Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Могли бы перенести это обсуждение в частный разговор.
Или вы желаете, чтобы я безмолствовал, когда упоминается моё имя? Т.с. публичкая порка, а уж Владимир Е. как раздухарился, как почувствовал поддержку :). И негры у него тут стали виноваты, в чём я как-то даже не сомневался :).

Я напомню, что тема про микроволновку. Поскольку увидел здесь аналогичный моторчик, новую тему создавать не стал. Я задал вопрос на актуальную для меня тему, изъяснился как съумел, потом ещё разъяснил, и понял, как это можно решить. Я не помню, чтобы Владимир Е. что-то дельное посоветовал. Его комментарии, в частности последний, касался моей личности, что не было мной оставлено без, вполне адекватного, ответа.

Американец действительно "проснулся", это факт, поскольку отписался сразу во всех темах, что тут оскорбительного? Его рекомендации, по уже известной причине, мне не требуются, это тоже факт.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
qza писал(а):
Я напомню, что тема про микроволновку... Я не помню, чтобы Владимир Е. что-то дельное посоветовал.


Чисто для протокола - я-то как раз дал дельный совет, и даже два.
Как в армии говорят, тут вам не здесь, т. е. не Гриня :)

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е. писал(а):
...ведь он сразу перешел на личные оскорбления (цитаты дать?)...
Вы считаете себя умнее, мудрее или вежливее... Тогда не нужно ничего никому доказывать. (1)Поступайте так, как бы поступил мудрый, вежливый человек и все вокруг Вас начнут считать таковым. Я понимаю, что слова эти из моих уст звучат слишком пафосно, да и не уверен я, что имею право поучать кого-либо, даже близко не являясь образцом для подражания. Но, я не теоретик, а экспериментатор. То есть, то, что я рекомендую, сам проверил на себе и на окружающих, причём, не только в онлайне, но и оффлайне. Может быть, когда-нибудь расскажу, с чего я начинал.
Цитата:
qsa просто поставлю в личный игнор.
Смотрите пункт 1. Мудрый человек не считает себя умнее, мудрее или значительнее окружающих. Он даже не станет игнорировать совсем убогих, попадя случайно в их компанию. Он всегда сможет спуститься с высот своей мудрости до их убогости, чтобы понять и просветить убогих, если это необходимо. Причём, сделает он это так, чтобы убогие не почувствовали себя убогими, а напротив почувствовали себя мудрыми. Хотя, слово "убогий" здесь конечно условно. Никто не может с уверенностью доказать, что более совершенно в плане выживания, дилетантизм или просвещённость. :)


qza
Всё вышесказанное, я бы хотел сказать и Вам. Никакой поддержки я никому не оказываю и не собираюсь, так как не считаю, что моя точка зрения лучше других. Если же Вы считаете, что я не могу её выражать, когда она совпадает ещё с чьей-то точкой зрения, то это по меньшей мере несправедливо. ;)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Тогда не нужно ничего никому доказывать. (1)Поступайте так, как бы поступил мудрый, вежливый человек и все вокруг Вас начнут считать таковым. Я понимаю, что слова эти из моих уст звучат слишком пафосно, да и не уверен я


Почему же пафосно, нормально это звучат. Да и нам-ли, сектантам АИ, бояться пафосности? :) Пусть либерасты трясутся..

Вы правы, конечно, но тут есть один малозаметный косячок. Сейчас я попробую объяснить. Ведь "мудрость и вежливость" в разных культурах разные. Это очень мало кто понимает, и как правило только те, кто сам жил в разных культурах. И уж конечно не гопники. Пример - западная вежливость, мягкость и христианская уступчивость в "субкультуре" гопоты принимается за лицемерие, трусость и слабость - и тут же бегут получать "саечку за испуг". Но - если говорить с акцентом - непонятки не будет, так как сразу видно, что это иностранец ("американец"), на которого не распространяются "наши нормы". Сами знаете, как у нас раболепствуют перед западниками, иностранцами. Чем либеральнее, тем лизоблюднее. А если говорить запросто, без акцента, как вот я - всё, конфликт обеспечен.

admin писал(а):
Цитата:
qsa просто поставлю в личный игнор.

Смотрите пункт 1.


Так ведь я его ставлю в игнор хоть и целиком и полностью, но ведь не окончательно, понимаете? :) Т. е. я не лишаю себя права реагировать, когда захочу? Только вот захочу я вряд ли..
Видите ли, ведь прежде чем даже я прочитал, а вы написали это свое сообщение, я уже поставил его в игнор. Но по-нашему, по-западному, т. е. втихаря, без объявления войны, "вероломно", так сказать :) Я бы и не стал этого писать, если б речь не зашла. По-моему, это вполне соответствует Пункту 1, не правда ли?

admin писал(а):
Может быть, когда-нибудь расскажу, с чего я начинал.

Расскажите, пожалуйста, очень интересно.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Последний раз редактировалось Владимир Е. 14 май 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Сорри, вы всё-таки продолжаете обсуждение не по теме, тогда я вынужден буду отписаться, когда всё прочитаю и будет время.
Хочу заметить, что и Владимир и Григорий использовали в своей речи один и тот же глупый термин, либерасты, что, на мой взгляд, сразу характеризует их определённом образом. Кстати, и мою реакцию на подобные личности тоже...
Это как в электронике, достаточно косвенных признаков, чтобы понять суть наблюдаемого явления, при этом не надо знать конкретную схему каждого аппарата В. и Г. :)... Сплошная техника, ничего личного...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
qza писал(а):
Хочу заметить, что и Владимир и Григорий использовали в своей речи один и тот же глупый термин, либерасты, что, на мой взгляд, сразу характеризует их определённом образом. Кстати, и мою реакцию на подобные личности тоже...
Это как в электронике, достаточно косвенных признаков, чтобы понять суть наблюдаемого явления, при этом не надо знать конкретную схему каждого аппарата В. и Г. :)... Сплошная техника, ничего личного...


Золотые слова, подписываюсь. Либераст - он и в Африке либераст... Кстати, а нет ли тут антисемитизьму(TM)? Тоже ведь можно славно повизжать..

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Прочитал...
Владимир Е.
Чисто для протокола, ваши глупые замечания, ссылку на которые вы привели, я как раз и считаю неуместными.
Ваши метания по поводу игнора это ваши "половые" трудности... :)
admin
Я вовсе не упрекал вас за поддержку кого-либо, я просто констатировал факт, и обратил внимание на пример стадного поведения. Тем не менее, все люди разные, каждый волен иметь свою точку зрения. Что касается Грини, то, может быть, я немного и перегнул палку, уж так он меня "раззадорил" своим "непониманием", и я вам обещал, что постараюсь вести с ним поспокойнее (но это возможно только в определённых условиях, когда не задевают меня и моё мировозрение). Но обиделся то он, на мой взгляд, именно потому, что вы его не поддержали: как ему хотелось бы, однозначно и безусловно. Такова природа человеческая, стадный инстинкт превалирует над самостоятельным мышлением.
Стадное поведение я терпеть не могу ещё с советских времён, впрочем стадом управлять гораздо легче, и в стаде практически не бывает умных и выдающихся личностей (таким тоже обычно противно стадо). Моя задача, в данном вопросе, разбивать стадо и превращать каждого в индивидуальную личность, я считаю, что с каждым это возможно сделать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Да, кто я такой, чтобы от моего мнения (поддержки/неподдержки) что-то зависело... А если бы и зависело, то как я могу принимать ту или иную точку зрения, если, как правило, мне и та и другая понятна...

А Вы вместо поиска оправдания своему "человеколюбию", просто старайтесь относиться ко всем людям с пониманием. Вы ведь Космос-а не третируете. Видимо, считаете его настолько ничтожным, что на него и энергию тратить жалко. А вот за Гриню тогда взялись серьёзно. Но, я очень рад, что Вы начинаете осознавать это. Прошу не принимать это за надменное высокомерие! Я, действительно, искренне рад, что Вы сожалеете о содеянном. Грине же я писал, хотел его примерить с Вами, но он не ответил. Знаете, задеть человека проще простого, а вот освободить его от ожесточения, ой как сложно.

Что касается стада, то мало найдётся людей свободных от догм и заблуждений. Все мы в той или иной степени являемся адептами разных сект, даже не подозревая об этом. И если кто-то считает себя свободным от сектантского влияния, то просто его религия (в широком смысле) не совпадает с религией социума, в котором он обитает. И смею заметить, что такие люди часто несчастливы, так как постоянно жить в малокомфортной социальной среде сложно. Так как изменить среду трудно, или даже невозможно, то остаётся изменить себя. Как только мы научимся воспринимать мир (читай природу) таким, какой он есть, он перестанет казаться столь несовершенным, как нам всё время пытаются это внушить разные сектанты. Они ведь из кожи лезут, чтобы сделать нас злыми, завистливыми и несчастными. Самое смешное, что как раз те, кто нам рассказывает о сметных грехах и пестует эти самые качества. А это всё потому, что несчастными легко управлять. Сыграл на его ненависти или злобе, повернул её в нужное русло и вот тебе послушный адепт. А Вы попробуйте управлять счастливым человеком, который ни в ком не видит врагов, всех воспринимает равными себе. На чём можно сыграть… Вот, то-то и оно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:32 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Вобщем понятно- ...
Если мы гопота , то графьям всем в Париж!
У меня с qza есть разногласия, да!
Но я ниразу никого не оскорбил.
А за оскорбление меня -дам по печени.
И Сделаю это Сам.

Такой вот я модератор!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Тут сложный вопрос, свободный человек всегда имеет свою точку зрения. Я не понимаю, почему русский должен быть всегда рабом и придерживаться мнения своего клана. Это на примере, любителей термина - либераст. Космос не претендует на отстаивание своего клана, его можно воспринимать как не совсем нормального единоличника.
Я рад, что личная точка зрения вам ближе, чем некая навязываемая, клановая. Да, изменить среду трудно, но можно, а можно просто честно показывать, почему именно так трудно изменить среду. Проще всего управлять кланами, поэтому включение человека в клан является главной задачей мерзавцев...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.