Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вытащить кассету из vhs плеера
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 10:09 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
Модель sony slv 286 ee. При нажатии любой клавиши мотает и не реагирует не на что. Только на кнопку выключения через 5-10 секунд. А кассету нужно сейчас оцифровать.
Нужно еще сделать фото более подробные я думаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вытащить кассету из vhs плеера
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 10:38 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
Наверно под мощным фрнарем лучше сделать фото обстоятельнее?
И какие навдоки по починке?


Вложения:
CIMG8662.JPG
CIMG8662.JPG [ 229.99 Кб | Просмотров: 13189 ]
CIMG8658.JPG
CIMG8658.JPG [ 237.71 Кб | Просмотров: 13189 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вытащить кассету из vhs плеера
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 12:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Heavens
Конкретно по этой модели ничего сказать не могу, но когда-то ремонтировал видеомагнитофоны и всегда использовал одну и ту же методику.

Если не удавалось изъять кассету с помощью двигателя (подключенного к внешнему источнику), то снимал кассетоприёмник. Обычно для этого достаточно демонтировать переднюю панель и открутить четыре винта, крепящих кассетоприёмник. При этом нужно иметь в виду, что, для новичка, обратная сборка программного механизма может быть затруднена. Неверное положение даже одной из деталей механизма приведёт к полной неработоспособности плеера. Чтобы было проще разобраться с работой механизма, можно подключить двигатель программного механизма к внешнему блоку питания и поиграть с механизмом до тех пор, пока не придёт понимание его работы. Первое на что нужно обратить внимание при ремонте, это приводные ремни и переключатель программного механизма. Например, при длительном простое аппарата, контакты переключателя могут банально окислиться, а ремни растянуться. В некоторых последних плеерах Sony ещё была проблема с тонроликом (менял форму на бочку). Приходилось его либо менять, либо шлифовать. Но, на первый взгляд, это более ранняя модель.

Видеомагнитофоны и плееры, при старте, проверяют все системы путём включения и контроля отзыва. Если отзыв неверный, то девайс отключается. Это сделано для предотвращения повреждения ленты в результате неверной работы лентопротяжного механизма.

Я могу предположить, что в данном случае, отзыв неверен, так как программный механизм не может установиться в исходное положение.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.