Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мороженица своими руками
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Подождите, я говорил про морозильную камеру, только она свистит, какая там водоотводная трубка... там даже во время разморозки вода стоит как в корыте, всё дно морозилки герметично и специально имеет углубление, по моему так и задумано, и написано в мануале. В других холодильниках я такого эффекта ни у кого не замечал. Конструкции и мануалы тоже бывают разными.

Оттаивание холодильника раз в пять лет ничуть не утомительно, поскольку всё равно требуется мойка полок, а я это делаю в посудомойке. Даже в этом холодильнике мне лично лёд не сильно мешает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороженица своими руками
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я всегда читаю юзер мануалы, правда, часто уже после того, как начал пользоваться :).
Не помню, чтобы к холодильникам что-то путёвое написали... потому я и не знаю, как там воздух отсасывается, для меня это было удивительным для холодильника веко за смешные деньги...
Смысл этой фичи сделать закрытие морозилки более надёжным.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник Beko, лёд на задней стенке
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Смысл этой фичи сделать закрытие морозилки более надёжным.
Странно, Вы не верите в вечные двигатели, но верите в воздушный насос в холодильнике. И главное, даже нашли объяснение его назначению.

В современных холодильниках уплотнение достигается за счёт эластичной магнитной ленты, которая встроена в уплотнитель. Я же писал, как Вы можете рассеять своё сомнение. Заткните дырку водоотвода.

Если у Вас происходит обмерзание задней стенки, то холодильник неисправен. Как минимум, он кушает больше энергии. У нас, среди мастеров, холодильники Beko считаются одними из самых ненадёжных.

Причина промерзания задней стенки холодильника обычно кроется в нарушении теплоизоляции шкафа холодильника, то есть с обратной стороны, где расположен испаритель. Происходит это из-за проникновения влаги в теплоизоляцию (намокание).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник Beko, лёд на задней стенке
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я думал, что конструкция камеры такова, что при закрытии происходит деформация (расширение объёма) камеры, таким образом обеспечивается герметизация.
Никакого водоотвода там я не видел. Это ВЕКО, и он не обмерзает, а наоборот задняя стенка оттаивает.

А что касается обмерзания (на фото), то это другой холодильник, можно сказать безымянный с электролюксовским компрессором, и камера там не свистит при закрытии, такой герметизации как у веко нет. Вообще эффект герметизации камеры веко я встретил первый раз, маркетологи бы даже сказали сказали, это вакуумная камера :). Может быть вы не поняли, камеру трудно открыть сразу после закрытия, даже кто-то подумает, что невозможно, настолько крепко она держит, но потом постепенно отходит, герметизация же не бывает идеальной...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник Beko, лёд на задней стенке
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вам видно проще поверить в инопланетян, чем в обычное физическое явление. Не верите мне зайдите в форум, где собираются ремонтники, они Вам то же самое скажут.
Цитата:
Может быть вы не поняли, камеру трудно открыть сразу после закрытия...
Всё я понял. И подробно объяснил причину.

Камера жёсткая, её объём не может сильно измениться, как и объём воздуха. А вот при охлаждении газа, его давление резко снижается, что и вызывает трудности при открытии двери. Если слышен свист, то скорее всего частично забилась водоотводная трубка, которая расположена в нижней части задней стенки. Обычно к холодильнику выдают специальный ёршик для её прочистки, а в инструкции описана технология этого процесса. Это обычная пользовательская операция.

Фрагмент первой попавшейся в сети инструкции холодильника Beko CBI 7771:

Размораживание
Холодильное отделение
Холодильная камера размораживается автоматически. Во время работы холодильника стекающие капли воды могут образовать на задней стенке холодильной камеры слой наледи толщиной до 7-8 мм. Такая наледь является обычным явлением, которое связано с особенностями работы системы охлаждения. Эта наледь периодически удаляется с помощью системы автоматического размораживания, которая находится на задней стенке холодильника. Пользователю не нужно самому счищать лед или вытирать капли воды. Талая вода, которая образуется при размораживании, стекает по желобу в сливную трубку, попадает на испаритель и там испаряется. Регулярно проверяйте, не засорилась ли сливная трубка, и при необходимости прочищайте ее палочкой через сливное отверстие. Морозильная камера размораживается автоматически.


Вложения:
Чистка водоотводного отверстия.jpg
Чистка водоотводного отверстия.jpg [ 11.92 Кб | Просмотров: 16512 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник Beko, лёд на задней стенке
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Фрагмент первой попавшейся в сети инструкции холодильника Beko CBI 7771:

На удивление хороший перевод инструкции ("мануала"). Даже странно - чего это они? Сейчас такой хорошей литературной речи уже почти и не встретишь.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник Beko, лёд на задней стенке
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ничего-то вы не поняли, вы понимаете разницу между холодильной и морозильной камерами?
Само собой, про отверстие в холодильной я знаю, но там и нет никакой герметичности. А вот морозильная герметична, поэтому и создаётся эффект присоски. Вполне возможно, что это обычный эффект быстрого охлаждения воздуха, о котором вы говорите, и там ничего специального не предусмотрено, но мне было удивительно такое разрежение, при котором даже открыть дверцу невозможно, можно чуть ли не повалить холодильник, если дёргать сразу после закрытия, надо подождать пару-тройку минут...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник Beko, лёд на задней стенке
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ничего хорошего в этом мануале нет, подробно описан процесс размораживания холодильной камеры, что очень похоже на мой холодильник без саморазморозки и потом безосновательно сказано, что морозильник размораживает автоматически (либо пропущено слово "тоже"). В общем обычная глупость тупого студента, которого посадили писать мануалы, и он его где-то содрал... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник Beko, лёд на задней стенке
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Ничего-то вы не поняли, вы понимаете разницу между холодильной и морозильной камерами?
Невнимательность, что я могу сказать. Я думал речь идёт о холодильной камере. Просто не думал, что кто-то часто открывает морозилку. Прошу прощения!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник Beko, лёд на задней стенке
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 02:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
Видимо, студентку филфака посадили переводить "мануал" :)

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.