Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 17:13 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qza писал(а):
dostuk
Так чёрный же весь :)...


_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Очередной чайник, лет 8, на этот раз даже с термометром и подсветкой. Течет трубка уровня воды...

История такая, при большом уровне воды со временем образуется лужа, при низком вроде не течет. Разобрал и дно и ручку, к сожалению фото разборки сделать забыл. Что интересно, корпус оказался двухстенным, по виду и толщине сразу не скажешь, т.е. есть какой то термосный эффект и еще, этот чайник несколько лет проливал воду из носика, невозможно было нормально налить, а оказалось он нормально наливает только с фильтром, который порвался местами и я его снял, а сейчас хорошо наливает даже с порванным фильтром.

Но вернемся к протечке, в корпусе две дыры для трубки уровня, дыры заткнуты просто силиконовыми шайбами, в которые вставляются соски трубки, все разборное, нет даже клея. Конечно я думал про вставки, прокладки, но когда снял трубку, подул в одну дырку, заткнув другую, так трубка течет по всему клеенному шву, она из двух половинок склеена, причем больше снизу пропускает, где вода была чаще и горячее. Короче поменял местами, верх низ, силикоковые пробки, шайбы, на всякий случай, и перевернул трубку. Теперь до половины вроде не течет.

Но вопрос в том, чем трубку заткнуть.
Варианты,
- заклеить трубку по периметру шва,
- вообще ее убрать, заткнув 2 дырки,
- оставить как есть, но заткнуть отверстия в трубке, для блокировки доступа воды в трубку...
С силиконом не работал, не знаю, сможет ли он такой пластик заклеить или заткнуть...
Интересует самый простой и бесплатный вариант из того, что есть или может быть под рукой...

Сейчас подумал, что я в другой теме для кофеварки уже покупал силиконовые кольца от крышек и стаканов, думаю, как их можно здесь применить. Зактнуть трубку можно, но если просочится вода в трубку, она там будет гнить, что для чайника недопустимо, так что либо закрывать герметично, либо вообще заполнить трубку чем-то другим... Да можно вообще просто термостойкий пластик использовать от банки, которую в микроволновку можно, корпус чайника все равно из пластика...

Выводы, в дорогом филипсе были пластикорые окна для индикации уровня, пропускали, здесь пластиковая трубка, пропускает, силикон и металл вечны, даже сам корпус из пластика достаточно долговечен, самый старый, лет 20 начал крошиться, а индикатор уровня воды зло, но без него трудно найти, иначе чайник был бы вечным :)...


Вложения:
IMG_20180921_131911_HDR.jpg
IMG_20180921_131911_HDR.jpg [ 151.51 Кб | Просмотров: 13512 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 19:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Говорят есть силиконовый клей пищевой, но я не знаю где его можно купить. Он же и для аквариумов используется.

А на будущее. Никогда не покупайте пластиковую посуду для горячего. Есть же электрочайники из стекла и есть из нержавейки. Зачем пластик? Сами сказали - сохнет. А это значит, что он газует, то есть выделяет летучие вещества, которые вы потом поглощаете.

Мы даже пятилитровые ПЭТ бутылки для воды моем, чтобы всё время старые использовать. Новые газуют несколько месяцев. Я этот запах чувствую даже в той воде, которая из этих бутылок. А ведь это холодная вода.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я этот чайник не покупал, его брат подарил, он на другой квартире был. Но я сам о нем думал, поскольку в то время был интересный, с термометром и стеклянной подложкой, при этом не дорогой, но дороже, чем самые дешевые. Были 2 модели одинаковые по цене, матовый пластик и металл, не знаю, почему он пластик выбрал, но я теперь думаю, там металл был только снаружи, а внутренность скорее всего такой же пластик, я говорил, что обнаружил двойную стенку. Но он в сборке достаточно технологичный, хотя довольно сложный, а пластик там черный, думаю неплохой. Сыпаться стал белый, он даже от уф уже пожелтел. Вообще уф и холод на пластак хуже всего влияет.

А вообще сейчас покупаю только нерж., новый на замену этого тоже из нержи купил, там даже подставка с металическим ободом, но крышка из черного пластика внутри и индикатор уровня есть, хотя количество дырок внутри достаточно мало. 15 стоил, по скидке от 25... хотя безбрендовый совсем.

У меня здесь чайник до этого вообще со свистком был и ферромаг.дном для индукции, чисто нерж, только ручки пластик, но теперь этим текущим наверное попользуюсь, все таки эл.чайник удобнее...


Вложения:
Комментарий к файлу: Такой на замену купил, даже в инете такой модели не нашел, только коробка по рукой осталась...
IMG_20180921_192932.jpg
IMG_20180921_192932.jpg [ 231.88 Кб | Просмотров: 13506 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 23:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Не нужны все эти навороты: термометры, уровни. Лучше чтобы не было пластика в воде.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 04:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я уже писал, без уровня трудно найти... Термометр там, кстати, чисто металлический, хотя конечно, чем меньше дырок, тем лучше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 10:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У меня два чайника, стеклянный и нержавеющий. Пластика в воде нет, никаких наворотов тоже, разве что подсветка у стеклянного, но она с водой не соприкасается. Берите стеклянный, ему уровень не нужен - и так всё видно. К тому же в него можно лить воду из под крана - накипь не цепляется.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Стекло не практично, не видел таких, есть керамика, но довольно дорого и тоже не практично, дно то все равно металл, а подставка пластик А чего это к стеклу накипь не липнет? Не верю, что он вообще не пачкается внутри, а там все сразу видно :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 16:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Когда у нас лет 8-10 назад появился это нержавеющий чайник, мы сначала начали лить туда воду прямо из крана. И он сразу же стал покрываться накипью. К тому времени у меня как раз израсходовался последний картридж для фильтра, которому я доверял. Купили какой-то современный дорогущий фильтр, но я почувствовал запах пластика в воде. Примерно такой же, как исходит от свежих ПЭТ бутылок. К слову, старый фильтр был весь из капрона. Решили тогда перейти на покупную воду обратный осмос. Она накипи не даёт естественно. Но иногда бывает нужно вскипятить водопроводную воду. Это намного быстрее, чем на электроплите. Вот и завели второй чайник - стеклянный. И да, на нём накипи я не вижу. Жена говорит, что просто периодически его споласкивает водой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт элекрочайника Рhilips hd4665 по методу СССР :)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это от жесткости воды зависит, у нас очень жёсткая, хотя и питьевая из под крана. У солях жесткости нет ничего плохого, разве что камни в почках могут быть :). Мы тоже пользовались фильтром, он действительно вроде смягчал воду, пока не понял, что это глупо. Если фильтр не менять вовремя, то от него может быть больше вреда, чем пользы, ведь новая вода сквозь грязь пропускается и мелкие микробы могут сквозь фильтр просочиться. Конечно, если у вас вода плохого качества, то можно его юзать, а у нас вода из крана по тестам лучше, чем бутылированная.
Проводя аналогию, металический чайник собирает соли жесткости на себя, а стеклянный отдает их вам в организм? :) А как иначе, они же не испаряются в никуда...

Кстати, стеклянный индикатор уровня был бы выход, это же просто трубка с открытыми концами, причем достаточно защищенная, обычно ручками, но их делают почему то из пластика...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.