Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 11:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Закрепить смартфон на уже имеющейся арматуре, где обычно висит камера общего плана, не удалось. Смартфон захватывал слишком большую часть стола.
Вчера целый день возился, но изготовил узел (отмечен стрелками) для крепления Magic Arm, который будет удерживать смартфон 4К, снимающий общий план. Так как зума у смартфона нет, такая конструкция позволит осуществить точное кадрирование сцены. Если предела регулировки Magic Arm будет недостаточно. то можно выдвинуть телескопическую штангу, к которой крепится данный узел. Это позволит опустить смартфон ещё на 400мм. Самым сложным оказалось изготовить две втулки, крепящие отрезок трубы, а именно, выпилить на них криволинейные поверхности для сопряжения с наружной и внутренней поверхностями трубы.


Вложения:
Узел крепления для Magic Arm.JPG
Узел крепления для Magic Arm.JPG [ 263.67 Кб | Просмотров: 33073 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вижу эффект боке в действии :).
Серьезно теперь к 4к относитесь, а то фигня, да фигня... :)
Я вот и думаю, зачем вам на голову вешать, если только дома снимать собираетесь...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Я вижу эффект боке в действии .
Это DSLR и объектив за 10$ Индустар 61МС. У меня три светлых объектива и все советские мануальные. Очень неудобно снимать с рук, особенно с плохим зрением. Может на новые Mirrorless камерах это будет делать удобнее. Покупать за 300$ автоматический объектив, который позволяет получить такое же изображение как объектив за 10$ как то не очень хочется.
qza писал(а):
Серьезно теперь к 4к относитесь, а то фигня, да фигня...
Фигня это тот формат Full HD, который впаривают любителям, и который Full HD не соответствует. Вы много людей встречали, кого не устраивает качество ТВЧ (телевещания высокой чёткости)... Если бы мои камеры поддерживали реальный Full HD, то я бы на собирался пока переходить на 4К. А так, если бы не пандемия, то уже бы начала переползать. Я и камеру уже присмотрел.
qza писал(а):
Я вот и думаю, зачем вам на голову вешать, если только дома снимать собираетесь...
Я же говорил, для стройки заказывал, но вовремя не получил. Ну а сейчас, да, вряд ли будет большая необходимость. Но попробовать собираюсь. Хотя телодвижений на первых порах конечно больше потребуется. Нужно освоить эту технику и приноровиться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 22:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Решил взять с собой сегодня музыку в дорогу. Давно этого не делал, и то ли шумно было, то ли слух изменился, но басов не хватило, как не крутил эквалайзер. Сразу докладываю, "вакуумные" затычки в моих ушах не держаться, поэтому использовал обычные.

Дома проверил все имеющиеся наушники. К большому удивлению лучше всех себя показали старинные советские наушники "Солинг стерео". Когда-то купил пару экземпляров. Одну пару кому-то подарил. Подозреваю, что качество звука, в данном случае, связано с хорошим прилеганием динамиков к ушам. Но наушники неудобные. В них долго не проходишь, да и дужку вниз нельзя опустить, они тогда не держаться.

Короче задумался я, а не сварганить ли мне Bluetooth наушники. Корпус можно было бы взять от противошумных ушей. Вот только дорогие они - собаки. Приличные стоят как уже готовые Bluetooth уши. Но я помню что однажды уже пытался выбрать наушники и все они были маленькими. То есть уши в них не погружались полностью, а частично прижимались. А нужно чтобы уши внутри наушников себя свободно чувствовали.

Если места хватит, можно туда даже 18650 запихать. Один раз зарядил и забыл. Ну и места хватит на серьёзные динамики. BlueTooth модуль стоит всего пару долларов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно от размера динамика все зависит, больше лучше.
Идея с бт интересная, но готовые где то 10 стоят, можно их разобрать на детали. Я бы колонку за 6 купил, но там можно, хотя сам бт модуль наверняка стерео тянет.
Вам же надо хороший усилок ещё.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 15:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Да, с готовыми модулями всё мутно. Непонятно, будет ли он работать на 8 Ом.
Готовые наушники есть. Я как-то потратил день в форуме, чтобы выбрать. До 100$ ничего такого, что сразу бы хотелось купить нет. Либо крепление убогое (либо разбалтывается, либо ломается), либо уши маленькие и неудобные, либо качество, либо питание, либо соединение и т.д., и т.п. А нонэйм китайские поделки будут работать не лучше чем этот модуль за 2$. У меня есть мышь за 50$, которая должна работать на расстоянии 11 метров, а она с трудом на трёх работает. Я понимаю конечно, что мощность передатчика ограничена, помехи и пр. Но всё равно, как-то это напрягает, когда нужно выложить сумму больше 10$, а заведомо известно, что изделие имеет существенные недостатки, которые сложно исправить.

В конце концов можно ведь и проводные уши сделать. Главное найти корпус нормальный с качественной дугой. У меня когда-то были очень дорогие изодинамические наушники (продал их потом). Звук был офигительный, но они на уши давили так, что через час больше не хотелось из надевать. И я думаю, строительные наушники должны быть удобными в этом плане. Ведь человек в них должен целый день провести. Цена только смущает 20€. Но может и среди дешёвых за 5-6€ тоже есть что-то хорошее. Нужно в оффлайне смотреть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У бт разные протоколы и профили есть.

А так вообще все уши неудобные для долговременного использования, уши потеют. На фото с треногой на фоне есть мои проводные, что я взял за доставшиюся мне даром подарочную карту за 10, это конечно дорого, но все равно на халяву, там с микрофоном и кнопкой. Они удобные, мягкие, складные, салазки регулируют по высоте, но все равно почти не использую, даже в дорогу не брал, все таки размер больше затычек


Вложения:
IMG_20211029_143230.jpg
IMG_20211029_143230.jpg [ 218.4 Кб | Просмотров: 32967 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 17:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Наушники, телефоны вообще-то, должны удобно на шее висеть и позволять цеплять их дужкой вниз или назад, чтобы можно было зимой шапку надеть.
Потеть... Вот вам и идея для стартапа - наушники с проветриванием. Встроить туда маленькие вентиляторы и аудиопроцессор, который бы вычитал не только шум улицы, но и шум, создающийся вентиляторами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да можно их на шее носить, если не натирает от веса, они же раскладываются, там же ход регулировки высоты хороший

А ваш вентилятор напоминает поговорку на зло бабушке отморожу себе уши :) если и вентиляция, то только пассивная.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 12:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
С вентиляцией скорее всего проблема конфиденциальности возникнет из-за того, что звук будет просачиваться через вентиляционные отверстия. А если для него, для звука сделать шумопоглощающие туннели, то это заметно увеличит размер ушей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.