Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
В конце концом, на крайний случай, можно даже запаять эти окна. Чем у нас раньше дыры в вёдрах запаивали :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Полезное видео. Когда Дмитрий ударяет по "индикатору" ногтем, по звуку можно определить, что стекло из пластика.

Как и обещал, даю справку.
Чайник "Vitek VT-1128 SR" проработал 8 лет и продолжает работать. Вода в нём кипятится, как для горячих напитков, так и для приготовления пищи, чтобы сэкономить энергию, при использовании электроплиты. Насколько мне известно, без воды чайник ещё ни разу не включался. Для чайника используется питьевая вода с минерализацией менее 0,5гр., закупаемая в торговой сети.

Преимущества.
Цельнометаллический корпус из нержавеющей стали.
Отсутствие крышки на шарнире. Такие шарниры, выполненные из пластика, обычно, служат недолго, а некоторые из них не позволяют сохранять чайник открытым, без удержания крышки. Это не позволяет, при добавлении воды освободить обе руки. У нас питьевую воду продают только в крупную тару (только с крышками 50мм или больше).
Нагреватель мощностью 2КВ спрятан под дном, что позволяет включать чайник с любым количеством воды.
Коаксиальный разъём.
Световая индикация включения (полезно в шумной обстановке).

Недостатки.
Требуется каждый раз снимать крышку и класть на стол, для добавления воды.

В сети нашёл всего одну фотографию. Видимо, модель уже сильно устарела. Но, смотрел новые модели этого же производителя. Большинство не внушает доверия даже по внешним признакам. Но, покупатели же, они как дети. Они ведутся не на потребительские качества, а по маркетинговые уловки.


Вложения:
Электрочайник Vitek VT-1128 SR.jpg
Электрочайник Vitek VT-1128 SR.jpg [ 60.42 Кб | Просмотров: 14762 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, вот, без окна, а индикатор уровня, видать, в ручке. Мой 2400 Вт, повышенной мощности, это как бы преимущество, и недостаток по шуму :).
Я его попробовал оббить, чтобы накипь отскочила, небольшие следы от ударов остались, а так прикольно накипь откалывается пластами :).

Надо мне гибкую толстую пластину искать, возможно алюминиевую, чтобы дыры закрыть...

Посмотрел сегодня в супере чайники, самый дешёвый пластиковый 13 евро, вполне приличный, тоже 1.7 л на коаксиальном разъёме.

Не по теме,
купил ещё ЛЕД на GU10 патрон (3.19 евро) там же в супере на 4 Вт, пишут 380 Лм, в пару к моему ЛЕДу на 3 Вт (другой фирмы, стоил 2.99, и 200 Лм), оба заявляли 3000К. Так вот чисто внешне 4Вт лампочка выглядит хуже, только ледов там конечно больше, но у него есть светофильтр. В общем поставил (это вместо обычной галогенки 35 Вт) и обрадовался, свет неплохой, а вместе с 3 Вт ледом получается неплохая комбинация света. Дело в том, что галогенка в паре с ледом давали слишком большой контраст по свету (горячий и холодный), направленные в разные углы, а тут получилось и достаточно желто и ярко, и в сумме всего 7Вт, можно вообще никогда не выключать :). Как вот, в 4 Вт, я думаю, наврали про 380 Лм, хотя свет хороший, именно благодаря светофильтру, а 3 Вт наверняка наврали про 3000К, и там просто прозрачное стекло, поскольку разница, если их включать по очереди огромная. В общем не покупайте без светофильтра если хотите получить теплый и яркий свет, т.е. в выключенном состоянии светодиоды через фильтр должны лишь слегка быть видны, или не видны вовсе...
Примерно так выглядит без светофильтра...................... а так со светофильтром...

ИзображениеИзображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну, я замучался отправлять, ну да ладно... :)


Вложения:
800.jpg
800.jpg [ 392.3 Кб | Просмотров: 14742 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Сделал инверсию цветов фрагмента в пайнте (что уж было доступно :)) для лучшего понимания и осветления метода крепления...


Вложения:
801.jpg
801.jpg [ 28.51 Кб | Просмотров: 14739 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Посмотрел свои банки из под варенья, там пластик РР5
Изображение
Можно на этих банках поэкспериментировать, они достаточно толстые

Аббревиатура РР говорит о том, что в состав посуды входит полипропилен. Такой пластик можно использовать для горячей пищи и напитков — он выдерживает температуру более +100 градусов по Цельсию. Из полипропиленовых стаканов можно пить горячий чай или кофе, в тарелках из него можно разогревать пищу в микроволновой печи. Но, увы, с алкоголем полипропилен тоже не дружит. При контакте с горячительными напитками посуда начинает выделять формальдегид или фенол. Это канцероген, от которого страдают почки и печень, а также глаза (можно даже ослепнуть!).

Полипропилен обозначают также треугольником из стрелок, внутри которого цифра 5.


Интересно, из какого пластика делают сами чайники? Не из того же рр5...:)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Про пластик для посуды я писал. Его используют для бедных. Американцы ещё в 60-тые это поняли, но молчат как рыбы. Знаете как проверяют пластик на предмет склеивания... Воздействуют на клеем или растворителем, не основе которого изготовлен клей, и смотрят, инертен пластик или нет. Пластиковая тара не инертна к пище. Хотя, силиконы вроде менее инертны, чем другие пластики. Но, с последними у меня мало опыта, так как они у нас пока не сильно распространены. Эх, найти бы листовой пищевой силикон или такую же пищевую резину...

Я бы вырезал две глухие пластины по внешнему размеру рамок (овальной формы с дырочками). Используя рамки как шаблоны, просверлил бы отверстия. Подложил бы под пластины прокладки и прикрутил бы на место. Благо, прокладки у вас имеются.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Возникает масса технологических сложностей, даже резинки не растянуть по периметру, они меньшего диаметра и рассчитаны на то, что будут натянуты на "лодочки" (стёкла), а затем вставлены на место, кстати, мои прокладки для банок почти такого же диаметра, ну, т.е. если положить кольцо, то оно будет посередине тех кругов. Присмотритесь какую форму имеют внешние рамки, они вовсе не плоские, специально сделаны чтобы давить в определённые места.
А пластиков вряд ли так много разновидностей, ведь чайники из каких-то делают, вот я и предполагаю тот же РР5... В любом случае пластик был в иллюминаторе, у вас он в водомерной трубке наверное тоже есть...
Алкоголь заливать в пластиковый чайник я бы тоже не решился, как-то даже вратит от этого физически (природа чувствует подвох :)), хотя есть стаканы из пластика для алкоголя...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вы трещины в пластике выявили? Можно их заварить? Просто, если вытачивать новые окна из пластика, а прокладка потеряла эластичность, то даже небольшие царапины, оставшиеся после обработки, могут стать источником течи. Если бы как к автомобилю можно было бы пойти и купить запчасти...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Прокладка (кольцо) эластично, трещины не выявил, я ищу более кардинальное решение и простое...
Ну должно же быть, не иллюминатор космического корабля заделывать :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.