Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens
А я всё ещё на CRT-эшной тяге. Собрал несколько телеков на Toshiba-вских трубках, когда занимался ремонтом и они до сих пор светят как лампочки. Жалко с ними расставаться. На них можно было переключать по 3-4 канала в секунду, не так как на современных цифровых ТВ. Уже начал потихоньку от них избавляться. Парочку продал, сейчас ещё один на очереди.

Изображение

Сменил его на плоский. Отпишусь через пару дней об этой замене. Думаю многим будет интересно, кто хочет иметь навороченный телевизор не задорого.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт монитора LG F700B(FB770H-EL
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Хоть бы написали для затравки модель и цену :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт монитора LG F700B(FB770H-EL
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich писал(а):
евроремонт-это слишком неправильное слово
Евроремонт, в отличие от обычного ремонта, который можно сделать с помощью извести и самой дешёвой краски, это мероприятие, в которое приходится вкладывать еврики. У нас примерно такое к нему отношение. Стоимость ремонта прикидывают в тысячах евро.
qza писал(а):
Хоть бы написали для затравки модель и цену
Это несколько модифицированный телевизор "Alfa 51TC-5155D". Основные отличия от оригинальной модели, это изменение формы и размера кинескопа с 51см на 54см (с выпрямленными углами), установка селектора "гипербенд", охватывающего кабельный диапазон частот и изменение системы питания в дежурном режиме (добавлен отдельный БП дежурного режима). В оригинальном БП дежурный режим был реализован путём значительного увеличения нагрузки, то есть в режим, сходный с режимом токовой защиты. Кроме этого, в режиме ХХ, этому БП требовалась нагрузка, без которой он не запускался. Короче, БП был крайне неудачным. Пришлось заменить БП и добавить источник питания для дежурного режима.

Попробую продать за 500 леев (местная валюта), что на сегодня равно примерно 38$.

У меня осталась ещё одна "Alfa 51TC-5155D" и телевизор "Витязь" с тёмным светофильтром. Тоже собрал его из отходов для кухни, так как он там против света работал. Но, сейчас я его подвесил под потолок, так что светофильтр оказался ненужным и я его удалил.

Изображение

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт монитора LG F700B(FB770H-EL
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Так я думал вы современный тв (плоский) купили, с интернетом и т.п., про него и спросил :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт монитора LG F700B(FB770H-EL
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
А я думал Вы спрашиваете про тот, который я продаю. Два глухих рыбака (анекдот).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт монитора LG F700B(FB770H-EL
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну так какой тв-р :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт монитора LG F700B(FB770H-EL
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
У меня тоже остался электрон с тошибовской или хитачевской трубкой, правда 51, не 54. Дело было как, я был в грузии и там увидел в магазине такой тв-р. У них тв-ры были не так популярны, поэтому особым спросом он не пользовался. Но стоил он тогда около 650 рублей, на 100 рублей дешевле обычного большого 63 см с советской трубкой, которую надо выбрасывать через 3 года. Поскольку сумма была для меня немаленькая, к примеру машину (пятёрку) мы там покупали за 8000. В общем не купил тогда, а когда за другой машиной приехал, уже не было этого тв-ра в продаже.
Потом началась перестройка на заводе стали распределять дефицит, там был этот ТВ, верней там был и 63, и 51 см, я не дурак, и выбрал 51, хотя многие велись на размер, тем более деньги тогда уже теряли свою ценность, и заплатить лишнюю сотню им представлялось даже разумно. Вот так я приобрёл 51 с импортной трубкой, которая светит до сих пор (но там ломались другие детали, помню, микросхема на выход на катоды, конденсатор и прочее.). 8 каналов с потенциометрами и никакого ДУ, такие, пластиковые, появились уже позже. Пришлось пульт самому добавлять, тогда они уже готовые были в магазинах "юный техник=сделай сам" :). Задержку включения я сделал от кнопку канала, хотя для импортной трубки она была не очень нужна, но ведь думали тогда вещи покупаются навечно :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт монитора LG F700B(FB770H-EL
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Задержку делали для советских трубок, но она помогала им, как мёртвому припарка. У наших трубок был гарантированный ресурс всего 1500 часов. А это всего год эксплуатации. Для Toshiba-вских задержка вообще не нужна. А ресурс 30 лет и более. Для них главное выдержать режимы, особенно напряжение накала и анода. Но, так как у наших маЙстеров не было чем его измерить, то они умудрялись убивать и эти вечные трубки. Sony-вский Trinitron по сравнению с Toshiba, это куча мусора. Воронеж периодически выдавал хорошие партии трубок, когда катоды тошибовские были. Но, то ли у них с вакуумом проблемы были, то ли вообще с чистотой не важно, но до 10 лет, без существенного ухудшения параметров, дотягивали только считанные экземпляры.

У всех моих телеков в управлении стоит самый быстрый процессор Philips PCA84C640 P/019 (030) на 90 каналов. Потом много разных появлялось, но все они были тормознутые, хотя и были получше в плане автоматической настройки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Ну так какой тв-р ?
Toshiba - в память о лучших трубках и за попытку подарить нам море места для вечного хранения информации. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Тошойба, что это такое? Тошиба по китайски :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.