Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 23:15 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:07
Сообщения: 180
В общем, купил новый моторчик, почти аналогичный оригинальному, только оборотов в нем 4, а не 5-6. Поставил - все работает.
Правда, ранее когда выяснял причины "некручения" тарелки случайно включил печку пустой секунд на 10. Так немного (потемнение, не более) подгорела слюда, что сбоку находится, закрывающая магнетрон. Купил ей замену, чтобы дважды не ездить.
РаботаетЪ! :beer:

qza
http://zipcenter.com.ua/ru/product/60-kupler-tarelki-dlya-mikrovolnovki-lg-4370wrt001c
http://zipcenter.com.ua/ru/product/de92-90435a-krestovina-vrascheniya-poddona-svch-samsung-kod-de92-90435a

Может дешевле купить? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
John Smith
Как купить дешевле, чем бесплатно :)...?
Тем более это не в духе этого форума :).
Я не уверен, что у нас найду подобное и по разумной цене. На помойку иногда микроволновки выкидывают, надо будет при случае посмотреть внутри...

На самом деле, электронику нельзя выкидывать в помойку, и даже в крупногабаритный мусор. Её надо утилизировать отдельно и возить в пункты приёма. Чтобы не выбрасывать, мне сосед даже отдал сломанную микроволновку. Я поменял там линейный стабилизатор напряжения (позитивный на 5В) за 60 центов и теперь у меня модная черно-металлическая зеркальная микроволновка Дайву с часами, кнопками и даже ротари-переключателем :).

Изображение

А свою старую, по моему мидеско, белую я отдал брату в мастерскую... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 02:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Что до соединения без металла

Там вполне можно и с металлом (по чуть-чуть).

Впрочем... если сей персонаж полагает, что "дырка - источник микроволн" (а вареники, очевидно - источник творога), то рекомендовать ему что-то там трогать можно только в сугубо дарвинистских целях (в смысле survival of the fittest).

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 04:17 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:07
Сообщения: 180
qza
Есть же такие детали, которые можно и самому смастерить в качестве замены. Тем более, если их точно не найти в продаже.
А если оно не дорогое и делается для себя - то почему бы и не купить.

qza писал(а):
На самом деле, электронику нельзя выкидывать в помойку, и даже в крупногабаритный мусор. Её надо утилизировать отдельно и возить в пункты приёма.

В пост советских странах пункт приема это какой-то радиорынок :D А на следующий день "утилизированная" техника на прилавке ищет следующего владельца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 04:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
John Smith
Можно и купить, если это проще, кому как :)...

Владимир Е.
Проснулся американец... а ваших мериканских рекомендаций и не требуется :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 08:38 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
...сей персонаж...
...проснулся американец...

Вот она, вопиющая сетевая безнаказанность!!!
С глазу на глаз вы бы подрались. Одного бы увезли в больницу, а другого в кпз.
А так ,нам теперь придётся читать ваши взаимные любезности.
Оч познавательно!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
+1

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
nikolaich писал(а):
[off]...сей персонаж...
...проснулся американец...

Вот она, вопиющая сетевая безнаказанность!!!
С глазу на глаз вы бы подрались. Одного бы увезли в больницу, а другого в кпз.
А так ,нам теперь придётся читать ваши взаимные любезности.
Оч познавательно!


Напрасно вы так думаете, очень напрасно. Стал бы я унижаться до подобного... огорчает то, что даже тут НИКТО не хочет вчитаться и вдуматься... и это несмотря на декларированную "тягу к знаниям" и "свободу от догм".[/off]

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е. писал(а):
даже тут НИКТО не хочет вчитаться и вдуматься
Просто, это уже державу какое-то. Был у нас тут пользователь Гриня, он тоже в полемику с qza ввязался, что в последствие перешло на прямые и косвенные оскорбления. Гриня, этого не выдержал и ретировался. Хотя, его живописные рассказы о жизни в глубинке я читал с большим удовольствием.

Поэтому я и советовал вам быть поосторожнее. Я считаю, что ординарный человек не может быть объективным в дискуссии, если затронуто его эго. Но, ведь каждый может доказать, что он неординарен, если захочет. Причём, эта задача того же самого «пузомерного» порядка. Вот только знак у неё противоположный.

Вот Вы мне намекали, что я прописные истины глаголю, а ведь их нужно всё время повторять, чтобы самому с пути не сбиться и другим не позволить.

Знаете, есть такие телепередачи по «ящику», где возле каких-либо барьеров стоят известные личности и, переходя на крик, одновременно что-то друг другу доказывают. Я никогда такие передачи не смотрю. Я считаю, что человек не способный выслушать собеседника, ничего полезного для меня сказать не может. Почему? Да потому, что когда он взахлёб кричит и брызгает слюной, он думает не о том, чтобы донести до меня какую-то сокровенную истину, а о том, чтобы доказать, что у него эгсы круче, чем у его оппонента.

Ещё, я считаю, что любой человек способен перевести разговор в мирное русло, вне зависимости от того, кто его оппонент. Для этого достаточно признать, что точки зрения могут отличаться вплоть до противоположных. Иногда, для того, чтобы понять собеседника, нужно просто немного наступить на горло собственной песне, даже если считаешь себя подлецом (знаешь, но споришь). :)

Это я всё пишу к тому, что взаимно вежливые люди преумножают позитивную энергию, а их антиподы совсем наоборот. Вокруг накопилось столько негатива, что когда встречаешь его на, в общем-то, техническом форуме, да и когда, к тому же, поиск истины под вопросом, интерес к вдумчивому чтению резко ослабевает.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Panasonic nn-g335bf
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Владимир Е. писал(а):
даже тут НИКТО не хочет вчитаться и вдуматься
Просто, это уже дежавю какое-то. Был у нас тут пользователь Гриня, он тоже в полемику с qza ввязался, что в последствие перешло на прямые и косвенные оскорбления. Гриня, этого не выдержал и ретировался. Хотя, его живописные рассказы о жизни в глубинке я читал с большим удовольствием.

Поэтому я и советовал вам быть поосторожнее. Я считаю, что ординарный человек не может быть объективным в дискуссии, если затронуто его эго. Но, ведь каждый может доказать, что он неординарен, если захочет. Причём, эта задача того же самого «пузомерного» порядка. Вот только знак у неё противоположный.

Вот Вы мне намекали, что я прописные истины глаголю, а ведь их нужно всё время повторять, чтобы самому с пути не сбиться и другим не позволить.

Знаете, есть такие телепередачи по «ящику», где возле каких-либо барьеров стоят известные личности и, переходя на крик, одновременно что-то друг другу доказывают. Я никогда такие передачи не смотрю. Я считаю, что человек не способный выслушать собеседника, ничего полезного для меня сказать не может. Почему? Да потому, что когда он взахлёб кричит и брызгает слюной, он думает не о том, чтобы донести до меня какую-то сокровенную истину, а о том, чтобы доказать, что у него эгсы круче, чем у его оппонента.

Ещё, я считаю, что любой человек способен перевести разговор в мирное русло, вне зависимости от того, кто его оппонент. Для этого достаточно признать, что точки зрения могут отличаться вплоть до противоположных. Иногда, для того, чтобы понять собеседника, нужно просто немного наступить на горло собственной песне, даже если считаешь себя подлецом (знаешь, но споришь). :)

Это я всё пишу к тому, что взаимно вежливые люди преумножают позитивную энергию, а их антиподы совсем наоборот. Вокруг накопилось столько негатива, что когда встречаешь его на, в общем-то, техническом форуме, да и когда, к тому же, поиск истины под вопросом, интерес к вдумчивому чтению резко ослабевает.


Вон оно что... так может, тут уже давно известный баг чинят? Может, "собака-то порылась" не во Грине и Вашем покорном слуге, а в qza, как ни неприятно это признавать "любителям объективной истины"?

Просто вы другого типа человек (в этом смысле). Вы как-то (воленс-ноленс) выработали терпимость к подобной гопоте, ведь, видимо, просто некуда от них деваться, а я не смог. Я просто взял и уехал от них подальше, и не жалею, что теперь отвык как-то от хамства и реагирую...
Хотя должен добавить, что подобный "дуроскоп-шоу" недавно наблюдал даже на профессиональном тут "митинге" инженеров, чего еще недавно (всего лет 10 назад) представить даже было невозможно... кстати, инициатором был чернокожий "программист" (кавычки, это для иронии, хотя по payroll'у он считается самым настоящим программистом).

Умения по-женски "переводить стрелки" мне лично, конечно, не хватает, как и много чего еще по жизни. Но вы знаете, мне все же как-то всегда была важнее справедливость, особенно ждешь ее на форуме технарей, а не телегопников... а то иначея бы пошел в МГИМО и Высшую партийную Школу вместо техвуза... Ведь посмотрите, ведь он сразу перешел на личные оскорбления (цитаты дать?), а я ни разу его лично не оскорбил (ткните, если вру). Плюс информативности в его постах ноль... Нет, я не жалуюсь, я знаю, что жизнь у вас там тяжелая, максимально приближенная к боевой, и не мне отсюда судить, просто это, как тут местные выражаются... SAD.

Совету Вашему внимаю, впредь буду поосторожнее, а qsa просто поставлю в личный игнор. Иначе, по-хорошему они не понимают.

admin писал(а):
Ещё, я считаю, что любой человек способен перевести разговор в мирное русло

Но и вашу позицию я более чем уважаю. Ведь "Блаженны миротворцы, ибо они Сынами Божиими нарекутся". Это Очень Высокое(!) звание...

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.