Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 00:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Вода конденсируется в кондиционере и направляется в канализацию, а не так как у нас в Кишинёве - за окно. В основном используются сплит системы, блоки которых располагаются на крыше здания. К каждой квартире идут трубки теплообмена. Хотя в домах очень старой постройки ещё можно найти моноблоки, встроенные в стены. Однажды даже видел моноблоки, вставленные в окна. Здесь окна в старых домах открываются вверх, что позволяет туда всунуть моноблок. Жаль тема не ключевая, а то бы мог кино снять. Я даже снял его однажды, когда стабилизатор тестировал, да стёр за ненадобностью.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14258
Откуда: СССР / ЕС :)
Сижу тут дома, окно открыто, слышу басы за окном, думаю кто-то веселится или в машине саб включил, выглянул в окно, не фига, звук громкий, но откуда то издалека, думал в районе на пустыре бесплатный концерт, думаю, может сходить посмотреть. Заглянут в интернет, а это концерт Рамштейн, а до источника звука наверное более 5 км. :), бывало конечно, что такие концерты слышно было, но не так же громко, представляю что там на поле творится... :)
http://www.piletilevi.ee/rus/tickets/rammstein-203151/
кстати, похоже, что звук стало слышно только когда уже Рамштейн стал выступать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14258
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я просто не думал, что в кондиционере есть слив воды, если так, то да, должен осушать.
Ничего не выкидывайте, на ютубе все сгодится... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 00:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Нет, это далеко не так. Контент на канале должен соответствовать профилю канала. Если это не так, то продвигать канал будет намного сложнее.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14258
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, выкладывать в общий доступ может быть и необязательно, но зачем же стирать... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 16:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Диски компьютера освобождал. Цифровая фотография не требовала таких больших объёмов для хранения, как видео. А к хранению видео производители винчестеров не были готовы и сейчас отстают видимо лет на 5-10. А ведь на пороге 4К и 8К. Для этих форматов нужны винчестеры объёмом в десятки терабайт, а их нет и в помине. Пропускная способность Интернета тоже мала для 4К, что вы уже успели заметить. А ведь вы просто пытались смотреть 4К. Чтобы хранить видео в облаке, нужно иметь скорость доступа на порядки выше. Процессоры для 4 и даже 8К уже есть, камеры и кодек появились довольно давно, а винчестеров в упор не видно на горизонте. В сети было много сообщений о прорыве в области твёрдотельных накопителей, я сам репостил, но где они... ИМХО, нет никакой объективной проблемы на пути создания доступных накопителей большого объёма, кроме конспирологических, типа чтобы парсить весь наш контент, и денежных, во что я всё же больше верю. С появлением у меня первого компьютера пристально слежу, как корпорации вставляют палки в колёса любому, кто пытается играть на этом узком поле, где крутится много бабла. Если бы не жадность корпораций, мы бы сейчас могли иметь терабайтные оптические диски по пол-доллара и не испытывать никаких проблем с хранением данных.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14258
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, оптика, пожалуй, отжила свое в хранении, а для передачи годится, флешпамять пока не достигла требуемых обьемов, а магнитная запись устарела. Сейчас облачная тенденция, там вас не волнует как именно хранятся ваши данные, считайте диски, скорей всего, магнитные идут сразу с завода на облака, а надежность обеспечивается резервированием.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 00:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Нет, оптика, пожалуй, отжила свое в хранении...
Если китайцы могут испохабить любую идею, это не значит, что идея плохая. Брендовые архивные диски можно было хранить до 100 лет, а цена на них была всего лишь на 30% выше китайских поделок. У меня ни один брендовый диск не сдох, зато всяких нонэймов сдохло таки несколько. Я бы ими и сейчас пользовался, если бы они были на 500-600ГБ. Скажем спасибо Sony, что они нас этого лишили, введя очередной раз весь мир в заблуждение. Я вообще считаю, что основная заслуга в торможении прогресса в области накопителей на совести корпораций. Достаточно просто посмотреть на кривую, отражающую цены на твёрдую память. Помню одно время производитель валил всё на сгоревшую где-то в Тайване огромную фабрику чипов памяти. Но с тех пор прошло уже лет десять, а что-то существенного снижения цен я не заметил.

Вы всё носитесь со своим облаком как с писаной торбой. Вы попробуйте туда закачать и выкачать хоть пару сотен гигабайт, хотя у меня один пятиминутный проект может весить в несколько раз больше. Все эти облака, имхо, больше для самоуспокоения, а не для работы. Отправил и спишь со спокойной совестью. Можно юзать разве что для бэкапов и то моя попытка именно с бэкапом провалилась. Да и хранение современного бэкапа в облаке обойдётся в разы дороже локальной док станции.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14258
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вам не кажется, что просто механический привод, само кручение безвозвратно устарело и достигло своего критического максимума, ну куда сейчас уже эти пылесосы... и что бы вы сделали с 700 меговыми дисками, по 5 минут кина записывали, хотя я согласен, что чем меньше плотность записи, тем надежней хранение.
А по поводу цен вы правы, я сам жду, когда же флешки дешево смогу купить, причем меня скорость не сильно волнует, уже писал об этом, главное объем, однако с прошлого года они даже подорожали.

А по поводу облаков как раз где то пару сотен гигов и загрузил, правда на разные и за все это время :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 16:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Это описка просто была (поправил). Конечно речь шла о 500-600ГБ оптических носителях типа Recordable. Я бы мог каждый свой проект сохранять. А так сразу стирать приходится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.