Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 11:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
стеклят и утепляют балкон, а окно и дверь сносят.
Мои соседи именно так и поступили. На балконе установили тёплый пол. Интересно узнать, сколько они заплатят за подогрев бетонной панели на балконе. Но я не даю им совет включить кондиционер, так как они повесили внешний блок с моей стороны, а он у них какой-то нонэйм и очень сильно шумит. Так шумит, что я не могу видео снимать. Но даже если не шумит, он портит вид из окна.


Вложения:
Когда твой сосед и дизайнер и архитектор.jpg
Когда твой сосед и дизайнер и архитектор.jpg [ 194.86 Кб | Просмотров: 21347 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 20:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Новый Short из моей мастерской: https://youtube.com/shorts/0uvsp4LFwVk?feature=share

С первой попытки залить не удалось. Не знал, что труба после обработки прибавляет к ролику полсекунды, хотя возможно и не всегда и не к любому. Пришлось перезалить, отрезав полсекунды.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 19:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Приводим в порядок вентиляторы перед зимними холодами: https://youtube.com/shorts/XPvGUJ4NTJ0?feature=share

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Лучше про кондишен расскажите, мне понравился напольный для отопления за 300е, холод меня не интересует, но вроде как у него слишком ограниченный диапазон наружных температур и даже в минусе он уже не работает...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 12:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Лучше про кондишен расскажите...
Хотите топить кондиционером, берите сплит систему, которая работает от минус 30С. Из дешёвых и надёжных это Gree. Большая гарантия, серьёзный производитель. Внешний блок такой тихий, что непонятно, работает он или нет. Во всяком случае по сравнению с блоком моего соседа.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я возьму что дешевле и мне нравится напольник, мне только греть, внизу надо, но вроде как напольник только в плюсе работает, думал вы опытный в них. Ради этого опыта в том числе месяц жил с кондем на тепло...теперь понял что от него ждать

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 23:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
вроде как напольник
Я не знаю что такое "напольник" по отношению к сплит-системам. Никогда не видел таких.

qza
Пришёл счёт за отопление за неполный месяц. За 0,53617 гигакалории - 1530,22 тугриков. Компенсация - 752 лея. В прошлом году компенсация была вдвое больше без всякой помпы. Да и топили лучше вдвое.

Выходит, 1 гогакалория пока обходится:

1530,22/0,53617=2854(лея)=(140€)

Похоже я преодолел инерцию квартиры и пока удерживаю позицию на фронте своей мастерской на балконе. Добрался наконец до искомых 25С на рабочем месте и 23 на балконе возле входа. Вдали от входа, думаю 18-19С. За бортом минус 1С. Новый пропеллер оказался эффективным и тихим. Правда 25С только там где я работаю, где монитор 40", свет и прочие приборы. Ну и ветер сейчас дует не со стороны моей квартиры.
Главное что я пока не сдал зиме мастерскую даже без плана Б. :)

Вот сегодня смастерил.


Вложения:
Атракцион третья и четвёртая рука.jpg
Атракцион третья и четвёртая рука.jpg [ 73.5 Кб | Просмотров: 20915 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 06:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не фига се, половину счета скостили, а он недоволен, нам такое и не снилось.

Ну и абсолютная цифра умеренная, не пудрите мозги цифрами, вы оплатили по сути менее 0.3 гкал, около 300 кВтч.

25С это много, 23С вполне достаточно, я в трусах сижу. В пустом доме южнее (конец ноября и начало декабря) я потратил 35е на отопление одной комнаты с бойлером через день по ночам при умеренной средней цене кВтч 10 центов, при этом 22С было за счастье, в основном 20С было, в кофте и штанах надо было сидеть, да и спал одетым, кофта плюс шорты, иногда в футболке, но уже некомфортно. Потратил могу сказать точно, но на память 85 + 265 = 350 кВтч ровно за 4 недели, за 28 дней. Более 10 кВтч в сутки, половину времени около 12 часов в сутки находился вне и выключал тепло полностью. Вот вам и ответ про плату за тёплых соседей, из коротых у меня была всего одна стена.

Не видели напольный кондей, странно... В любом магазе у вас на юге есть. Только они бывают без тепла и с теплом... Хозяйка кондей никогда не использовала, а когда узнала про функцию нагрева сразу заинтересовалась, но раньше даже не знала как включить, думала только бесполезный холод там. Там ещё осушитель есть, но я не интересовался им, энергию тратил только на нагрев.

Мои и ваши цифры на тепло кстати красиво ложаться, соответствует.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 11:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Не фига се, половину счета скостили, а он недоволен, нам такое и не снилось.
Вы туго соображаете за пределами своей ЕС-совской системы измерений. Но это нормально! Стереотипное мышление всегда нас вводит в заблуждение.

Я уже не раз объяснял, что коммунальные услуги не должны превышать прожиточный минимум, чтобы люди могли их оплачивать. Иначе будет дефолт. Дефолт выгоден только инвесторам, но никак не аборигенам.

А ведь по хорошему, прожиточный минимум должен учитывать и еду, и лекарства. Кто бы мог подумать!?

Даже в самым бедных странах стоимость минимальной продуктовой корзины не превышает прожиточный минимум. Нашу же экономику довели до такого состояния, что для простого физического выживания требуется несколько прожиточных минимумов. Уже сейчас счёт за отопление равен одному прожиточному минимуму (указанный выше счёт - за полмесяца). На электроэнергию придёт счёт выше прожиточного минимума, как минимум, простите за тавтологию, в полтора раза. Ещё будет счёт из кондоминиума в районе 1/3 этого самого минимума.

Официальная минимальная продуктовая корзина стоит у нас ещё 60% от прожиточного минимума, но в старых ценах(!). Думаю сейчас она выше минимума, так как самые дешёвые из необходимых продуктов, (их которых и состоит эта корзина) подорожали примерно в два раза. Думал масло недотягивает, а оказалось, что пачки уменьшились. Те пачки что остались двухсотграммовыми - подрожали тоже почти в два раза.

Лекарства у нас могут стоить до 1000% от их номинальной стоимости. Это даже наш главный оппонент власти Нантой признал. Правда когда он в эту власть попал, то его материальные проблемы ушли в прошлое, см. картинку ниже - кукиш от Нантоя. Например, мне в этом месяце выписали таблеток почти на два прожиточных минимума. И это если покупать какие-то левый дженерики сомнительного качества. Пересылать лекарства по почте нельзя, уже проверял, завернули обратно, предварительно намекнув на взятку.

В нашей стране, по мнению ваших же ЕС-совских экспертов на коррупцию расходуется 2,77 миллиона евро в день. Кстати, к этой сумме и ваши еврокомиссары руку прикладывают, когда получают откаты за раздербанивание разного рода вливаний, которые вы там у себя оплачиваете. ;) Все эти громкие скандалы ЕС ещё предстоит пережить. А причина простая, когда жизнь становится дороже, деньги начинают считать внимательнее, и тут-то всё грязь начинает лезть наружу.


Вложения:
Отношение молдавской власти к народу.jpg
Отношение молдавской власти к народу.jpg [ 53.93 Кб | Просмотров: 20876 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 18:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Сегодня тянул кабель Ethernet на кухню. Один коннектор RJ-45 собрал с первой попытки, а второй - с третьей, причём с помощью жены. Я и так уже мелкие сине-зелёные детали не различаю, а тут ещё нужно через стекло контролировать. Решил, что у меня уже профнепригодность к подобному виду работ. Потом вспомнил про приложение Ваша Лупа для телефона: https://play.google.com/store/apps/deta ... .magnifier И о чудо! Я начал различать цвета синего и зелёного проводов!
Вложение:
Ваша Лупа.jpg
Ваша Лупа.jpg [ 5.44 Кб | Просмотров: 20565 ]

Вложение:
RJ-45.jpg
RJ-45.jpg [ 404.88 Кб | Просмотров: 20564 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.