Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 18:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
В кейвордах есть. Но они скрыты для обычного пользователя. Нужно код страницы смотреть.
Это просто проверка кейвордов. Есть очень много индийских роликов на эту тему с миллионами просмотров. А у меня камкордер сдох. Вот и ищу способ, чтобы Youtube мне оплатил покупку нового. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На телевизоре, где я смотрю ютуб, кроме заголовков, нет даже описания и комментариев... :)
Кстати, некоторые блогеры проводят прямой эфир, так вот, некоторые из них переодически не видятся тв ютуб клиентом, тогда как на компе работают... Верней не так, в списке эфир есть, но соединиться к нему не может. Я думал может регион ограничен, ан нет, есть разница, веб Ютуб или тв приложение, причем эта разница появилась не так давно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 12:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
На телевизоре, где я смотрю ютуб, кроме заголовков, нет даже описания и комментариев...
У меня нет смарт телевизора, чтобы проверить. Но если там есть мобильная версия Chrome, то можно перевести ее в режим "Полной версии" (чекбокс в настройках). Вот только этот чекбокс всё время самопроизвольно сбрасывается.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вам уже говорил, вы можете посмотреть кау на смарте выглядит, введя слешь тв в конце адреса ютуба. Вы же уже пробовали даже, я помню...
... yuotube.com... /tv... /... Как то так...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 16:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Там решётка ещё должна быть, как выяснилось.
Код:
https://www.youtube.com/tv#/watch?v=bVpbzpXts7g


Только у меня даже жена этом приложением не пользуется, хотя планшет всё время предлагает его запустить.
Что в телевизоре нет нормального бразуера?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так я и поставил точки, потому что точно не помню ссылку, но ключевой момент слешь тв...

Браузер есть, но он старый, софт тв не обновляется так часто, и урезанный, им пользоваться на тв не так удобно. А слешь тв это онлайн прога, ее обновление делает сам ютуб...неужели вы это не понимаете... :)

У вас браузер за 3 года сколько раз обновился? Если ютуб или другой сервис введет новые команды, неподдержанные браузером, что будет, да и сколько вы примочек в браузеру поставили, которые браузеру на тв недоступны вообще... другое дело, онлайн прога, ее пишут для макс.совместимости.

В этом смысле андроид тв более универсальный, и то за браузер я бы не был так уверен, если он там встроенный...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 16:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я видимо ретроград. Поэтому и построил своей жене смарт тв на основе ноутбука, но это не прижилось, хотя до сих пор всё ещё подключено. Я там иногда торренты качаю.
Даже не знаю, возможно ли это делать на Android-е. А обрезанные сайты и браузеры под мобильные устройства мне не нравятся. В них есть некий алогизм. Например, уже есть телефоны с экраном 4К. То есть разрешение этих телефонов уже выше чем большинства мониторов. Но при этом для них крутили обрезанные версии сайтов. На днях это наконец дошло до работничков Google и они запустили какую-то консоль (прислали месагу) для сверки мобильной и ПК версий сайта. Они заявляют, что будут понижать в ранжировании сайты, где есть расхождение. Первый шаг, будем считать, сделан. Возможно со временем и мобильные железки обрастут ПК-шными версиями софта. Я бы наверное не отказался от планшета с полнокровной версий Windows, а не с какими-то ошмётками известных программ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да я сам думал, что буду юзать нб с тв экраном в 1080, а оказалось это не так удобно, как смарт. Использую в редких случаях только для проверки чего либо. Даже торрент тв предпочитаю не через нб смотреть, а в связке с андроид телефоном, хотя он по вифи и тормозит на 4к программах, не хватает пропускной способности 72мбпс, на ттв он должен принять поток и переправить на адресс тв в сети, декодировать будет сам тв, телефону не требуется, но скорости 72 туда и сюда уже маловато для 4к, где 20мбпс, у нас же 72 это сумма в обе стороны и еще всякие накладные расходы.

А чтобы нб сам декодировал поток, это должен быть очень мощный проц или вилео, если сравнивать с тв, где под это декодирование все заточено... Подумайте об этом... Помните, я дураком назвал человека, который отдал мощный рс под медиацентр и он даже обиделся. У меня самого друг купил рс за 500 евро под это дело в связку с 40' тв 1080, смотрит едем и т.п. в низком разрешении, и даже ттв на нем не смотрит, тогда как 4к тв 43" сейчас стоит меньше 400...

Еще скажу, что ютуб рекламы на тв почти нет, может быть с этим связано постоянное зависание тв, приходится перезапускать длинные ролики. Сейчас про это подумал, действительно, раньше рекламы больше было, надо было кнопку пропустить чаще нажимать, а сейчас даже не помню, когда последний раз было. Меньше, чем и в телефонном софте! Вот они и борются со старыми платформами, на которые рекламму не всегда дашь. Вы не думайте, что вам на пользу делают изменения скорее, всегда цель наоборот, но ее маскируют новыми фичами...
Последняя фича, борются с ютуберами, которые в роликах сами рекламирует, тогда ютуб не получает ничего. Они же хотят всю рекламму через себя пропускать, не ровен час, запретят самим вставлять рекламу в ролики уже...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 18:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
но скорости 72 туда и сюда уже маловато для 4к, где 20мбпс, у нас же 72 это сумма в обе стороны и еще всякие накладные расходы.
Мне это пока не грозит, у меня только 10 на 10мбит/сек в мир. Но местная скорость 100 на 100мбит/сек. Так что если ролик популярный, я его смотрю из какого-то кэша, то ли самой трубы, то ли провайдера. Не знаю точно.

qza писал(а):
Последняя фича, борются с ютуберами, которые в роликах сами рекламирует, тогда ютуб не получает ничего. Они же хотят всю рекламму через себя пропускать, не ровен час, запретят самим вставлять рекламу в ролики уже...
Никто не запрещает рекламировать что-либо на своём канале (кроме насилия и т.д.). Читайте правила. Но по правилам того же Youtube, автор должен известить об этом партнёрскую программа. Для этого в интерфейсе есть специальная опция. Я если не забываю, то названия брендов заклеиваю изолентой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С 10мбит 4к не посмотрите в онлайн, даже с ютуба. Я ради прикола заказал себе при смене провайдера 10мбит вместо 50, разница была, 9.5 вместо 10.9 евро, полтора евро разница, плевался долго, но зато понял что это такое, в тот же день попросил поднять до 50.

Более того, я брал 150, где обратный всего 30, тоже не ахти было...все ютуб тестировал...хотя хватало, но преимуществ по отноешнию к моим 50 не почувствовал, хотя у меня 50 в сумме, если 40 качаешь, то 10 назад остается, если 50 качаешь, то обратно нефига, или наоборот, можно отдавать 50, если не качать себе, в общем он сам делит трафик, но в сумме более 50 не дает.

Потому то, по сравнению со мной, вы мало ютуб смотрите, у вас морока с загрузкой, а я уже полностью вместо тв использую даже в фоне, даже ттв, где 1500 программ мне запускать лениво, поскольку ютуб всегда проще...

Я правил не знаю, но это похоже на самодоносительство, а признать контент тем или иным, это субъективно всегда. Шли вы по городу, попало название магазина и что... Я принимаю лишь ограничения, когда нарушена приватность личности, сняли против его желания...это должно быть свято, а маркетинговые выверты ютуба должно троллить всем и всегда...сейчас это монополия по сути, просто бешеные деньги, поэтому отношение к ней, но НЕ к зрителям и производителям, должно быть жесткое по части рекламы и конкуренции.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.