Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 15:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У меня к камерам и так есть доступ через специализированный софт.

Я думаю к аудио гнезду телефона подключить исполнительное устройство, которое будет поджигать запал. Телефон тогда можно разместить рядом со стартовой площадкой. Просто я планирую применить в двигателе металлическое сопло, а это делает его потенциально опасным. Вероятность конечно как выиграть джекпот, но лучше не рисковать. Нельзя предусмотреть траекторию полёта этой острой железки. А на открытом пространстве спрятаться может быть негде, зато всегда можно отойти подальше. Как думаете, при прямой видимости (в поле) Wi-Fi добьёт метров на 20-30?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С точкой доступа до 100 метров, но там антенны, директ вифи не знаю, или если один телефон как точка доступа.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 16:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я думаю и 20-ти метров достаточно будет. Это же не ружьё в самом деле. Скорость быстро должна падать. Сам корпус двигателя будет из бумаги, так что он поранить сильно не сможет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 12:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Задумал построить двухполярный гальванически развязанный блок питания на основе вот этих двух блоков:

https://www.joom.com/ru/products/5fbcf3 ... 01069f4ed6
Вложение:
AC-DC 36 Вольт 5 Ампер.jpg
AC-DC 36 Вольт 5 Ампер.jpg [ 123.92 Кб | Просмотров: 37476 ]

https://www.joom.com/ru/products/5d6a0d ... 0101178579
Вложение:
DC-DC 35 Вольт 8 Ампер.jpeg
DC-DC 35 Вольт 8 Ампер.jpeg [ 160.16 Кб | Просмотров: 37476 ]

Пока только один вопрос возник.
У DC-DC преобразователя входное 40 Вольт. Насколько близко стоит к нему подбираться?
Я пока выбрал AC-DC на 36 Вольт, но видел и на 40 Вольт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 23:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 10:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Какая-то череда фатальных отказов меня накрыла. Сначала окончательно отказал тостер уже со второй неисправностью. Пока ждал момента чтобы приступить к его ремонту в паузе между ремонтом балконов и замены красочного покрытия тумбочки, начали тарахтеть часы в спальне. Там я заменил пластиковый "бесшумный" (который не тикает) механизм около полугода назад. Пришлось балансировать секундную стрелку, чтобы продлить бесшумную жизнь. По ходу решил подкрасить канализационную трубу в туалете, с которой недавно снял краску чтобы загерметизировать брешь. В процессе испачкал руку. Дёрнул за край туалетной бумаги - отвалилась пластиковая ось держателя.
И вот вчера я наконец закончил всё ремонтировать... Хотя нет не всё. У меня на очереди ремонт камеры. Там периодически одна их кнопок на основе тарельчатой пружины не всегда отзывается, но это можно терпеть до конце ремонта балконов. И так я вчера приступил к устройству пола на втором балконе, а вечером включил СВЧ печь и услышал характерный скрип вентилятора. Печь хорошая, британская, и я этому вентилятору когда-то делал профилактику... Вот так и живу, делая одни ремонты между другими. :) А ещё я пытаюсь кое-что из этого снимать, что делает ремонт втрое сложнее. Вот например, во время ремонта тостера, озабочевшись положением камер, сломал один из нагревательных элементов, изготовленных из слюдопласта. Пришлось на ходу придумывать план его ремонта.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Живо представил, как у вас все подряд ломается, улыбнуло :)
Лучше не делать профилактик, пока работает :) лучшее враг хорошего

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 12:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Лучше не делать профилактик, пока работает
И как вы себе тогда представляете эксплуатацию автомобиля? Я же написал, печь британская. Можно догадаться сколько ей лет. Как могут подшипники скольжения больше 20 лет без смазки проработать... Печи от этого и умирают. Вентилятор останавливается, магнетрон перегревается и разваливается. Я одну такую печь со свалки восстановил для всяких экспериментов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня микроволновка, не с помойки, но сосед отдал, хотел выбросить, а там просто стабилизатор 15В сгорел, до сих пор работает. На помойке сейчас много всего, можно всю квартиру обставить, стыдно только барахло это брать. Я вот теперь жду хороших динамиков там, суббуферы выбрасывали уже, не поленюсь, сниму :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 19:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Сегодня покрыл вторым слоям лака балкон, а пока лак сох, решил отремонтировать тепловентилятор. Это уже второй тепловентилятор, подобранный возле подъезда. Я бы его не подобрал, если бы не кнопка с намёком на то, что этот вентилятор с механизмом "подхалима".
По ходу ремонта выяснилось, что все узлы целы, но много клемм погорело из-за некачественной обжимки проводов. Короче просидел почти весь день и восстановил все клеммы, смазал вентилятор и т.д. Кстати там оказались необычные нагревательные элементы, в которых плоский нихром сложен гармошкой. Никогда такого не видел.

Итак, приступим к десерту. Сразу заметил что вся нижняя часть корпуса всё в многочисленных трещинах. Это показалось подозрительным, но я их все заклеил. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что этот тепловентилятор совершил только одно вращение относительно подставки. Ну а так как тихоходный мотор у него достаточно мощный, то он и разломал корпус. Могу предположить, что в этой модели была предусмотрена установка реверсивного мотора, меняющего направление при превышении нагрузки. Но установили обычный двигатель. Ошибки быть не может, я его разобрал. Двигатель на 2RPM, хотя написано 2,5. Пришлось его демонтировать. Сделаю из него карусель для съёмки VR-Object-ов или кругового видео. Самое интересное, что я именно такой плоский моторчик искал на Али, но когда увидел цену 25$ с доставкой, сразу передумал.

Какова вероятность того, что где-то китаец всунул в тепловентилятор не тот мотор и именно этот девайс попал ко мне... Уму не растяжимо!


Вложения:
Тепловентилятор Hausberg.jpg
Тепловентилятор Hausberg.jpg [ 170.99 Кб | Просмотров: 34270 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.