Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
А зачем стеклянным крышкам прокладка из полиэтилена... Естественно, прокладка защищает еду от металла, который покрыт лаком, который после распада СССР больше не защищает еду от контакта с металлом (проверено). Даже продавцы это знают и говорят покупателю, купите у меня, мои крышки с двойным, тройным, и т.д. лаковым покрытием.

Или я туплю, или вы не можете сформулировать недостатки использования плёнки. Фото деталей чайника в студию!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Фото мне сделать сейчас трудно, пишу с ремонтируемого компьютера, на порядок проще картинку из сети вставить.
Вот смотрите, то что внутри стеклянной банки со стеклянной крышкой, это внешняя часть чайника (т.е. всё наоборот), а остальное похоже за исключением прижима, который как у иллюминатора, но опять таки вода внутри судна/самолёта и т.п.
Если у вас течёт такая стеклянная крышка снаружи вовнутрь, то вы вполне может подложить под неё плёнку, но она наполнится водой...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
вполне может подложить под неё плёнку, но она наполнится водой...
Я так себе и предоставил. Не кошерно, но зато не стол будет капать. Можно ещё на копировальном станке из нержавейки выфрезеровать. Но, это если доступ есть к заводскому оборудованию. 3D принтер не предлагаю. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А, я понял, вы вовнутрь чайника плёнку предлагаете, а я думал снаружи, поскольку форма стекла выпуклая, а внутри плёнка будет просто висеть натянутая, т.е. болтаться.
Вовнутрь, думаю, не получится, поскольку основная герметизация резинкой, и под неё надо подсунуть плёнку, а это только снаружи (посмотрите хотя бы на иллюминатор, когда вода внутри, и варианты плёнки внутри, и снаружи).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Во, оказывается как :):

Архив отзывов

Мария / 26-11-2012, 13:50
Такая же ситуация, как и у большинства: без нареканий прослужил 3-4 года, сейчас начал протекать через правую боковую вставку.

Если у кого то сломался чайник, но боковая вставка осталась неповрежденной, продайте! s_marichka@ukr.net

palma / 06-04-2011, 23:38
Исправно прослужил 4 года, тоже потекла боковая вставка..А где брать не китайскую сборку - не знаю, подскажите!

Anger / 04-02-2011, 17:32
Чайник ничего, до этого тоже был филипс, модель не знаю, полусфера такая, 7 лет работал, решили сменить, взяли HD 4665, 1,5 года безотказной работы и потекла пластмассовая вставка :(

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А мне-то этот чайник подарили, в смысле новый, так что дорог, как память :), сам бы я купил чистый пластик, он и дешевле:

Милка / 15-05-2010, 23:43
Почитала отзывы и поняла, что я не одинока... Чайник прослужил полтора года и покрошилось окошко. Обидно, чайник не дешевый, а ремонту уже не подлежит. Не знаю, какой теперь следующий брать... но точно не такой.

Bruno / 27-12-2009, 14:51
Только написал о том, что потек чайник и что-де надо его выбросить, меня осенила одна мысль, которую я воплотил в жизнь буквально за минуту и пресек течь "на корню". Предупреждаю сразу, что этот метод ремонта не годится в случае, если пластиковый индикатор уровня воды выкрошился, как у Roksana.

Итак, берем прозрачный силиконовый герметик и промазываем им стык окошка индикатора уровня воды и нержавейки с ВНЕШНЕЙ стороны чайника. Остатки герметика удаляем тряпкой (не водой!!!) Все! Чайник готов к эксплуатации сразу после окончания этой простейшей процедуры, которую может выполнить даже ребенок.

Желаю успехов!
Феликс / 13-05-2010, 21:01
Потек через 8 мес..Обмазывал герметиком.Все равно ерунда,да и не красиво. Не смотря на гарантию и после эксперементов выбросил.За 5 лет: 4 метал. чайника(Vitek-2модели,Tеfal и данный вид.Все PRC( Китай). Ломались крышка,автомат(термостат),текут и не угадаешь.Хотя старался брать без иллюминаторов.У Витька образца 2005г. починил крышку.Сейчас работает и мечтает протечь со стороны дозатора под ручкой(боковых окошек нет).Так что уважаемые-это русская рулетка в ,,чайна" исполнении:один боевой патрон из семи,и тот не сразу.

Сергей / 28-01-2010, 15:32
Отслужил честно 3 года без проблем.Неделю назад стал подтекать по нижнему краю стекла с корпусом.В сервисцентре сказали,что дефект неустраним.Ну что же,честно отслужил три года.Наверное [censored] аналог,только буду выбирать вариант где стык стекла с металлом сведен к минимуму

Bruno / 27-12-2009, 12:06
Через 3 года интенсивной эксплуатации чайник начал течь через одно из прозрачных окошек. Думаю, что придется выбросить, хотя в свое время заплатил достаточно приличную, как для чайника, сумму.

Читая отзывы, осознаешь, что эта поломка довольно распространенная. Выбирал Филипс, т.к. имел очень приятные воспоминания о предыдущем Филиппке, который проработал у меня исправно в течении 10 лет, правда, тот чайник был голландской сборки.

Roksana / 17-11-2009, 13:29
Выбирала чайник 2 года назад только из нержавейки, т.к. предыдущий был пластмассовый и треснул через год (правда он был скарлетовский), поэтому я решила купить чайник более серъезной фирмы. В итоге купила эту модель, 2 года работал нормально, только закончился срок гарантии, треснуло окошко индикатора уровня воды, а потом вовсе выкрошилось. Обратились в сервисные центры Филипса, оказывается данная поломка не подлежит ремонту. Так что чайник до свиданья. Неприятно удивлена, что у такой известной фирмы, за немалые деньги приобретаешь такой некачественный товар.

vokiz / 07-11-2009, 12:47
Этот чайник проработал чуть больше года, потом начал течь через пластиковые окошки по бокам( Жаль.

Vlada / 20-10-2009, 17:05
у меня тоже проработал 2,5 года и начал течь (опять) через окошко внизу. Покупайте чайники без индикатора воды!!!

Виталий / 24-07-2009, 12:53
Проработал ровно 2 года и начал течь через окошко внизу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
А, я понял, вы вовнутрь чайника плёнку предлагаете

Натянуть плёнку на хреновену так, чтобы плёнка обтянула стекляшку снаружи. Удерживая плёнку в пучке одной рукой, другой одеть на неё прокладку. Вставить сбоку в чайник. Не знаю, как там это крепиться. И не понимаю, как может компьютер транслировать в сеть текст и при этом не может передать фото.

Нафига туда было стекло вставлять... Ясно же, что периодическая резкая смена температур разрушит стекло, даже если оно супер прочное. Я например, часто добавляю в чайник холодную воду, когда там уже на дне кипит вода. Как минимум, я бы такой чайник никогда не купил. Ну, а крутой бренд всегда требует оплаты за бренд. :)

Чайник из пластика... Есть же из нержавейки, практически вечные. У меня такой уже много лет работает с утра до вечера. Наз. Vitec. Мелкий бренд, стоит недорого. Но, видно, что спроектировано с любовью. Они первые догадались до коаксиального разъёма (чтобы не искать ориентацию). Я купил ещё их машинку для стрижки. То же самое, инжиниринг на высоте. Хотя, скорее всего, Китай.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А, ну тогда вы говорите про то, что я и сам думал. Но вы же понимаете, что вода в конце концов просочиться под плёнку, она же будет растягиваться?

Фото: ВТ нет, по проводу проблема, в общем морока, морока, морока, даже не хочу начинать... :)

Там не стекло, а пластик разумеется (см. комментарии), стеклом я его так просто назвал. Так почти все чайники имеют такое водомерное окно.

Вот, не вечные из нержавейки оказывается, про витек там тоже, кстати, упоминалось :):
За 5 лет: 4 метал. чайника(Vitek-2модели,Tеfal и данный вид.Все PRC( Китай). Ломались крышка,автомат(термостат),текут и не угадаешь.Хотя старался брать без иллюминаторов.У Витька образца 2005г. починил крышку.Сейчас работает и мечтает протечь со стороны дозатора под ручкой(боковых окошек нет).Так что уважаемые-это русская рулетка в ,,чайна" исполнении:один боевой патрон из семи,и тот не сразу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
А, ну тогда вы говорите про то, что я и сам думал. Но вы же понимаете, что вода в конце концов просочиться под плёнку, она же будет растягиваться?
Не факт. Это зависит от свойств капилляра, через который сочится вода. Возможно чуть растянется и стабилизируется. Вот только, если бы вы сразу сказали, что это пластик, то я бы не морочил себе и вам голову. Пластик просто можно заварить.

Пластик пластиком, а вот нержавейка потекла... Возможно, это чайник со сменным тэном и потекла прокладка. Возможно, сварной шов лопнул из-за перегрева чайника, в котором тэн спрятан под дном и т.д. Я бы не делал поспешных выводов, так как надёжность изделия во многом зависит от эксплуатации. Подавляющее большинство пользователей никогда не читает инструкций по эксплуатации. Или читает при покупке девайса и сразу же забывает содержание. Я бывший ремонтник, так что знаю это не понаслышке. Например, если наливать воду из под крана, и чайник начнёт обрастать известковым налётом, то жить он долго не будет. В инструкции это обычно указано. Если в чайник налить воды больше нормы, то может повредиться автоматика и т.д.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
ОК, буду иметь в виду, что вы идею плёнки одобряете. Но если растянется хоть чуть-чуть, то там же вода загниёт, а её не убрать. Может быть, тогда несколько слоёв плёнки?

Ну, да, я подумал, что все знают, что стёкла сейчас никто не ставит. По началу я брал его в кавычки...

Потекла нержавейка: вы про свой опыт говорите или про комментарии?

С известью я не заморачивался, это правда, куски потом откалывал, но пластик лопнул не поэтому, я так думаю :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.