Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 21:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Ну и маски тоже дают.
Нет, маски нигде не дают. Это сестра пошла и из своего шкафчика достала. Может я ей понравился, так как несколько раз похвалил за профессионализм. У нас тогда маска около 1$ стоила, а это для многих пенсионеров большая сумма.
Цитата:
но от их использования с учетом грязных рук
Руки нужно в чистоте держать постоянно, особенно в общественных местах. Везде же санитайзеры стоят. Хотя у нас только в общественном транспорте они спиртом пахнут. Я на всякий случай ношу в кармане несколько пакетиков со спиртовыми салфетками. Китайцы производят, стоит недорого.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, дала же маску бесплатно, это главное.

Да, не упасешься, руками постоянно чего то трогаешь. Конечно надо мыть по возможности, но маска в грязном кармане лежит, у меня в пакетике, там влага, идеально для размножения бактерий, значит на один раз, а не на 4 часа, как говорят, иначе вред только, ну или как вы с особой тчательностью и самоделками. Я считаю, если ты не разносишь заразу, значит социальный долг выполнил, говоришь с закрытым маской ртом на дистанции, в общ.местах не болташь по телефону, даже в маске, зачем рисковать, поговори по телефону из дома или с улицы, быстро отоварился и ушел. А то есть любители походить по магазину в оправдание, что они в маске и меры соблюдают, спрашивается зачем, если нет реальной необходимости, походи лучше по улице, погуляй по свежему воздуху и без маски, и антисептиков...

А спирта запах я все равно не чувствую :), свои руки мою 70 проц. хоз.мылом, а маме дезинфицирую 75 проц. перед едой, потому что она не моет, но и не ходит никуда, и еще обеденный стол ей дезинфицирую, но иногда забываю конечно.

Со стороны властей кроме масок, я бы сделал развозку продуктов бесплатно (сейчас стало от 1 евро, см.скрин), чтобы меньше людей в магазины ходило по возможности, это совсем небольшие траты, сравнимы с ценой одноразовой маски, просто надо сделать бесплатное время от государства. А кто хочет, тот заказывает в час пик дорого или сам ходит конечно. Подросла доставка думаю именно изза ухудшения ситуации, когла я карантинил в октябре, было бесплатное время с утра и куча времени по 0.49 евро, значит и это выгодно за счет покупок минимум на 20 евро, просто сейчас запросы возросли, они цены повысили, это просто бизнес


Вложения:
Screenshot_2020-11-30-21-46-19-363_ee.barbora.png
Screenshot_2020-11-30-21-46-19-363_ee.barbora.png [ 107.68 Кб | Просмотров: 37765 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 18:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Сегодня перебираю два ноутбука на предмет чистки от пыли. Один из них был пару недель назад подвергнут обратной продувке кулера. Никогда этого безобразия не делал, но этот лэптоп начал сильно шуметь вентилятором, а я как раз был занят последним роликом. Ну и решил попробовать. Благо пылесос старорежимный и умеет не только втягивать, но и выдувать воздух. Эта чистка выбила в забитой решётке кулера примерно 10% мусора. Причём мусор я этот сегодня не нашёл, так что скорее всего его снова засосало в кулер, просто он распределился неравномерно. А пылесос у меня очень мощный. Я даже боялся крыльчатку в вентилятора сломать. Так что вряд ли стоит кому-то рекомендовать такой способ чистки, хотя в сети только ленивый это не рекомендует в технических форумах.

О пылесосах. От покупки ТВ остались бонусные очки. Хотел было купить новый пылесос с циклоном, наподобие Dyson-а, на не нашёл у него места куда можно шланг прикрутить на выдув. Получается одно удобство добавили, а одно убрали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По моему советскими пылесосами можно было еще стены белить :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 00:54 

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 19:33
Сообщения: 36
Откуда: Украина
qza писал(а):
Iurii
По моему советскими пылесосами можно было еще стены белить :)


Любым пылесосом к которому можно "прикрутить" шланг на выдув, можно белить, красить и пр.

_________________
Василий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 07:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
По моему советскими пылесосами можно было еще стены белить
У меня даже такая насадка до сих пор где-то лежит. Но вот купить новую щётку к такому пылесосу стало сложно. Если мелкой щёткой (на 10см) чистить ковры, то щетина стирается. А продают мтакие щётки с конусом меньшего размера. Одну я сумел доработать, но не каждая для этого годится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 14:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Ловите насос собственного изготовления. Хочу сделать автоматический дозатор с ИК управлением не его основе.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С Новым Годом! :)
А для чего дозатор? Цветы поливать? :)
Кстати, с удивлением узнал, что шприц пластиковый на 20 мл довольно большой стоит в аптеке всего 25 центов, даже с иголкой.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 22:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Спасибо! Вас тоже поздравляю! Здоровья вам и вашей маме!
Я на 60мл в качестве дозатора для теста использую. Они раз десять дешевле, чем специализированные. Но при этом качество намного выше.

А дозатор из ролика для жидкого мыла - посуду мыть. Сегодня сделал макет схемы управления, заработал сразу. Правда датчик IR у меня давно обкатан, так что это меня не удивило. Но нужно ещё один узел добавить, о котором я сразу не подумал. Видимо нужен таймер, блокирующий очередной запуск. Например, получил одну каплю мыла на мочалку и не успел вовремя её убрать. Тогда насос может запустится снова и очередная капля мимо упадёт. Думал это с помощью скважности импульсов на ИК светодиоде реализовать, но тогда отзывчивость устройства ухудшится. Тогда транзистор добавлю с конденсатором. Короче нужно на реальном насосе проверить и посмотреть, насколько комфортно будет пользоваться.
Вложение:
Дозатор санитайзер.GIF
Дозатор санитайзер.GIF [ 12.63 Кб | Просмотров: 37302 ]

P.S. Пока мылся сообразил, что времени обратного хода поршня, 1...1,5сек, будет вполне достаточно, чтобы убрать мочалку. Увеличивать время бездействия тоже не стоит, так как если нужно больше одной капли, то придётся слишком долго ждать. Завтра проверю.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 03:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А, безконтактный...сейчас актуально :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.