Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 13:58 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
qza
Да мне самому лазить влом.

Короче, там была выложена таблица соответствия хитрых маркировок на оболочке типа "2Х26 avg" и реального сечения питающих и информационных жил в кабеле.
После неоднократного напарывыния на лажу и на обьединенный с минусом экран народ передумал и пришел к выводу, что обьективнее мерить тестером сопротивление жил.
Проблема у всех была в том, что на борту щупа весьма могучий микропроцессор, который потребляет значительный ток от юсб . Если качество кабеля хоть чуть-чуть не то, например, сечение питающих жил заужено или металл грязный, то начинаются серьёзные проблемы из-за провала напряжения +5В.
Я использую 3м кабель родной из присланного комплекта. Также есть 6м и 8м кабель с посеребрёнными жилами и экраном, их делали малыми партиями здесь на одном из заводов для ЦСМ. Народ брал их для удлинителей 3Г модемов, все довольны.

При поделке кабеля из локалки нужно быть очень внимательным. Мне дважды попадалась локалка с аллюминиевыми омедненными жилами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens
Я сетевой кабель никогда не покупал. Как-то он у меня сам собой накапливается. Видимо у нас используют только дешёвый кабель, так как экрана я в нём ни разу не видел и жилы в нём явно не медные, а из какого-то сплава с медью. Паяются жилы очень хорошо, но по жёсткости и цвету больше похоже на латунь, чем на медь.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 21:51 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Однажды видал сварочный инвертор "гусь", то бишь оригинальный европейский GUSMI, с латунными(!!!) силовыми проводами до электрода и "массы" в комплекте. Это что-то с чем-то.
Они раскаляются так, что воняют горелой резиной, наверное, на них треть мощности в виде тепла улетает.

Что странно, у меня на дешевом китайце Foxweld master162 в тех же проводах- честная мягкая красная медь того же сечения и при максимальном токе в 160 А они чуть тепленькие.
Как говорится, не верь глазам своим.

Вот здесь: http://md4u.ru/viewtopic.php?f=5&t=660&start=1100 у металлодетекторщиков упоминается Ваш случай с витухой и локалкой.
Омедненное железо в проводах уже стало нормой и не раз приводило к возгораниям.
Когда иду по магазинам за любым медным проводом, всегда беру с собой сильный магнит.
"Сюрпризы" случаются очень часто :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я так полагаю, слово "сетевой" у бенса обозначало кабель компьютерной сети, что вы использовали :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Сделал кабель USB своими руками >>>

Изображение

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Красивые картинки :). Обычный кабель UTP обозначает "аншилдед твистет пейр" (т.е. неэкранированная витая пара), а вот STP уже шилдед, т.е. экранированная.
Хороший опыт, получается экран не является обязательным для высокоскоростного ЮСБ, будем знать :). А вы не пробовали скорость передачи данных мерить, а то, может быть, для инициализации он годится, а при передаче данных скорость падает из за ошибок? Хотя в принципе экран больше зависит от внешней обстановки, а снаружи она обычно благоприятная...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
qza писал(а):
А вы не пробовали скорость передачи данных мерить, а то, может быть, для инициализации он годится, а при передаче данных скорость падает из за ошибок?
Есть у меня даже программа для этих целей, но мне было недосуг этим заниматься. Хотелось успеть засветло проложить последний кабель медиа центра. Боюсь, что когда кто-нибудь увидит на фотографии могучий пучок кабелей, сразу передумает повторять эту конструкцию. :)

Быстренько воткнул скоростную флэшку (Class 10) и увидел, что файлы загружаются быстро. Потом воткнул веб камеру на высоком разрешении и она тоже заработала. Хотя пробовал цеплять 11-ти метровый кусок сетевого кабеля, уже не работало. Я даже для этого случая запараллеливал питание. Похоже проблема была не в питании, а в передаче денных.

А фирменный хвостик, что я использовал, действительно, имел экран, но подключить его было некуда, так что пришлось его оставить в воздухе.

Было бы неплохо использовать какой-нибудь гибкий кабель с двумя витыми парами. Я как-то купил кабель для прокладки двух телефонных линий по квартире. Но, в нём оказались жилы не свиты, как положено. Так что, думаю, он бы не заработал. Но, в сети встречал описание сетевого кабеля из четырёх жил. Если бы они ещё были потолще...

Разновидностей кабелей с витыми парами существует великое множество, начиная от общего экрана и кончая индивидуальными экранами для каждой витой пары. Но, я их тоже видел только на картинке. У нас, по бедности, используют всё самое дешёвое. У меня при "локалках" длина кабеля была метров пятьдесят или около того. И кабель был именно такой, самый дешёвый. Когда перешли на ADSL, я его весь аккуратно снял с крыши и им же дома развёл локальную сеть. Так зачем платить больше, если всё работает и так. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Хотя пробовал цеплять 11-ти метровый кусок сетевого кабеля, уже не работало.
Тоже полезная информация. Вероятно, провал наступает где-то посередине между этими размерами и, может быть, весьма резко, типа не хватает и всё...

Не очень понимаю ваши дальнейшие "метания" по поиску кабеля. У нас все кабеля прокладываются обычным утп класс5, даже в совсем новых домах, поэтому таких отходов всегда много. Были когда-то телефонные провода, там 5 жил (4+1) и, по моему, даже экран, но свиты они плохо, по ним компьютерную сеть нельзя было пускать. А гибкий утп тоже содержит 4 пары, т.е. 8 проводов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Я вот подумал, а не сделать ли переходник ЕТН на ЮСБ. А чего, у вас УСБ хвостиков полно, к ним подключить ЕТН гнезда, их у меня "полно", ну т.е. должны где-то быть :). Там даже провод не пояется, а зажимается в расчёте на моножилу ЕТН, т.е. разборный. Далее, два переходника ЮСБ2ЕТН + обычный ЕТН кабель произвольного размера, можно подобрать...

Вспомнилось на заре появления ЮСБ купил кабель ЮСБ два папы, не верилось, что 2 РС между собой по этому кабелю не соединятся, так где-то и валяется :). Потом уже купил по дешевке усб2усб кабель с контроллером по середине, но так и не попробовал...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Идея не нова. Есть такие фабричные активные переходники. Можно хоть 50 метров Ethernet кабеля к USB подключить.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.