Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 21:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 14:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Запотевают очки при использовании медицинской или альтернативной маски. Работаю над новым дизайном маски-респиратора с компактным HEPA фильтром.


Вложения:
Ru.jpg
Ru.jpg [ 867.9 Кб | Просмотров: 38763 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 12:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Наконец-то закончил очередной ролик. Сделал маски для семьи. Пока замечен только один недостаток. Маска слишком громоздкая, чтобы её можно было спрятать в карман. Но так как у нас ввели требование носить маски везде (либо штраф), то этот недостаток временно можно признать несущественным.

Ну и в ролике можно увидеть моё новое рабочее место. Теперь у меня два монитора 40"+26" и стол с меняющейся конфигурацией столешницы.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 02:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Заставка, на терминатора похож одноглазого :).
Круто конечно, и ролик, и продукт, но сложно. Горячий воздух вообще лицу не мешает? Я бы его выбрасывал вообще подальше от лица. Меня уже начинают эти маски доставать, это же не позитивный контент. Я предпочту лучше меньше ходить в общ.места, чем маски носить. Общ.места, где невозможно держать дистанцию раздражают, я и раньше предпочитал ходить поздно вечером, когда народа мало. Посещение общ.мест никогда удовольствия не доставляло, скорее обязанность, ну и транспорт, терпеть не мог, когда толкучка, сейчас кстати ее нет, меньше ездят, а расписание почти не сократили, чтобы толкучки не создавать.

Рабочее место для меня сняли :)? Неужели все это висит на кронштейнах? У тв рамки конечно широкие, это ваш старый тв? Старый тв ценен наличием вга, хотя у моего тонкорамочного еще он есть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 09:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Круто конечно, и ролик, и продукт, но сложно. Горячий воздух вообще лицу не мешает?
Вроде не мешает, даже наоборот, когда очень холодно. Главное нос не чешется как от стандартной маски. Мы летом ходили в самодельных бумажных и никаких проблем не испытывали, но зимой они не катят. А стандартная ещё и съезжает вниз, если не побриться. Пластинка на носу всё время разжимается.
Цитата:
Рабочее место для меня сняли ?
Не только. Я многим обещал показать.
Цитата:
Неужели все это висит на кронштейнах?
Да висит. А что тут удивительного... У меня ещё два телика висят на таких же кронштейнах. Правда один кронштейн наверное придётся всё же доработать или заменить, если этот монитор на 40" нужно будет увеличить. Кронштейн должен обеспечить удаление от стены как минимум на половину ширины экрана. А я вот посидел немного за 40" и он мне уже кажется маленьким. Я помню ровно то же случилось при переходе с CRT на 26".
Цитата:
У тв рамки конечно широкие, это ваш старый тв?
Да, но он ещё неплохо светится. Конечно не так, как монитор на 26", в котором 16 лампочек.
qza писал(а):
Старый тв ценен наличием вга, хотя у моего тонкорамочного еще он есть.
Старый очень медленно включается по сравнению с новым. У нового есть быстрый старт. Нажал на кнопку включения и он сразу картинку показывает.
Есть адаптеры HDMI > VGA. Я хотел сначала изменить систему переключения мониторов (у меня раньше KVM стоял), а потом передумал. Переключаю с помощью пульта. Это неудобно, иногда звук теряется - ПК не видит звуковой канал HDMI. Но я боюсь, что куплю переключатель и адаптер, а мне придётся снова менять конфигурацию. Сейчас же новые стандарты появились - дисплей порт и Thunderbolt. А там нужны будут совсем другие адаптеры. Дело в том, что у меня видеоредактор начал валиться как-то по-новому - гаснут оба монитора, если кончается оперативная память. Раньше такого не было, а только сам редактор зависал. Думаю связано именно с расширенным рабочим столом. Но у меня есть Thunderbolt. Может если через него подключить оба монитора, то экраны гаснуть не будут.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я бы не сказал, что маска может не мешать, в холод конечно мб полезна. На носу никогла не закрепляю, там же как раз свежий воздух идет

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
там же как раз свежий воздух идет
Для проформы что ли используете... Говорят можно и повторно заразиться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас маски необязательны, после болезни последний раз одевал по моему еще в октябре, когда в ковидную инфекционную больницу ходил, и то, они даже не настаивали, чтобы я одел, типа сам решай. По телефону говорили что мне дадут хирургическую, но когда пришел это как то забылось, у них там и без меня голова кругом идет. Сейчас идет строгая рекомендация в магазинах и транспорте, но без штрафов, если не послушаются, тогда мб чтото предпримут. Но уже большая половина после этого в супермаркете носит. А в южных странах на входе охранник не пустит, и летом так было, и у них коэффициент зашкаливает. У нас объявление в магазине, если забыли маску дома, то можете получить в информации бесплатно одноразовую, но это добровольно. Одиноким пенсионерам по 50 шт.упаковку домой принесут, при цене 0.7 евро, существенно. У меня мама не считается одинокой, потому что мы с братом еще там прописаны, хотя отдельно проживаем, надо будет все таки как то выписаться, уже года 3 пособие выплачивается одиноким. А вот другу, работающему пенсинеру с доходом полторы в месяц, думаю принесут и пособие 115 евро каждый год одиноким :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 21:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Вы в другой цивилизации живёте. Хотя я летом ходил обследоваться в частную лабораторию в бумажной маске, так сестра старенькая такая дала мне три маски. Видно подумала что пенсионер на масках экономит, хотя прайс на услуги у них там заоблачный. Впервые кстати сдавал кровь в вакуумные пробирки. Даже не знал, что такие бывают. Ну и сестра конечно у них асс. У меня вены в локтевом изгибе плохо находятся, обычно берут из других мест. А та сестра воткнула, я даже не почувствовал. Реально - профи.
Вот это случай, когда есть польза от бесплатной медицины. Там где вся медицина платная, там она нередко может оказаться на уровне нашей бесплатной. Я о результате, а не о внешней стороне.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Рад, что у вас хоть чтото хорошо в медицине. Ну и маски тоже дают.
Я говорю как было, что сам видел, а маски как мы видим по коэф. погоду не делают, там другие какие то зависимости влияют. В Болгарии масочный режим в крупных магазинах и летом не прекращали, что поменялось, Коэффициент х2 от нашего. Конечно, если бы как там поставили охранника на входе, который делает замечание, я бы одел конечно, маски в кармане постоянно лежат, но от их использования с учетом грязных рук мб больше вреда, чем пользы. Я уж лучше дистанцию буду стараться соблюдать, и не толпиться нигде, мне так больше нравится, и раньше тоже

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.