Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем и как протравить бурьян на крыше?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Прошло пару лет, после ремонта крыши моего дома и видимо она уже дала течь. Определил я это по бурьяну, который пробился через рубемастовое покрытие крыши. Вряд ли без попадания влаги в семена, это было бы возможно.

Чем можно наверняка вытравить бурьян?

Хорошо бы чего-нибудь насыпать в появившееся отверстие, а потом заделать дырку. Количество воды для разведения ядохимиката желательно минимизировать или и вовсе отказаться от воды, так как ночью температура опускается ниже ноля градусов, и это может вызвать дополнительные разрушения кровли. Идеальным было бы залить туда немного какой-нибудь морозоустойчивой жидкости вроде бензина, ацетона и т.д.

Результат ремонта крыши без предварительной планировки поверхности.
Вложение:
Ремонт мягкой кровли без планировки.jpg
Ремонт мягкой кровли без планировки.jpg [ 112.1 Кб | Просмотров: 12148 ]


А это пробившийся через рубемаст бурьян. К сожалению, я обломил его уже. Остался только пенёк.
Вложение:
Бурьян пробился через рубемаст на крыше.jpg
Бурьян пробился через рубемаст на крыше.jpg [ 135.69 Кб | Просмотров: 12148 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !ё!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 01:43 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
ЮРА!
Админ!!
ШАЛАЕВ!!!
У ВАС Чё реально " бурьян на КРЫШЕ"?
КАКОГО ХЕРА снова на форуме объявился Костик?
Охуенный" САМОДЕЛЬЩИК"!!!

Админ,очнитесь. Этот персонаж снова разжигает Русско-Украинскую РОЗНЬ.
(Вам-же позавчера об этом сказал ZX,я его поддержал.)

----
Админ, я Вас правильно понимаю???

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как протравить бурьян на крыше?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich писал(а):
У ВАС Чё реально " бурьян на КРЫШЕ"?

Да. Посоветовали залить туда уксусную эссенцию. Посмотрел в сети, вроде температура замерзания низкая. Проделал отверстие диаметром около 4мм и с помощью шприца залил грамм 100. Завтра, если подсохнет, законопачу чем-нибудь.

Цитата:
Этот персонаж снова разжигает Русско-Украинскую РОЗНЬ.
В вас разжигает? :) Так может в консерватории что-то подправить нужно... :) Вы что же думаете, что если вы перестанете разговаривать с вашим соседом по лестничной клетке, то он вас за это станет больше уважать...

Знаете, у нас в Молдове есть свои националисты. Они тоже считают, что во всём виноваты русские. Одно время они даже хотели понизить в правах детей, родившихся в смешанных браках. Вы не поверите, но у нас даже провели обряд развода нашего государя Стефана Великого (Штефана Чел Маре) с его женой, так как она была русской княжной. Кстати, этот самый Стефан Великий и присоединил Молдову к России.

Этих "господ" сейчас можно встретить во многих государственных учреждениях. Их легко отличать, сначала по безвкусной одежде, а потом по нескрываемому высокомерию. Я на службу не хожу и бизнеса не имею, но, крайне редко, и мне приходится с ними пересекаться. Так вот, единственное, чем их можно обезоружить, так это широкой улыбкой и искренне позитивным отношением. Они пытаются держаться, но рано или поздно сдаются... и спускаются с постамента, на который сами себя водрузили.

Если вы будете по-доброму относится к своим идеологическим оппонентам, то всегда сможете договориться. Для начала, попробуйте просто стать на их место. То, о чем сейчас спорят русские с украинцами, вложили им в бошки их доморощенные центурионы, которые кроме того чтобы натравливать своих холопов друг на друга, ничего и делать не умеют.

Единственное, за что, на моё взгляд стоит изгнать человека, так это за проплаченную агитацию. К сожалению, такое встречается в сети довольно часто. Я надеюсь, что Костик искренне заблуждается и рано или поздно прозреет.

Тогда то он и поймёт, что истинный его враг, это не такой же обыватель из России, как он сам, а местный центурион, олигарх и кровопийца в одном лице. Соответственно, и у русских есть свои кровопийцы, которые в самой богатой ресурсами стране держат народ в чёрном теле.

Конечно, не стоит рассчитывать, что народы обеих стран вдруг поймут это в одночасье. Однако в наших силах сделать так, чтобы это поняли те, у кого ещё не совсем атрофировался мозг.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.