Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меняйте чаще шланги для подключения воды к мойке и унитазу!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 18:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
Вот такое получилось соединение с краном мойки.
Вложение:
Стыковка СССР-Италия.jpg
Стыковка СССР-Италия.jpg [ 76.46 Кб | Просмотров: 15922 ]


А тут я все руки сломал, пока гнул эти загогулины. С малым радиусом без специальной оснастки (пружины) гнуть трудно. Кроме этого есть опасность сплющить трубу. Пускать же трубу без этих разгрузочных зигзагов не решился. Всё же раковина не смертельно установлена, да и кран имеет небольшой ход (на резиновой прокладке стоит.
Вложение:
Художественная гибка по металлопластовой трубе.jpg
Художественная гибка по металлопластовой трубе.jpg [ 175.43 Кб | Просмотров: 15922 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняйте чаще шланги для подключения воды к мойке и унитазу!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii
Ух-ты!!! Я думал что такие смесители можно только в музее сантехники найти. У нас уже лет 10 нет к ним головок. Волей-не волей пришлось менять на шаровые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняйте чаще шланги для подключения воды к мойке и унитазу!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 19:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
Kocтик
Эти смесители, насколько мне известно, ещё несколько лет назад Беларусь производила. Они вечные. Только раз в 2-3 года нужно поменять прокладки. Краны и них погибают обычно от того, что народ не меняет прокладки, а потом затягивает краны что есть силы. Но, краны же в этом смесителе сменные. Ещё, если не менять прокладки и кран будет подтекать, то вода может за полгода проделать канавку в седел. Но, и это не страшно. Можно потом цапфенбором пройти. Так что, я рекомендую.

А про Беларусь я знаю, так как несколько лет назад подруга жены попросила поменять кран в мойке. Сказала, что за год уже три поменяла. Пошёл на базар нашёл точно такой же и установил. Теперь до смерти. У нас, кстати, к этим кранам на базаре все запчасти продают, включая пластиковую подкову и сальник крана (трубки, которая поворачивается во все стороны).

И ещё в пользу этих кранов. В большинстве американских гостиниц стоят смесители подобной конструкции. Выглядят они может и иначе, но сам механизм точно такой же. Думаю, это неспроста. Эта конструкция проверена временем и по надёжности легко соперничает с навороченными 3D кранами, которые без специального фильтра умирают сразу после того, как в стояке пошуровал сантехник.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняйте чаще шланги для подключения воды к мойке и унитазу!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
краны же в этом смесителе сменные.

На слесарном жаргоне-Головка
Iurii писал(а):
Эта конструкция проверена временем и по надёжности легко соперничает с навороченными 3D кранами, которые без специального фильтра умирают сразу после того, как в стояке пошуровал сантехник.
Нормальный 3D кран вообще не требует обслуживания. И грязь в воде ему пофиг. А если что случится, отремонтировать его проще, чем ваш. У меня на кухне отходил 9 лет с одним ремонтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняйте чаще шланги для подключения воды к мойке и унитазу!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
Kocтик писал(а):
У меня на кухне отходил 9 лет с одним ремонтом.
Если я озвучу возраст своих кранов, то вы скажите, что так долго не живут (люди). :)
Но, что есть очень надёжные 3D краны, я знаю. Видел такие за бугром. Но, отдавать за кран сотню долларов я не стану. Меня устраивает старая надёжная советская техника. Если не моральное устаревание, я бы до сих пор ею пользовался. Но как может морально устареть смеситель... Понты всё это.

Вот картинки из трёхкомнатного люкса. Как видите, никаких 3D кранов не наблюдается. Необычный ракурс съёмке из-за того, что картинки предназначены для сферических панорам. Администрация гостиницы в качестве извинения за причинённые неудобства заменила обычный номер на люкс и оставила корзину всякого съестного. Это я к тому, что дауншифтеры в люксах не останавливаются. :)


Вложения:
DSCN7125.jpg
DSCN7125.jpg [ 91.69 Кб | Просмотров: 15906 ]
DSCN0206.jpg
DSCN0206.jpg [ 88.59 Кб | Просмотров: 15906 ]
DSCN0185.jpg
DSCN0185.jpg [ 48.01 Кб | Просмотров: 15906 ]
DSCN0168.jpg
DSCN0168.jpg [ 81.74 Кб | Просмотров: 15906 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняйте чаще шланги для подключения воды к мойке и унитазу!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 12:50 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
че с них взять ,дикий запад.))) не дизайн ванны навевает чем то древним.
а что вы делали в америке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняйте чаще шланги для подключения воды к мойке и унитазу!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii
Вы не ровняйтесь. Это дизайнерские смесители. Таких не купишь за $100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняйте чаще шланги для подключения воды к мойке и унитазу!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 15:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
Kocтик
Есть точно такие же совсем простые с двумя кранами крутилками.
Среди качественных и надёжных устройств серьёзных прорывов пока не обнаружено.

rtytr
Это три разных умывальника в одном номере, а четвёртый (на третьей картинке сверху) на кухне того же номера. Я поэтому и отснял панораму, так как вряд ли когда-нибудь ещё остановлюсь в таком. Правда, панораму так и не собрал. Вставлять в обзор такое - только настроение даунифтерам портить. :)

Да, вы правы, гостиница (на снимке с противоположной стороны озера) оформлена под итальянскую старину. Для этого даже лодки по озеру разбросали. Это в Орландо, недалеко от луна-парка для взрослых кинокомпании "Universal Studio".
Вложение:
Гостиница.jpg
Гостиница.jpg [ 57.83 Кб | Просмотров: 15887 ]

Там раньше был аттракцион, посвящённый моему любимому фильму Back to the Future (Назад в будущее). Правда, потом его закрыли, но паровоз и DeLorean оставили.


Вложения:
DeLorean.jpg
DeLorean.jpg [ 144.01 Кб | Просмотров: 15887 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняйте чаще шланги для подключения воды к мойке и унитазу!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:38 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
а мне почему то напоминает 19 век дикого запада,ну либо у американцев есть особенность ,что бы они не делали на выходе всегда получается одно и тоже.(место проклятое:)) как там поживает орландо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняйте чаще шланги для подключения воды к мойке и унитазу!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 17:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
rtytr писал(а):
как там поживает орландо?
Загнивает, как же ещё... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.