Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 15:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11555
Сегодня первый раз выводил свой холстер гулять по магазинам. Под футболку прятать его нежелательно, так как он тогда слишком сильно точит и привлекает внимание. Думают что-то украл. :)
Замечен один недостаток, который всплыл ещё дома. Между кожей и антискользящей поверхностью первичного чехла слишком большое трение. Это несколько затрудняет быстрое извлечение смартфона из вторичного чехла. Без кожаного покрытия можно было чуть приподнять телефон, потом повернуть, и он выпадал в руку, то с кожей нужно его ещё чуть вытолкнуть. Меньше шансов уронить, но прибавилось лишнее движение.

Что касается крепления, то на трусы с резинкой этот чехол не повесишь. Нужны либо брюки, либо шорты со шнурком, либо ремень. Очень хотелось поснимать, но я пока не разобрался с этим зоопарком камер.

Вопрос
Как выключить экран, чтобы при этом не выключить стоковую камеру?
В сети предлагают юзать какие-то чайниковые приложения. Я установил самое популярное, но это всё не то. Они сами снимают в фоне и кидают видео непонятно куда. А мне нужно использовать именно приложение стоковой камеры, но с выключенным экраном. Можно конечно установить экран в режим минимальной яркости, но он всё равно будет потреблять немало.

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Приложение камера для Android - mcpro24fps
    Mcpro24fps_038fe.zip [1.23 Мб]
    Скачиваний: 33
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Полная инструкция к камере MCPRO24fps
    Инструкция_mcpro24fps_v035c.pdf [3.44 Мб]
    Скачиваний: 38

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну так выбирайте, либо фпс в темноте, либо стаб. Я просто надеялся что вы либо опровергнете мой опыт, либо подтвердите, что у вас также в модуле, снижающем фпс в темноте. Я думаю это фишка такая у модуля, улучшайзер темноты :), которую опен камера просто не использует, как и ваш стаб... :)

За подсказку про эпизоды спасибо, эдак я сразу и титры сс из них сделаю, чтобы не делать двойной работы, время - название файла, надо попробовать тоже самое на сс применить. В любое место описания можно писать, хоть в самый низ под 5000 символов, чтобы на глаза не мая или?

Я неправильно понял ваше управлять с пояса, думал, что только это из футляра...а остальное с рук, а не с пояса, раз вы пояс отдельно указали :)

Я сейчас разглядел внимательно разницу сьемки моих редми 7а и 9, в 9 есть урезанный 2160, который толком не работает, но картинка 1080 там явно четче даже после ютуба, но дергатни там тоже больше при тех же условиях сьемки, то есть смотришь и поражаешься как четко, но дергается еще как при малейшем движении, буду иметь в виду, что стационаром надо только на 9ку снимать, а в движе тогда там рыбий, либо уже тогда 7а. У меня проблема, что 7а и 9 ролики несовместимы, то есть их нельзя слить вместе без перекода, а рыбий глаз и основной на одном теле можно, а лишеий перекод это уже полная деградация, так что теряет смысл повышенная четкость 9ки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 18:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11555
qza писал(а):
под 5000 символов, чтобы на глаза не мая или?
Писать можно в показанном мною формате, но в пределах 5000 символов.

Что касается FPS, не было времени разобраться пока. Как разберусь, отчитаюсь. Хочу попробовать технологию Optical Flow. Она работает немного кривовато, но зато ресурсов жрёт на порядок меньше чем Twixtor. Она тоже умеет дополнительные кадры прорисовывать. Телефон же, кроме всего не даёт стандартную FPS, поэтому, по хорошему, нужно приводить его, телефона, FPS в стандартный вид, годный для просмотра на Трубе.

P.S. Никогда не думал, что с телефоном будет столько сложностей. Я то динамику до сих пор снимал в Full HD, 60FPS, 50мбит/сек. А тут куда не глянь, везде косяки! Но это даже интересно научиться бюджетным телефоном снимать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, уже попробовал, спасибо. С титрами сс плохо сочетается. Пока не вижу пользы от эпизодов, на тв надо вручную по метка скакать, что собственно неудобно.

Не знаю этих ваших названий, но может попробую какой нибудь фильтр в авимуксе на 2 минутном ролике. Теперь дома есть и3 с 5 гигами, не так уж долго ждать. Хочу оценить деградацию качества по чёткости и пользу при тряске.

Ролик удалили, интересно было посмотреть, сколько просмотров набрал. Я так думаю любой ваш ролик за сутки 1к набирает, имею в виду сразу после публикации, потом мб и меньше...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 19:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11555
qza писал(а):
Ролик удалили, интересно было посмотреть, сколько просмотров набрал.
Не понял о чём вы. Я только что домой вернулся, ничего, нигде не трогал. Перед запуском ПК ударял по тачпаду, чтобы он сам что-нибудь не сделал. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ой, сори, это я не досмотрел на том вашем канале, действительно здесь есть.
Да, эффективность форума нулевая, только мои и ваши просмотры.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 20:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11555
qza писал(а):
Да, эффективность форума нулевая, только мои и ваши просмотры.
Это не наши просмотры, просмотры с внешних источников в зачёт не идут. Но у Трубы есть опция - запретить показ на внешних (Разрешить встраивание видео). Вот если её активировать, что юзеру придётся перейти на Трубу, чтобы посмотреть. Но юзеры это делать не любят и могут обложить вас...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там 15 просмотров, а учитывая, что я по несколько раз смотрел на разных девайсах, считайте что все мои. В окне там нечего смотреть, качество не оценишь на на телефоне, ни на компе, только тв экран.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот чувак наглядно показал работу стабилизации, жаль что не в одном ролике, хотя можно плейлист сделать


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 18:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11555
qza писал(а):
Вот чувак наглядно показал работу стабилизации, жаль что не в одном ролике
Купите ему хороший ПК и он сделает. Чтобы было наглядно видно, нужно иметь возможность сравнить два кадра. И даже это не защищает от ловушек, которые может приготовить нам наш мозг. Человек видит то, что считает необходимым ему показать его подсознание.

Как я писал выше, Twixtor - не решение для исправления съёмки в стиле господина Мотовилова из-за огромных затрат на вычисления. А вот Optical Flow - дёшево и сердито. Сделал тестовый ролик. Правда пришлось попыхтеть. Моему ПК было очень сложно переварить два масштабированных 4К с наворотами. Хотел сначала сделать ролик 3840х1080, но Premiere начал жутко тормозить, а рендерить вообще отказался (4 ядра с ускорителем). Видимо в плане высокого разрешения он заточен только под популярные стандарты. А вот 3840х2160 отрендерил где-то за час.
Но чтобы удобнее было сравнивать, лучше иметь не очень большой экран, чтобы его легко охватывал взгляд или чуть отдалиться от большого экрана.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
4k не зависит от канала, а вот если 60 фпс поставите даже на 1080, то половина пользователей увидит только 720 изза слабых ресурсов своих устройств, ютуб сам ограничит. У меня на тв так, поэтому не смотрю ролики 60 фпс, поганое 720 качество.

Я смысла ролика не вижу, понятно что такое 30 и 60, чего тут тестировать. Человеку 30 достаточно, чтобы видеть плавность, зачем ее в тесте ухудшать, поделили на 2 и увидели дергатню на 30 фпс ролике, вот и весь тест. Просто 50 и 60 позволяет менее аккуратно снимать, и вся разница, кино до сих пор 24 фпс.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.