Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 23:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Меня местные светила офтальмологии глаза лишили и пришлось прибегнуть к самолечению. Теперь старюсь пореже обращаться туда. Просто вышеупомянутый жировичок я натёр на веке здорового глаза, и я физически не мог провести эту операцию самостоятельно. Если бы вы побольше узнали медицину, так сказать, изнутри, то возможно изменили бы своё мнение. Я вам приведу пример. Я как-то пошёл в ресторан с доктором, который меня консультировал по органам пищеварения. Проконсультировал кстати так хорошо, что я больше к нему почти не обращался, хотя до этого несколько раз в больнице лежал зачем-то. Так вот доктор за едой пару таблеток каких-то мезимов принял. Говорит остался без желчного пузыря. Но этот доктор хоть о пациентах печётся, а другой ни о себе не думает, ни о пациентах.

А за ответ благодарю. Я как-то даже такую версию не рассматривал. В сети то есть подобные видео, но там все долго и нудно, иногда несколько месяцев, мажут ядами бородавки.

Меня давно интересовала эта тема. Я вижу что у многих артистов, точнее, кинозвёзд очень часто встречаются всякие новообразования на лице. И для меня всегда было загадкой, почему они их не удаляют. Вроде все знают, что пестовать их опасно. Они могут перерасти в недоброкачественные. Но главное, что этими образованиями природа даёт сигнал особям противоположного пола, что объект - плохой выбор для спаривания (слабый иммунитет/высокая вирусная активность, нездоровый образ жизни, беспорядочные половые связи). То есть снижается сексуальная привлекательность объекта. А для артиста это должно быть недопустимо.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тоже к врачам стараюсь обращаться лишь в крайнем случае, надо свой организм слушать, а не врача, хотя мой семейный врач такого же мнения, прежде чем лечить, само должно пройти, поэтому я ее и выбрал, верней оставил, когда надо было семейника выбирать. Сейчас с зубом мучаюсь, но придется идти, хотя тоже боюсь результата. Боль то моя родная, а инструмент хирурга чужой :)... Фу, про бородавки мне даже не говорите...я мнительный очень, живо себе представляю, поэтому даже про болезни читать в инете не могу, сразу на себя переношу все, кроме того, паранойя начинаешь на себя все проецировать и точно заболеешь тогда... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С другой стороны, человек, которому постоянно приходится бороться с болезнями, никому не позавидую, часто бывает более активным и даже умным, нежели тот, у кого со здоровьем все ок. А так как современный уровень развития человечества предъявляет совсем другие требования к естественнову отбору, побеждает умный хиляк, нежели тупой качек, изза чего человеческая расса победила все остальные формы жизни на планете, то и эти внешние признаки отходят на второй план, глупо думать, что самки, говоря вашими словами, этого не чувствуют :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 01:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Болезни фигня. Примерно час назад в моём доме прогремел взрыв. Дам закачался, хотя как выяснилось, взрыв произошёл через подъезд от моего. Я в четвёртом, взрыв в шестом. Разворотило несколько квартир. Повреждения 50-сантиметровых панелей есть с двух сторон дома. Подозреваю мину, так как после взрыва чувствовал какой-то пиротехнический запах. Хотя может и баллон газовый. Есть пострадавшие.

К сожалению пока разобрался в темноте с DSLR, дом оцепили. Только несколько снимков получилось нормальные. Понял, что камера неплохая, но я совсем не помню где какие настройки. Фокус то в темноте не работает, а нужно было снять очки и настроить диоптрии. Кроме этого, так и не смог найти опции чувствительности (ограничения) и TTL. Там меню страниц на 20. Жаль камкордер сдох. Тот перевёл в автомат и можно снимать и фото и видео.

Изображение

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 13:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
в моём доме прогремел взрыв

Как вы там?
Из интервью министра: "...она зажгла спичку и..." - бытовой газ, вынесло три этажа?! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 13:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
dostuk
Я то нормально. Хотя теперь стал больше волноваться, так как сосед через стену, которого сложно назвать трезвенником, :) использует газ. Его кухня как раз напротив моей спальни.
А подъезд весь эвакуировали. Погибли взрослые, дети и даже двое спасателей пострадали. На них панель упала. Общее число погибших и раненых уточняется. Знаю, что один умер по дроге в больницу.

Странное совпадение у меня как раз вчера произошло. Я очень давно не посещал медицинские учреждения, а тут решил день посвятить. Частная стоматология, которую я посещаю, всем составом (семейный бизнес) уехала отдыхать. И я пошёл в государственную стоматологию при поликлинике. Был удивлён отношением, внешним видом и низкими ценами. Потом зашёл ещё в частную поликлинику широкого профиля. Там цены оказались ниже, чем в государственной поликлинике. В общем получил небольшой разрыв шаблона. Пришёл домой возбуждённым. Может не нужно никуда ехать, жизнь и здесь худо-бедно налаживается. Но уже на следующий день всё стало на свои места и успокоился. И в самом деле, сложно расставаться со своими стереотипами, особенно если для них находишь столь серьёзные подтверждения.

----------------------------------
Ролик про папилломы и бородавки снимать не буду. В другом форуме высказали предположение, что могут заблокировать в росскомнадзоре по жалобе. У меня уже есть два таких ролика, так что не буду искушать судьбу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Охренеть конечно, но видно на фото непонятно что... Блин только сейчас понял, что это дыра, вначале казалось, что это натянутый тенд на разбитые окна. У моего брата в доме подобное случилось, уже не помню подробностей, но он выше всего на 2 этажа живет, панели не падали, но конструкцию дома укреплять пришлось, несущие панели пострадали. Но там по моему реально бомба была, у чела крыша поехала, и маленький ребенок погиб в пожаре, затем сильный пожар был. Вот тут даже писал подробности уже viewtopic.php?p=11581#p11581
Там людей выселяли из квартир на время ремонта, по моему брат с семьей месяц на даче жил.

А у вас вполне может быть бытовой газ, я этому газу сильно не доверяю, 25 лет живу в домах без газа, и очень доволен этим, у кого газ в квартире, смотрю на это как на какую то архаику...

По зубам не совсем понял, что почем конкретно. У нас это бешение деньги, конечно по меркам бедных стран, а так фины даже приезжают сюда лечить, это дешевле выходит, хотя я бы не сказал, что там дорого, один блогер рассказывал, порядка 50 отдавал за раз. У нас нет бесплатного ничего по зубам уже давно, бесплатно только старикам и детям может быть. Но недавно восстановили систему, в год дают 40 евро на зубы, но половину ты должен сам оплатить, т.е. счет должен быть 80, чтобы за тебя все 40 оплатили. А зуб лечение может быть и 100, и 200 в сумме, но эти гниды сразу не говорят цену, типа надо посмотреть, а посмотреть тоже 15 стоит. У меня был флюс недавно, воспаление корня, зуб залеченный раньше, нервы убитые уже, но видимо плохо, и надо было десну протыкать, а в выходные почти никто не работает, была только одна клиника, типа центральная зубная когда то была, в воскресенье до 13 работает, но до пн.я бы не дотянул, уже готов был сам десну проколоть, шутка конечно :). Короче, берут сразу залог 35, тут же висят быстрые кредиты, если денег нет. Сделали, кстати, врач молодая, но уверенная девка, говорит у вас хроническое восспаление и зуб подлежит удалению, почему не сразу, типа воспален, нельзя... Короче из залога вернули 10, ну думаю всего 25, ан нет, это они 25 с меня взяли и 25 с моего счета больничной кассы, т.е. из тех 40, осталось на этот год всего 15... Если быть точным, то 48 с чем то эта операция обошлась... Звонил в больничную кассу, жаловался почему так с зубами в выходные все печально, выслушали, говорят жалобы писать надо... и конечно всякие полоскания не помогли, зря только 10 евро потратил, а второй день и от боли таблетки не помогали. Еще ночью звонил по бесплатному номеру врача, если такая служба общих семейных врачей по телефону круглосуточная, я же не знал насколько опасно это восспаление, это еще больше нервы накручивало...успокоили, мол, до утра можно подождать... Короче я с себя ответственность за свое здоровье снял и успокоился :)...

Я уже почти 10 лет не ходил к зубным, последний раз лечил за деньги и еще когда евро не было, там было сразу 4 или 5 зубов, стоило тоже недешево, на евро наверное около 400, и вот наступила расплата...

Я не понимаю, где конкуренция, их вроде полно, а у всех цены бешеные, грубо говоря, один зуб залечить, можно месяц не есть, примерно столько по цене на продукты уйдет...вырвать конечно дешевле...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как они тут панели перекрытия будут восстанавливать непонятно... Вероятно придется заморозить эти три квартиры...
А по поводу знаков, лотерею уже заполнили? Последний раз может быть...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 16:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
У нас пломба в частной стоит 70Е. А в государственной - неважно сколько, всё равно выпадет быстро. Сколько стоит лечение с удалением нерва в частной, даже не знаю. Но к нам тоже приезжают из-за рубежа лечиться. Хотя у нас гарантию не дают, а в тех же США - десять лет.

При воспалении дёсен в том числе, в качеств временного решения, очень хорошо помогает Advil. Пробовал аналоги, но результат был хуже. Может бодяжат Ибупрофен. Он даже при радикулите помогает лучше уколов. В США без рецепта продают и все им пользуются. У них там вообще всё просто лечить, так как лекарства не подделывают. Tylenol вроде нашего пенталгина, Аспирин опять же. Выпил и вперёд на работу. :) Лекарства даже дешевле чем у нас в Молдове. Я даже витамин С оттуда привёз. Вдвое дешевле чем у нас. Для хроников скидки, так раз купил побольше лекарств, тебе сразу клубную карту дали. Но зато если к врачу, то начальная ставка 100$. Это только первый приём, так сказать, чтобы поздороваться. Если лекарство по рецепту, то рецепт от силы неделю приёма, потом за новым рецептом опять 100$. Хотя у нас тоже 100-200 местных тугриков за приём.

Медицина самый большой бизнес после военторга.

P.S.
Цитата:
Вероятно придется заморозить эти три квартиры...
Там больше трёх пострадало. Квартиры лишились большей части несущих конструкций. Сейчас даже опасно сложившиеся в стопку перекрытия трогать. Скорее всего секцию придётся снести, так как восстанавливать слишком опасно. Но если найдётся подрядчик с подобным опытом... Кто его знает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я как бы без нервов даже не рассмариваю, поскольку иду только, когда уже болью припрет. 70 тоже может быть за маленькую дырку, но я например боюсь, что они ее только больше расковыряют и до нерва доберутся, короче зубы больная тема. То что оборудование у всех есть это уже как бы решённый вопрос, даже рентген сразу делают все, но за нето тоже почти десятку берут, и т.д. и т.п.
У меня как с зубом получилось, я года 3 назад решил орех зубами расколоть и похоже повредил зуб. Он поболел слегка немного, а потом стал изнутри темнеть, я сразу неладное заметил, но снаружи он вроде цел был, а потом просто кусок отвалился и дырка открылась, не уверен, что ковырять его заранее было бы лучше, а теперь все равно надо самому решать, рвать или лечить, врачи могут по разному сказать, как им выгодно. Гарантия это фикция думаю, у нас тоже какую то дают, но не 10 лет конечно, иначе бы я по старым лечениям еще обратился за гарантией. Там решили еще зуб мудрости залечить, а он все равно через пару тройку лет развалился, корень еще остался, но не беспокоит вообще.

Убупрофен это и есть единственное обесбаливающее, разные названия с убу... реально работает, но не всегда. А что касается сша, то там по страховке даже зубы лечат, правда страховка бешено стоит, как и все там, но если фирма платит страховку или государство, то нормально.

Я кстати, послушав блогеров, не хотел бы в сша жить, все там дорого, а независимость дает либо большие деньги, либо малые траты. Мне второе ближе, я бы не хотел иметь большой дом и платить за него, как в сша, даже, если он будет расти в цене. По мне так 30 кв.метров на человека, в идеале с маленьким двориком 10м2 для шашлыка вполне достаточно. Убирать и отапливать, чем меньше, тем дешевле и лучше. Тоже задумываюсь о переезде в более теплые страны, даже если там цивилизация не так развита, был бы инет, этого сейчас вполне достаточно. Погода достает, хотя понимаю, что и жара может также доставать, но я не жил пока в таких жарких странах, вот и хочется... Раньше так остро не замечал смены сезонов, а сейчас лето ждешь... Хочется там где лето постоянно или долго...плюс дешевле все, чтобы по крайней мере, на нынешнуюю пенсию жить припеваючи, когда она наступит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.