Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Попробую, но я чувствую что это обрезание в алгоритме АРУ заложено. Я попробовал установить приложение "Увеличение громкости", но оно вообще никак не влияет на конечную громкость. Вроде на 4pda писали, что в индонезийской прошивке громкость выше, но это всё равно не выход. Наверняка так во всех смартфонах сделано для безопасности (ушей). Знаю, что и в Blackberry и в планшетах громкость не очень высокая. Я отчасти поэтому хочу самодельные наушники сделать, чтобы можно было слушать как от ПК, чтобы регулятор на середине был, а не на пределе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поищите в опциях разработчика, или даже в инж.меню. По звуку бт так вроде много чего есть, может и по разъёму найдете что-то...


Вложения:
Screenshot_2021-12-05-17-47-57-966_com.android.settings.jpg
Screenshot_2021-12-05-17-47-57-966_com.android.settings.jpg [ 393.06 Кб | Просмотров: 33905 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 19:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Попробуйте весь диапазон, но такое может быть конечно, если спектр урезанный
Вы правы оказались! Установил приложение Генератор и увидел всё это безобразие. Такого уродства я не ожидал. Амплитуда от частоты зависит и меняется почти в 2-2,5 раза (на глазок). По иронии судьбы выбранные мною 1 и 5 КГц как раз в провал попали.
Похоже нужно будет и микрофонный вход протестировать.

А генератор вот этот. Впервые вижу дизайн приложения, который не вызывает неопрятных ощущений. Даже ручка плавной регулировки идеально работает. Если бы такую сделали в приложении управления зумом моей камеры. Я ту думал, что там какие-то ограничения программные существуют, а оказалось всё можно сделать и всё работает. И это же не Panasonic, это наверняка кто-то ради развлечения сделал, так как нет рекламы и платить не нужно.


Вложения:
Function Generator.jpg
Function Generator.jpg [ 32.5 Кб | Просмотров: 33904 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не, мне другой генератор нравится, когда динамики тестировал
viewtopic.php?p=53367#p53367
А вообще их полно, все не пробовал.
Есть у вас плавное автоматическое изменение частоты?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 05 дек 2021, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 22:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Есть у вас плавное автоматическое изменение частоты?
Есть. Правда треугольник и меандр - никакие. Но тут непонятно, кто виноват. Во всяком случае, нелинейность АЧХ не могла бы так испортить эпюры.
Вот ещё что подумал. Возможно эти ребята сделали такую АЧХ чтобы компенсировать нелинейность среднестатистических наушников. Потому что в настройках есть коррекция путём выбора модели наушников. Но это предположение конечно. Я все коррекции, включая возрастные отключил.

P.S. Ну что, заработала скаврада на германиевых полупроводниках и 3 килогерцах. Правда пока только от генератора. Завтра попробую от MP3 файла запустить. Схему на одном транзисторе второй день запускаю. А если бы это был супергетеродин на пяти... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это видимо потому, что вы хотите обойтись без дополнительного питания, иначе в чем может быть проблема? А зачем вам то автокликер, я помню чувака для игр...но вам зачем? Идея может быть интересна под эгидой типа, используй то, что под рукой и не ищи себе другой, минимум компонентов, это мне нравится, но зачем это? Я вот динамики телефоном проверил, но это надо было, чтобы их хар.ку понять. Или вы хотите все таки обучаемый ИК пульт организовать?

Перечитал, ну я вроде понял, чувак мучался паял, а телефон есть у каждого и поэтому эмулятор можно еще проще сделать, так? Ведь старый телефон сейчас даже более доступен, чем транзистор или конденсатор :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 12:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
А зачем вам то автокликер, я помню чувака для игр...но вам зачем?
Тут недавно вопрос поднимался по тому автокликеру, который я для внука друга собирал. Ну и мысль засела, что это можно было сделать намного проще, а именно на одном транзисторе и организовать в виде кабеля между телефоном и мышкой. Потом я придумал оригинальный скринсейвер для ролика, а это половина работы.
Сегодня проверю как эта штука работает от частотных посылок, записанных в аудиофайл, и можно снимать. Хотя нужно подождать пока придут штекеры. Пока что-нибудь другое сниму.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 23:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Заработало от телефона даже на 2/3 положения уровня громкости. Выбрал тональные посылки 16КГц, там как раз рядом нет провалов.
И появился побочный эффект. Я конечно предполагал, что если вместо частотных посылок включить обычную музыку, то встроенный в мышку триггер Шмитта (антидребезг) будет преобразовывать её в клики. Но не сообразил, что можно будет уровнем громкости управлять плотностью кликов. По сути получился кликер, который может целый день давать совершенно случайную комбинацию кликов, если ему скормить какой-нибудь плейлист.

Ну и дополнительный бонус. Можно эту схему использовать, например, для дистанционного запуска ракеты, чтобы провода не растягивать по снегу или грязи. Правда я ещё не придумал, как управлять телефоном на расстоянии. На BlueTooth надежды мало, расстояние маленькое. SMS может задержаться, а это может быть опасно. Удалённый рабочий стол жрёт много энергии. Но если включать перед самым пуском, то это вариант. Вот только я уже не помню, есть ли там режим Директ?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А зачем вам директ? Включите на одном точку, и подключитесь к ней, в результате должно быть два разных ИП адреса в одной сети.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 12:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
А зачем вам директ?
Попробую, когда до этого дело дойдёт. Есть у меня проект двигателя их бумаги с металлическим соплом из готовых деталей. Даже испытательный стенд для него когда-то построил. Уже не помню из-за чего приостановился проект. Возможно из-за отсутствия скорострельной камеры. Но теперь есть 240fps.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.