Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 19:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Можно на белую крышку попытаться нанести метку с помощью фломастера. Правда не верен, будет ли держаться. Если нет, нацарапать метку и втереть в неё какую-нибудь грязь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да дело не в этом, там же даже есть, кроме эксцентрика, лишнее отверстие, можно и по нему ориентироваться, но существует некий люфт между крышкой и головкой ключа, который собственно всю работу и выполняет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Я вас понимаю. Я сам тут уже целую коробку всякого мусора насобирал от упаковок разных и прочей тары. ИБП разобрал ради винтиков. Одну приспособу (держатель дозатора для теста) даже из проволочной вешалки изготовил. Так что ваша оснащённость сейчас примерно такая как у меня в гостях, в чужом доме. Сочувствую!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Фишка как раз в том, чтобы придумать, как использовать то, что есть под рукой :). А склад содержать тоже бессмысленно, всего не напасешься, и покупать каждый "чих" глупо, но зато можно не выкидывать то, что уже имеется и может принести какую то пользу. У меня такой подход... :)
Ну, куплю я этот крантик, если буду в таком магазине и он центы будет стоить, а если евры, то уже нет никакого смысла в нем... По сути в ванной итак все герметично, и есть сток воды, я даже мою иногда стены прямо из душа, главное чтобы порог не перелить, а если даже будет течь, то надеюсь медленно, а не под полным напором, так что успеешь среагировать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот у вас прекрасный нюх, а у меня такая история :): в связи с новой машиной решил конечно все перестирать, в том числе подушку с натуральным пухом, у неё прямо визуально просалился чехол, видимо от головы, а на бирке указано, что можно стирать при 60С, эту подушку, кстати, видно на фото. 60 я делать не стал, 40 обошелся и постирал сразу две подушки, ещё одну синтетическую, где, кстати, почему то этой засаленности не было видно, хотя использовались они примерно одинаково.

Так вот, машина не смогла сбалансировать загрузку из двух подушек и поэтому толком, на 1000 оборотов, не отжала, пришлось так вывешивать. Синтетическая высохла стазу, а вот пуховая сохла почти 5 дней, при этом через день завоняла так, что я её собирался выбросить, но все равно решил досушить и посмотреть чем дело кончится, но под голову её класть после такой вони уже точно не собирался, разве что так подкладку под матрас использовать.
Так вот высохла наконец, и вонять вообще перестала, теперь даже не знаю как её использовать, но опять не пахнет совсем, как новая, разве что, может быть, обычный запах пера + даже немного запах моющего средства/порошка. Если бы не знал, как она воняет мокрая даже не подумал бы брезговать, тем более чехол теперь гораздо чище. Вот думаю, может быть ещё раз теперь на 60С прогнать, так ведь опять нормально не отожмет и придется несколько дней сушить... с запахом...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 02:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Подушки в домашних условиях стирают иначе - их вскрывают. Но ещё проще отдать их в стирку специализирующимся на этом людям. Они стирают и сушат перо вне наперника. Основой их технологии служит как раз сушильная машина. Видел такой мобильный пункт стирки подушек и перин у нас возле крестьянского рынка. Думаю это единственное место, где ещё можно найти достаточно клиентов. В городах, насколько мне известно, перьевыми подушками пользуется редко по ряду причин. Инфу можно найти в сети. И да, мокрые перья сильно пахнут, точно так же как и мокрая шерсть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 04:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, я тоже сперва думал феном её продуть, но уже когда она завоняла, а потом выяснилось, что в фене надо сперва вентилятор починить, и я плюнул на это дело, вывешивал даже за окно, но погода была не очень, сушил и в комнате, и ванной.
Просто я по старинке считал перьевую подушку более ценной, купил по случаю, когда она стоила также дешево, как синтетическая, синтипоновая. Мне проще новую купить, чем нести куда то в чистку, к тому же я все равно не узнаю как оно у них было, поскольку, как я сказал, теперь она опять не пахнет, верней пахнет обычно, пером, а не противно, как, когда она была мокрая. Даже специально мял, чтобы запах учуять, хотя когда она сохла достаточно было просто нос поднести...
То, что мокрое перо сильно воняет, полезная информация, значит она не загнила, а неприятный запах мокрого пера обычное дело? Как мокрая шерсть воняет я никогда не замечал, ни разу ещё такого неприятного запаха не чувствовал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кстати, о ваших американцах, это только в частных домах такие большие машины стоят в отдельной большой комнате, а в многоквартирных у них вообще СМ не ставят, не говоря о сушилке. Это, кстати, красноречиво говорит о приоритетах приобретения домашних приспособлений, и ровно так, как у меня. Носят свое бельё в общую ландрю, так что недалеко от моего прошлого варианта ушли :), когда я тоже носил стирать в другую квартиру неподалеку, да ещё при этом по 2 бакса за каждую стирку платят, честно говоря, в общей стиралке я бы как-то брезговал...
Так что я лучше без сушилки, но дома... уже хочется чего то постирать, так нечего, все уже перестирал, не буду же одну майку час полоскать, так что жду пока накопится, может быть месяц... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 04:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
...а в многоквартирных у них вообще СМ не ставят, не говоря о сушилке.
Конечно ставят. Места то она занимает не больше чем наши 7-8 килограммовые машины. Сушилка находится вверху на втором ярусе. Иногда есть и домашняя и общая на этаж, а иногда одно из двух. Бывает по-разному. Напротив меня есть дома подешевле, так у них стиральные машины вообще на улице стоят. Но это видимо из старой застройки. Если ли к каждого машина в доме, я не знаю. Но судя по частоте использования внешних машин, внутренние есть почти у каждого. Химчистка здесь дорогая, так что вряд ли жители этого дома ею пользуются.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы это в ванной не поставите, требуется отдельное помещение...
Ну, не знаю, сколько обзоров квартир на ютубе смотрел, нигде стиралку не видел, а наоборот подчеркивается как преимущество, что надо использовать общую, причем всегда за деньги. Вообще мне этот общак не нравится, тот же бассейн, дело в том, что за него они все равно платят бешеные деньги своей обслуге, а уж что там творится в этих кондоминиумах, одному черту известно, никто этим не заморачивается, в отличии, скажем, от бедной страны, такая как наша, зато я плачу всего 25 евро в месяц квартплату (35 м2, без воды, электричества и тепла, которые по счетчикам), причем все рыночно, и не хочу платить больше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.