Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 13:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza
Можете назвать 2-3 модели (кроме Samsung) в районе 100$, с корректным звуком в Skype и экраном 6". Желательно чтобы был автофокус и видео формата Full HD. Я как-то пытался найти, но что-то всё время не нравилось.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Блин, да берите вы любой самый дешевый, хоть нокию3, только 2 не берите, слабовата уже. Смотрите рам и ром, 2 и 16 сейчас еще актуально, процы у них уже должны быть на уровне, 4 ядра, 1.4 ггц. Больше лучше но 6" вы за сотню не найдете, актуально 5, и 720р, не фуллхд экран. 1080 экран вам не к чему, только графику тормозит и ресурсы жрет. А камеры все сейчас фуллхд пишут давно. И как я вам могу отвечать за модели, которые не знаю, могу только про свои говорить. А чего не самс, если в сотню укладывается, у нас они просто от 120 начинаются, и то старые модели. Хотя совсем старые гнусы я не приценивался. У гнуса мне не нравится механическая хоме кнопка, давно на сенсоры перешел.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 23:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чего вы уперлись в 6 дюймов, там для слепых куча фич обычно предусмотрена и шрифт можно менять. Порой на 4.5 инчах в сд 480 разрешении лучше видно, чем на 5 в хд 720. Я прошел путь 4, 4.5, 5.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вам из этих https://eshop.orange.md/ru/devices/85?m=85 надо выбрать, лучший до 2000 лей?

Да там у вас гнусы 2 и нокии 2 по цене более менее , и много устаревших. Гнус в принципе чуть хуже, чем 2/16, но почти укладывается, 5 мп должны уже фулл хд давать, но надо всегда уточнять. Если говорить про мой опыт, то берите 2/16, 720, 5", 4 ядра, 13 мп одна из камер. Меньше уже риск устаревшей лажи, но надо конкретную модель смотреть. У меня был 4х1.2, 480, 1/8, 5мп, проц более менее тянул, рама в общем хватало, камера писала 1080 нормально, но диск был катастрофически мал, а на сд все проги не скинешь, но это уже 3х летней давности, а новый 2/16 заметно шустрее.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 09:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza
Samsung отпадает как бренд. Куплю, если он один на рынке останется. :) Nokia 2 да подходит по параметрам, но очень маленький экран и 178$. Хотя в обычном магазине я нашёл его за 136$.
Дело в том, что если мне нужен ДУ к камере, то я вынужден просить у жены телефон или планшет. На телефоне особо ничего не разглядишь с большого расстояния, да и управлять зумом невозможно, так как там виртуальный рычажок имеет пять положений в пределах очень маленькой площади. Хотя вполне возможно что и 6 дюймов не спасёт. Ещё я в длительных поездках хотел бы смотреть кино, а для этого лучше иметь экран побольше. Но это конечно просто пожелания. Я ещё не уверен, что к шестидюймовому есть удобные крепления для поясного ремня, к которому я привык.
Что касается разрешения экрана, 720, то вполне устроило бы и меньше. Я даже на 26" Full HD пиксели не вижу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В нокии 2 диск маленький, там на систему 6 пойдет, а на софт всего 2 останется, и не факт, что на сд смодете все поставить. Я считал ваш лей где то 1 к 20, вот и получил 2000, курс еще ниже? Там на вашем сайте цены от 1800 до 2200 есть. Если не гнус, то смотрите тогда хми, моя модель редми 5а самая дешевая должна быть, ну и 4а тоже самое по железу. Есть варианты с разной памятью. У гнусов, как у нокии модели 2, 3, 5, 7, 9, чем выше номер, тем круче по параметрам, но еще есть градация по годам, и по буквам, например, у гнуса есть J3 16, 17 и 18 годов, они разные и ео цене, ч4м новее, тем дороже. Поэтому я предложил взять за основу параметр 2/16, а уж потом выбирать, ниже память или выше. А для большого экрана низкое разрешение вы вряд ли найдете, для 6 уже и 720 наверное редкость.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 14:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza писал(а):
Там на вашем сайте цены от 1800 до 2200 есть.
Я приводил в пример цены с этого сайта как неоправданно высокие. Реальная цена (бледно серого цвета), за которую там можно купить Nikia 2 - 2899лей (178$).

Вот и случилось то, чего я боялся. Просидел полдня, разбираясь только с Nokia 2. Судя по отзывам, в нем неплохой звук, хотя наушники в комплекте - хлам. С учётом того, что отличные наушники стоят 3-5$, это неплохо характеризует направление которое выбрала компания. :) Даже к китайскому Fly дали отличные наушники. Далее все жалуются на нереальные тормоза даже из коробки. Fly, который у жены, из коробки работал в сети очень шустро. А потом начала тормозить. Никакая очистка и перезагрузки не помогали. Думаю накатили обновления, которые похоронили быстродействие. Но там ОС 4, а здесь сразу 7. Думаю ресурсов под эту ось просто не хватает у Nokia.

-----------------------
Но самое неприятное, что я не смог найти в сети сайт с интерактивным выбором модели по параметрам. Раньше было пару таких рабочих сайтов и один из них украинский, который потом умер. Сейчас всё что не пробовал, либо не имеет поиска по основным важным параметрам, либо работает некорректно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чем бедее страна, тем дороже смарты :).
Неужели не найдете чела с пакетом, кто вам купит по клиентской цене? Если пакет не срочный, то можно покупать сколько угодно тел, у нас такое тоже есть. Даже можно открыть пакет на месяц, купить тело по клиентской цене, и сразу закрыть пакет. Другое дело, когда бесплатное тело или с большой скидкой, порядка сотни, тогда они фиксируют пакет на 2 года и за отказ от пакета штраф, который и покроет эту самую подаренную сотню.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У моего хми вообще нет ушей в комплекте, поэтому они и предлагают вт уши в подарок, тоже говно по звуку, и в ушах плохо сидят, разве что без провода.

Я думаю после 2х ядреного китайца, даже нокия 2 будет просто летать, там уже наверняка 4 ядра. Вы просто не понимаете запросов тех людей. Я сам уже 3 поколения пошел, и 2х ядерный 1 ггц в сравнении с 4х ядерным день и ночь на любой оси, а вы уже через поколение прыгаете по сути.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Вы бы пошли в магазин и потыркали образцы, чтобы понять отличия в скорости от старого тела. Вообще в магазине у нас тело на 20 евро дешевле, чем у опсосов, мой хми как раз порядка 100, но опсосы дают со скидкой или бесплатно, поэтому только у них беру. Образцы часто дорогие модели, а дешевку они не ставят на витрину, может и найдете гдето, но все равно там быстродействие схожее, со стаоым поколение просто несравнимое. Я взял первый 4х ядерник, 5-6 андроид, тоже не ожидал скорости, но офигел, как он быстр по сравнению с 2х ядром на 4ой оси.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.