекает. Кто-то мне посоветовал перевернуть пистолет соплом вверх, но это оказалось плохой идеей. Клей потёк внутрь пистолета и его пришлось разбирать и чистить.

Короче говоря, изготовил сегодня запорный клапан для сопла. За несколько часов ни капли не вытекло. Отложу проект "насос" сниму ролик про это. В сети не нашёл ничего подобного. Вообще странно что весь мир мучается с этими пистолетами и никому не пришло в голову закрыть сопло во время простоя.

Ни и ещё о планах на будущее. Тут мне во время установки кондиционера вакуумизацию делали, и задумался, можно ли изготовить вакуумный насос из поршней от медицинских шприцев. Пока правда умозрительно, но придумал такой насос. Хотя с насосами-то всё понятно, а я клапаны придумал. Пока не уверен, что они будут работать, но вроде проблем быть не должно. Там же всего одна атмосфера. После десяти, это кажется пустяком.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы бы сериал снимали бы для ютуба, где есть пробы и ошибки, наверное было бы больше зрителей, людям нравятся реалити шоу, когда каждый день что то показывают и они могут поучавствовать в самом процессе, а не только посмотреть результат. А так трудно понять что вы там задумали.

Кстати это самое прикольное, посмотреть как что то не получилось, выяснить причину и в конце получить таки результат. :)

Да, и они эти каналы обычно лайв называют, а на основном уже только финальный ролик, хотя мне удобнее, когда все на одном.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 21:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Мало кому интересно, то что полезно. У меня просто проект "Насос" буксует, поэтому я решил, так сказать, перебивочку сделать. Увидите, будет комменты, что это никому не нужно, хотя у 99% тех, кто работает с клеевым пистолетом, весть стол вымазан этим клеем и палочки они охапками покупают. Инертность мышления - основной алгоритм работы мозга обывателя.
Ну а я воспользуюсь сменой обстановки, может "Насос" немного утрясётся в голове. Пока даже не знаю, как его снимать. Основная идея была надуть полиэтилентерефталатную бутылку и взорвать. Я уже пробовал обычным насосом накачать искомые 4 атмосферы. Бабах был знатный, хотя я бутылку спрятал под два толстых одеяла. Взрыв инициировал ножиком, лезвие которого выдвинул на 1мм. Но всё равно, получил через одеяла сильный удар по руке, которой эту бутылку придерживал. Нужно будет сделать электрический инициатор взрыва. Думаю, если накачать до 10 атмосфер, то можно будет серьёзно покалечиться. Поэтому насос и рассчитан на 4-5 атмосфер.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
То есть обычным путем давлеием не удалось бахмуть, только ножиком? Тогда как раз интересно, как оно давлением бахнет, скорей всего просто пробку вырвет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Для взрыва без инициации, требуется давление 10-12 атмосфер или более. При таком способе разрушения могут образоваться осколки. Так что, для подобного эксперимента нужно подготовить специальные условия, отвечающие технике безопасности. По-хорошему его нужно в полевых условиях проводить.

Конечно было бы интересно провести такой опыт, но я не нашёл однограммовые шприцы в местных аптеках, хотя в прошлом они продавались под названием "инсулиновые". Кроме этого я не уверен, что уплотнитель однограммового шприца, да и трубка от капельницы смогут выдержать 12 атмосфер. После восьми уже начинаются проблемы. Опять же, однограммовым шприцем пришлось бы слишком долго качать, так как самые мелкие бутылки, что я нашёл в нашей торговой сети - 0,33 литара. Хотя существуют даже на 100 мл.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Разорвало бы одеяло в клочья :)?

Вот и я удивляюсь, какой такой насос из шприцев вы нам готовите :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 17:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Продолжая тему взрывов. Только что у меня взорвался пальчиковый никель-кадмиевый аккумулятор формата ААА. Обнаруженный ущерб. Разнесено на части зарядное устройство и разбиты очки, которые лежали на столе. Вся комната в графите.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Iurii писал(а):
взорвался пальчиковый никель-кадмиевый аккумулятор формата ААА.

:shock:
это что же с ним нужно было делать?

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.