Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 май 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот про это и снимите, как пользоваться этим удобством на примере своего ролика, а то я ничего не понял из вашего пояснения :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 16:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
... а то я ничего не понял из вашего пояснения
Первый показатель того, что про это снимать не следует, так как это мало кому нужно. :) В сети можно найти инфу на эту тему. Да и в самих редакторах есть инструменты для работы с маркерами. Так что, кто серьёзно занимается монтажом, наверняка сможет легко найти материал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну не надо, так не надо, мне автоматизация интересна.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 20:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Речь идёт о скрипте для Adobe Premiere. Часть автоматизации, постановку маркеров, делает скрипт, а часть, раскладку клипов, Premiere. Но мне раскладка не нужна пока. Я же историю монтирую, а не случайны набор клипов, как это порой делают.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А, ну тогда мимо, этого монстра я ставить точно не буду

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вас предупредил о минусе :)
Ниже точки росы и мокрые окна это что-то в консерватории надо менять. У меня на старой квартире окна старые деревянные 30 лет, только недавно паралон поменял, сильно сифинили и никогда не было мокрых окон, это же только на одиночном стекле бывает. Сдаётся мне эти сараи вместо нормального балкона к хорошему не приведут, как и закупорка пластиком без вентиляции (окна должны сифонить, для этого там даже прорези делают).
И ещё столкнулся с глупостью населения, экономят тепло и энергию, но даже термометра не имеют, я не говорю уже о замере тока. У меня дома нет проблем с теплом, но 2 цифровых термометра, и наружный тоже. Даже на старой квартире примитивные аналоговые есть. Тут на юге тоже сразу купил примитивный градусник за полевро, раз уж разговор об экономии тепла идёт. А понятие выше Т тела или ниже это все субъективно, чаю попил и тепло полчаса :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 20:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Да, старые окна сифонили, но при старых окнах температура батарей не падала ниже 36С. Малый балкон, где сушится бельё, пришлось изолировать от комнаты. С большим сложнее. Я там уже привык что-то пилить и сверлить. На холоде не хотелось бы это делать. План Б пока отложил, так как пока завтракал придумал как сделать дренаж. Опытный образец уже установил на самое дальнее стекло от двери, ведущей на балкон. Оно текло сильнее других. Там 15С, тогда как в комнате 22С. Во время установки дренажа, окно пришлось насухо вытереть и подсушить. Прошло уже несколько часов, но оно не хочет течь - собака. Так что тест продлевается до утра. А ведь достаточно было бы включить кондиционер.

Если температура за бортом не увеличится, или температура носителя ещё снизят, то возможно придётся и большой балкон изолировать. Можно правда ещё вернуться к плану Б. Цена вопроса менее 9,5$. Простой монтаж и демонтаж с использованием отверстий для рулонных штор и рыболовной резинки. но пришлось бы периодически снимать кирпичики и снова устанавливать.


Вложения:
План Б - пенопласт.jpg
План Б - пенопласт.jpg [ 80.44 Кб | Просмотров: 22100 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Какой то ерундой занимаетесь, тут обещают до 18С к концу недели, у вас тоже будет потепление наверняка. Я с конденсатом только на одиночном окне в отеле сталкивался, первый раз слышу, чтобы на двойном стекле такое было. Снаружи да, может льдом покрыться, а вообще тема интересна чисто теорретически в сравнении с практикой. Проблема кондея на нарев в том, что он под потолком, надо ставить на пол, один метр или середину стены максимум. Мне то холод не нужен в принципе, а вот нагрев это да. Ну и плюс к тому, пустые квартиры вокруг, пол, потолок и большинство стен холодные. Вот когда на улице плюс 15С тогда конфортно, а окружная семя квартирами даже с минимальным нагревом 15С вы уже создаёте аналогичную ситуацию для себя. Это к вопросу о перетекании тепла и вашем нежелании платить за тёплых 16С соседей.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 15:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
... первый раз слышу, чтобы на двойном стекле такое было.
Меня физические явления не удивляют, если я знаю их причину. А тут всё понятно. Я видел не только воду, я лёд видел внизу окна. В прошлом, в домах с печным отоплением на зиму между стёкол вставляли чулки с ватой или с тряпками, чтобы снизить проявление этого явления. Кто побогаче, туда вату напихивал и сверху клал несколько ёлочных игрушек.

Слишком большой перепад температуры между комнатой и крайним окном балкона. Вчера намерил 7С. Этого достаточно чтобы стекло охладилось до точки росы. Окно же не Low-E. Влажность при этом 60%. В прошлом году такого не было даже при -10С, так как батареи были чуть теплее и я мог прогреть балкон на 3С выше. Достаточно было дойти до +18С, чтобы решить проблему. Вот сегодня за бортом уже не -6С, а всего -4С, и вода не течёт.

Я всё же вырежу заглушки их пенопласта хотя бы на пару дальних от двери окон в мастерской. Если снова будет мороз, то установлю их. Все другие методы по тем или иным причинам не нравятся. В Low-E нужно сильно вкладываться. Перед войной - нецелесообразно. Дренаж вроде несложно, но работа требуется очень тонкая в четыре руки и при этом результат неэстетичный. Хотя на одном окне работает уже (см. видео). Подгорев кондиционером - слишком дорого. Клеить на окно плёнку, чтобы создать вторую воздушную прокладку, сложно и тоже неэстетично. Пенопласт думаю купить на 30мм. достаточно было бы и на 10-20мм, но боюсь он тогда будет слишком хрупким. Экструдированный полистирол подошёл бы идеально, но он намного дороже и не бывает белого цвета.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Такой перепад температур? А у нас некоторые идиоты вообще стеклят и утепляют балкон, а окно и дверь сносят. Батарея как бы внутри комнаты остаётся, а на месте окна стол. Но чем дальше, тем меньше такое вытворяют, поскольку дикие времена самоуправства с балконами в ЕС заканчиваются.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.