Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мелочи квартирного ремонта за минимум цены
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Спасибо за советы
Пенопласт не на всю площадь, перед окнами останется плитка и ковер
Щиток на своем месте под потолком у двери, провода это просто после стройки торчат не упорядочены, как я понимаю это свет и бойлер.
Слушайте, этот пластик 2 стены и потолок на 30е материал, я прикинул, выбросил и новый прилепил. Все по стандарту, где требуется влагостойкий гипрок, такой и должен быть

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочи квартирного ремонта за минимум цены
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 08:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Пенопласт не на всю площадь, перед окнами останется плитка и ковер
А как торец "бутерброда" заделать? Я не видел таких решений. Наверное можно что-то придумать или подобрать готовый профиль, но это нужно в строительном магазине смотреть. Например у нас в городе пробковую пасту (не помню уже официального названия) для заделки деформационного шва не нашёл.
qza писал(а):
Щиток на своем месте под потолком у двери
Я имел в виду щиток, где автоматы стоят пользовательские. Те которые позволяют частями сеть отключать. Такой щит обычно устанавливают в доступном месте. Хотя у нас он на лестничной клетке находится. Но сейчас так вроде уже не делают. Даже после реконструкции распределительной сети в нашем доме, общий рубильник вынесли в отдельный щит, отличный от того, где стоят автоматы.
qza писал(а):
Слушайте, этот пластик 2 стены и потолок на 30е материал, я прикинул, выбросил и новый прилепил.
Временные решения часто становятся постоянными. Да и мы не молодеем. Я посмотрел, даже у нас можно купить керамическую плитку от 7€ за метр квадратный. На первом попавшемся сайте смотрел. В Болгарии должно быть ещё дешевле. Сейчас плитка раз в пять крупнее чем та, что я когда-то цеплял. Так что ставить её намного быстрее.
Даже полипропилен царапается. Плитку же нужно периодически чистить от налёта. А если там полистирол АВС и т.д., то они ещё и плесневеть могут. Керамику, особенно глазурованную, можно чистить хоть каждый день и ей ничего не будет.

И вообще поосторожнее с инновациями! В строительстве есть проверенные веками решения, их нужно и придерживаться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочи квартирного ремонта за минимум цены
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Широким пластик плинтусом закрыть вообще не проблема торец.

Тут щитки над дверью вверху обычно, не вижу проблем

Вообще если пластик будет стоять то и будет постоянным. С плиткой много мороки и нет опыта, проще нанять на метраж челика, а пластик сам с удовольствием, это и стены и потолок одновременно.

Вот смотрите, кант в ванной вечный, иногда желтеет, иногда все модно до бела отчистить, так он постоянно под водной средой, а тут наоборот противоположные от воды стены

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочи квартирного ремонта за минимум цены
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 12:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Широким пластик плинтусом закрыть вообще не проблема торец.
Фото такого плинтуса в студию! Я такого ещё не видел.
qza писал(а):
С плиткой много мороки и нет опыта, проще нанять на метраж челика...
Смотрите, чтобы эта плитка потом не стала отваливаться. :) Хочешь хорошо, делай всё сам! Пусть будет не так красиво из-за отсутствия опыта, но зато будет надёжно из-за присутствия интеллекта. :) Но решать вам. А какой конкретно там пластик используется? Вот если бы фторопласт... :) Повесил и мыть не нужно. :) Но он дорогой, собака!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочи квартирного ремонта за минимум цены
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Стандартный плинтус 75мм, я не примерял, могу с помойки принести сфотать.
У меня плинтуса из плитки, но не весь периметр. Я хотел весь закрыть, а потом подумал, там где нет можно еще пол поднять, а потом плинтус лепить.

Какой вы пенопласт использовали, 50мм? Плюс подложка 2, плюс ламинат 5, вот вам 57мм, ещё много до 75 останется, чтобы прикрыть подъем. Даже если не прикроет полностью сам принцип, сверху уголок тоже классно добавить, поэтому не понял ваших страданий.

Пластик не знаю, посмотрите в инете, в магазине полно на выбор, значит в сети есть


Вложения:
Screenshot_2023-06-25-18-52-01-411_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
Screenshot_2023-06-25-18-52-01-411_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg [ 406.54 Кб | Просмотров: 4839 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочи квартирного ремонта за минимум цены
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 21:08 

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 19:33
Сообщения: 36
Откуда: Украина
qza писал(а):
BazilVV
Если масло заменить водой?

Если использовать ленту фуму?


Вода не пройдет не будет адгезии, а подсолнечного можно взять из сковородки перед тем как в мойку оную положить, фум не пройдет по двум причинам, первая дороговизна (тема не позволяет), второе не будет должного упора, фум продавливается.

_________________
Василий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочи квартирного ремонта за минимум цены
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
BazilVV
Фум стоит 35 центов за 10 или 12 метров, а пакля в том же магазе 60 за приличный пучек, но это самый маленький, размером с кулак или 2. На счёт упора согласен, фуму трудно остановить не добравшись до конца резьбы, наверное пакля труднее наворачивается. Мне не хочется с маслом заморачиваться,, я его для еды не покупаю, хотя вспонил, что для смазки дверей взял маленький флакончик, машинное наверное тоже подойдет. Надо ещё взять, 80 центов всего, а то много скричух деталей досталось, почти весь флакон уже ушел

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочи квартирного ремонта за минимум цены
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 11:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
могу с помойки принести сфотать.
Может проще с телефоном на помойку сходить. ;)

Вы видимо не поняли каков предмет моих волнений. Если ваш "бутерброд" будет с одной стороны "подпираться", (читайте формировать деформационный шов) стеной, то с другой стороны у него должно быть что-то что позволит создать зазор для этого самого шва. То есть понадобиться очень жёсткий кронштейн официальное название которого мне пока неизвестно. Длина шурупов конечно должна быть больше. Ну и хорошо бы узнать, что конкретно находится под плиткой и верхним слоем стяжки. Вы на это так и не ответили. Можно спросить у соседей с первого этажа или у управляющего кондоминиумом.
Вложение:
Ламинат поврех плитки.jpg
Ламинат поврех плитки.jpg [ 65.79 Кб | Просмотров: 4816 ]

qza писал(а):
Какой вы пенопласт использовали, 50мм?
Если речь о поле, то я не пенопласт использовал, а экструдированный пенополистирол. Это разные по свойствам и технологии производства материалы. Толщина 30мм, плотность, если не ошибаюсь, 28кг/м3. Хотя покупал как 35кг/м2. Может в ролике найдёте что-то полезное для себя.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочи квартирного ремонта за минимум цены
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы видимо совсем не сечете ситуацию, что под плиткой меня не волнует, предполагаю насыпали что-то и залили бетоном, затем положили плитку. Меня больше ровность напрягает, положено но деревенски тяп ляп, но в этом дизайне плитка под дерево оно ок смотрится, а вот если сверху ложить, то неровности надо учитывать или толстую подложку класть.

Я брошу пенопласт на плитку, сверху ламинат, если надо оставлю зазор, но не вижу проблем, если пенопласт будет точь в точь. В крайнем случае приклею к плитке, хотя я хочу разборную конструкцию. Форма ниши 2 х 2.5метра, стены кирпич, только одну сторону надо подпереть плинтусом, и то, если надо. Может быть продолжу пенопласт 4х2.5 метра или буквой Г 2х2.5 + 2х4

Хорошо назвали крепкий пенопласт, не помнил это название, посмотрю сколько стоит. В идеале просто 2 утепляющие сьемные панели на пол на зиму, где пенопласт уже состыкован с ламинатом, а плинтус это может быть крепящая деятель конструкции.

Сегодня доделал унитаз наконец то, достался бесплатно. Все временно, пока не крепил, ещё буду думать как. Шланг взял полметра за 1.6е, оказалось впритык, а новый стульчак 7е стоил. Гофра тоже меньше 2е стоила, но по высоте 1 см не хватало, пришлось крепить нетрадиционно под углом, как перфекциониста напрягает, но не течет. В результате все равно на унитаз около 15е уже потратил.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочи квартирного ремонта за минимум цены
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну значит 20е за м2 где-то плюс ламинат. Программа минимум 5м2, плюс либо ещё 5, тогда ниша перед санузлом останется в плитке, что тоже неплохо, либо ещё 8, тогда и теплый вход в сартир. А вообще на этом месте перед санузлом на плитку можно было бы небольшую джакузи поставить, типа модную прямо в комнате, первый этаж на земле, плитка, протечек можно не бояться. И ещё идея пришла, поскольку дверь прямо наружу, то сделать комнату тамбур даже с кроватью на 2 ярусе, тогда зимой входить через эту холодную комнату, а другую дверь на зиму консервировать. Тогда уменьшается площадь остекления, появляется теплый буфер, где летом даже отдельно можно жить, ночевать, потому что 2 входа. Считаем так, глубина условно 6м, под тамбур отводим полтора два метра, остаётся 4 под утепление пола пенопласт.

Пенополистирол экструдированный 50 мм купить. Экструдированный пенополистирол 50 мм: цена за м2 от 1645 руб.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.