Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 13:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Небольшое усовершенствование вот этого предыдущего проекта>>>

Долго думал, как закрепить горизонтальную перекладину на вертикальном ремне. И вот решение - ласточкин хвост или что-то подобное.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 20:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
В СССР-е такие проекты назвались "Конструкция выходного дня". Рабочее название проекта "Мыльница-висельница" в пику "Магнитной мыльнице". Сейчас испытываю две такие мыльницы разной конфигурации. Отличие в расстоянии от мыла до поверхности крепления мыльницы.
Отличие от Магнитной мыльницы в том, что мыло крепится за ту поверхность, которая обычно не используется в процессе намыливания рук или мочалки. Если испытания пройдут нормально, соберу ещё пару таких мыльниц и сниму ролик.


Вложения:
Мыльница-висельница.jpg
Мыльница-висельница.jpg [ 71.46 Кб | Просмотров: 14390 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 01:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Как говорится, не дня без изобретения!

Задача: повесить зеркало в детскую комнату, где живёт очень активно-креативный ребёнок. Кроме этого, это был мой первый опыт проделывания отверстий в гипсокартоне. Плюс к зеркалу дали дюбели, рассчитанные на дюймовый гипсокартон, а тут он полудюймовый.

Посоветовался со строителями насчёт дюбелей, но ответы оказались полярными. Одни советуют железные дюбеля-бабочки, а другие говорят, что они разрушают гипсокартон. Ну, а так как я уже восстанавливал крепление держателя для полотенца и видел что даже пластиковые дюбели-бабочки могут разрушить гипсокартон, решил даже не искать металлические дубели.

Плюс, мне хотелось бы обойтись тем, что я уже нашёл в гараже. Так что, пришлось ограничиться умозрительными представлениями о свойствах гипсокартона.

И так, вот что оказалось в моём распоряжении. Сверху это дубели из комплекта зеркала, про которые для дюймового гипсокартона, а ниже то что было в наличие. Короче, остановился я на третьем сверху дюбеле-бабочке из-за того, что шурупы лучше подходили по размеру к петлям, да и размер чуть больше чем у второго сверху дюбеля. Если крепление окажется недостаточно прочным, то я смогу в эти же отверстия затолкать дюбели с металлическим обратным упором.

Начал я с того, что зарядил батарею шуруповёрта, а потом проколол отверстия шилом и просверлили сверлом цифенбор (цапфенбор), просто вращая сверло руками. Не ожидал что гипсокартон - такой дряхлый материал. Явно ничего серьёзного на него повесить нельзя.

Ну и самое главное. Я придумал как закрепить зеркало от выпадения из петель при случайном его приподнимании. Суть в добавлении двух пластин (я их сделал из полиэтилентерефталата*), крепящихся к дюбелям с одной стороны и к верхней кромке рамы зеркала - с другой. Послезавтра попытаюсь установить и закрепить зеркало. Нужно написать сценарий, чтобы снять ролик. Я подобного решения нигде не встречал, так что, думаю, домашним мастерам будет интересно.

------------
* - гладкую, здоровенную бутылку от какого-то напитка разрезал. Была бы чуть повыше, можно было бы одну широкую пластину вырезать.

Изображение

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.